Избиение учительницы учениками в Шелехове.

aleksi

Active Member
ВЛАДИВОСТОК, 28 мар - [post='http://www.rian.ru/society/20100328/216822523.html']РИА "Новости"[/post]. "Один из участников видеоролика об избиении пожилой учительницы физкультуры в городе Шелехове Иркутской области, "все осознает" и находится в подавленном психологическом состоянии, заявила мать подростка.
На записи, появившейся в Интернете на прошлой неделе, подростки бьют учительницу ногами и таскают по полу в спортзале. Следственное управление СКП по области в четверг возбудило уголовное дело по статье 117 УК РФ ("истязание" - до семи лет лишения свободы). Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних установили предполагаемых участников избиения - четырех подростков в возрасте 15-16 лет, не состоявших на учете в милиции."

Тут сразу возникает вопрос - " А когда били,не осознавали?" Что за недоросли! Старушке 73 года.Как то умудрялась преподавать физо. Вся история просто поражает. Жестокость подростков и преступное молчание директора не пожелавшего выносить "сор из избы". Знали и молчали. Хорошая школа, хороший коллективчик учителей.
 

AlexeyGR

Пользователь
Следственное управление СКП по области в четверг возбудило уголовное дело по статье 117 УК РФ ("истязание" - до семи лет лишения свободы).
Я бы ещё рассмотрел вопрос о лишении родителей этих чмошников родительских прав - за прекрасное воспитание. И припаял неслабый штраф в пользу потерпевшей - чтобы всю жизнь помнили, с*ки.
 

Lis

Пользователь
да это тенденция поведения современных школьников, а не только частный случай в шелехове. дело в том что у учителей нет правовой защиты от таких вот уродов. не дай бог учитель дала бы сдачи и поставила ему синяк. её пригвоздили б к позорному столбу и ещё бы по судам затаскали. а по этому факту можно не поверить в искренность "осознания", потому что избиения были систематические, монтировались ролики и выкладывались в интернет.
тут уже надо тревогу бить самим учителям вплоть до забастовок, пока власть не создаст механизм защиты от таких вот учеников. сегодня они забили старую женщину-учителя, завтра могут и молодую изнасиловать всем классом. безнаказанность она вредна. вообще вся эта байда началась с отмены школьной формы и дисциплины.
 

AlexeyGR

Пользователь
с отмены школьной формы и дисциплины.
От школы многое зависит. В той, к примеру, где учится старшая дочь, форму не ввели (хотя собирались), зато дисциплина поддерживается драконовскими методами. В первый год родители иной раз возмущались. Но потом, когда большую часть гопоты и ушлёпков выкинули из этой школы на пинках, а остальные научились вести себя тихо и в итоге ученики смогли спокойно учиться - отношение мигом поменялось.
 

Lis

Пользователь
школьная форма это не пережиток социализма. школьная форма присутствует во многих странах европы и в большинстве школ америки. только в уё*ищьных школах в депрессивных "цветных" районах, школьной формы нет и ученики ведут себя таким вот образом как в ролике. так зачем опускатся до низшего уровня?
 
B

Blondi

Guest
да я тоже видела этот ролик, в новостях показывали ;) Люди звери какие-то стали, никаких границ, никакой морали. Страшно это. И реально зло берёт - ведь у этих подонков родители есть, и вроде бы как вменяемые люди, не относящиеся так сказать к неблагополучным слоям населения... и вот таких деток они воспитали :blink: так еще и на защиту их встали. Как там одна мамаша разорялась - мол, сын не виноват, учительница сама первая драку начала... полный п**ц! что за люди, неужели совсем не понимают, каких монстров они взращивают своей подобной никчемной "родительской опекой"!! просто слов нет... А ведь наверняка сами же возмущаются, дескать какая молодежь отстойная нынче пошла, когда рассуждают о реалиях современности, сидя на кухне за рюмкой чая... Да сами же таких и воспитывают! вернее не воспитывают, а только в ж*пу дуют "ай-ай, какой хороший сыночка", а что этот мальчик-сыночка за дверью дома творит, это им и неведомо - другие плохие, а он априори хороший. Только вот потом всякой нечисти на улицах всё больше и больше становится :angry:
 

Party

Active Member
AlexeyGR' date='28 марта 2010 - 16:38 написал(а):
Я бы ещё рассмотрел вопрос о лишении родителей этих чмошников родительских прав - за прекрасное воспитание. И припаял неслабый штраф в пользу потерпевшей - чтобы всю жизнь помнили, с*ки.
Совершенно согласна. Жестокость и агрессия прививаются только воспитанием.
AlexeyGR' date='28 марта 2010 - 18:23 написал(а):
От школы многое зависит. В той, к примеру, где учится старшая дочь, форму не ввели (хотя собирались), зато дисциплина поддерживается драконовскими методами. В первый год родители иной раз возмущались. Но потом, когда большую часть гопоты и ушлёпков выкинули из этой школы на пинках, а остальные научились вести себя тихо и в итоге ученики смогли спокойно учиться - отношение мигом поменялось.
А вот тут я поспорю. Давно доказано, что при авторитарном воспитании ребенка возрастает его агрессивность. В качестве примера посмотри фильм "Волна" (он основан на документальных событиях, реальном эксперименте, проведенном в школе). В нем показывается как связано "выдрессировывание" детей, доведение их до того, чтобы "они вели себя тихо" - с возрастанием агрессивных проявлений.
Blondi' date='28 марта 2010 - 19:03 написал(а):
И реально зло берёт - ведь у этих подонков родители есть, и вроде бы как вменяемые люди, не относящиеся так сказать к неблагополучным слоям населения... и вот таких деток они воспитали :biggrin: так еще и на защиту их встали. Как там одна мамаша разорялась - мол, сын не виноват, учительница сама первая драку начала...
Ты считаешь эту маму вменяемой и благополучной???
 
B

Blondi

Guest
Party' date='29 марта 2010 - 03:54 написал(а):
Ты считаешь эту маму вменяемой и благополучной???
уже нет конечно, и тому прямое доказательство воспитанный ею сын-подонок и ее заступничество за него :biggrin: И говоря "вроде бы как вменяемые люди.. не относящиеся к неблагополучным слоям общества", имею в виду, что с виду эти люди абсолютно нормальные, не пьяницы-пропойные, не наркоманы... конечно я сужу как обыватель, я не специалист-психолог и за версту "проблемных" людей не вижу, а вижу только, что эти показанные в новостях люди внешне производят впечатление нормальных людей, таких, которые ничем не выделяются из остальной массы нормальных обыкновенных людей, которых ежедневно наблюдаешь в своей жизни, среди которых живешь. И это страшно! что уже не знаешь, с какой стороны ждать опасности и от кого защищать себя и своих близких.
 

Yanus

Пользователь
Предложение по поводу искоренения таких поступков в дальнейшем:
1- детей отобрать у родителей и поместить в КПЗ, именуемый интернатом.
2- отправить на исповедь и покаяние в храм Психологии. Возможно, к матери Party.
3- прослушивание обязательного курса заповедей новой религии с последующим обязательным покаянием грешников. Если надо, чтение морали повторить.
4- наложение обязательной епитимьи(по научному- курс реабилитации).
5- взыскать с родителей штраф, на проведение службы в новой религии. Ведь это они виноваты- явно прослеживаются постоянные насильственные действия отца в отношении матери, что привело к психологической травме ребёнка, выразившейся в насильственных действиях в отношении преподавателя.
6- выдача индульгенции(сумму затрат на выдачу сия документа, опять же, взыскать с бывших родителей)
7- усыновление покаявшихся и прошедших епитимью новообращённых одним из слуг Психологии.

Уверяю, после данных мероприятий, в стране наступит Рай и на жителей снизойдёт благодать отца нашего- Психолога. Аминь.
 
Сверху