Из за дефицита бюджета Белый дом отказался строить "Звезду смерти"

ливерныйХрогалик

Пользователь
[media]http://youtu.be/hNv5sPu0C1E[/media]

Администрация президента США официально отказалась запустить программу по созданию космической станции "Звезда смерти" (Death Star), сообщает NBCNews в пятницу, 11 января.

Петиция с просьбой о постройке "Звезды смерти" была опубликована 14 ноября прошлого года в рамках программы законотворческих инициатив избирателей "We the People".
В петиции, и подписанной к настоящему времени 34,4 тысячи американцев, говорится о необходимости начать к 2016 году строительство "Звезды Смерти", чтобы создать дополнительные рабочие места и усилить национальную безопасность США.

Отвечать на петицию о строительстве "Звезды смерти" дал глава департамента науки и космоса Административно-бюджетного управления Белого дома Пол Шоукросс (Paul Shawcross). Он назвал причины, по которым этот проект не будет реализован:

1. "Строительство "Звезды смерти" обойдется в 850 квадриллионов долларов, а мы стараемся сократить бюджетный дефицит, а не увеличить его";​
2. "Администрация президента не поддерживает идею уничтожения планет";​
3. "Зачем тратить огромные средства налогоплательщиков на "Звезду смерти", имеющую фундаментальный недостаток - она может быть уничтожена одним малюсеньким звездолетом?".​

Далее Шоукросс кратко перечислил основные направления, по которым развивается американская программа по исследованию космоса, упомянув Международную космическую станцию и роботов-марсоходов, в том числе оснащенных лазерной пушкой.
В заключение он пожелал автору петиции найти себе применение в сфере науки, технологии, инженерии или математики, "и да прибудет с тобой Сила!"
Дарт Вейдер в своем твиттере уже отреагировал на отказ: "Серьезная ошибка, господин президент! Планетарных лазеров никогда не бывает в достатке".

РИА Новости. США не будут строить "Звезду Смерти" вопреки просьбе тысяч американцев
LentaRu. Белый дом отказался построить "Звезду смерти"

Кризис. Не сдюжил гегемон асимметричного ответа на ОБЧР. Пока картошка рОдица, печенюхи на нашей стороне Силы : :lightsabre:
 

-ШУМ-

Лотелин
И слава Богу! Вот бы ещё не хватало, чтобы америкосы построили Звезду смерти! :noway:
 
Н уи шо - на каждую Звезду Смерти найдутся свои Соло Хан со Скайуокером.
Опыт борьбы с экспансией темных сил у России есть: еще во Вьетнаме знаменитые асы Ван Ю Шин и Ли Си Цын летали... )))
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII написал(а):
Угу. Толькозакончится тем, что ускоглазые такую "звезду" построят раньше. И сильно сомневаюсь, что это будет лучше.
С нами они воевать не будут - мы им открыли светлый путь к коммунизму! :)
 

lasurs

Снежный Барс
если пойдут воевать, мы им сразу сдадимся. вот облом то у китайцев будет!

еще и транзит до ЕС оплатим за свой счет.
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Да уж, китайцы пока в спячке, но когда им вожжа под хвост попадает, они неимоверно возбуждается.
В 1949 на встрече со Сталиным председатель Мао предлагал закидать заморских белых обезьян шапками, на что Сталин резонно заметил:
- Таварщ Мао, у заморских обезьян есть атомная бомба, а у нас пока нет;
- Товарися Сыталин, да сто нам будет со ста обезьяньих бомб? Всех китаисев не перебиес, пусыть потратят на нас все свои бомбы, зато у нас будет повод вывесыти все насы дзонки на тропу войны, и высадить десант в Калифорынии. А в Европе вы их своим ордами танков закатаете в Атлантитеский акиян. Ресайтесь, товарися Сыталин, пока у них есе мало бомб.
- Нэт таварищ Мао, на это я не вас пустить, не сам пойтить не могу!

А как они в 51м американцев по Коррее гоняли? Хорошо Труман осадил своих генералов, а то ведь если бы забомбили, китайцы сильную обиду затаили бы.

А китайский народ обижать чревато, он сам по себе, без бомбы, уже ОМП. Им, чтобы глобальный катаклизьм устроить, ни Звезда смерти не нужна, ни на растояния шапошного броска подкрадываца не обязательно.

Можно ли управлять землетрясением? Этот вопрос до конца не изучен. Зато известно, как землетрясение вызвать. И надо для этого всего-то миллиард китайцев. Шутки шутками, но, как посчитал еще в 1969 году (тогда население Китая было почти в 2 раза меньше) геофизик Дэвид Стоун, если все население Китая дружно примется прыгать с двухметровои высоты, то вызовет землетрясение сипой 4.5 балла по шкале Рихтера.

Трудно сказать, что подвигло Стоуна, серьезного ученого, взяться за подобную работу, возможно, ему как гражданину было небезразлично стремление китайцев создать собственное ядерное оружие и он хотел переключить внимание китайских военных на зкологически более безопасные методы ведения войны. Как бы там ни было, Стоун догадывался, что и без мощных бомб Китай обладает оружием, способным погубить половину Америки - это все возрастающее китайское население. Стоит им как следует прыгнуть - и они смогут разрушить некоторые районы США, особенно в Калифорнии, где землетрясения случаются чаще, чем где-либо еще.
Наибольшие разрушения несут так называемые поверхностные волны, которые сразу после толчка расходятся во все стороны внутри земной коры. Такие волны можно вызвать при помощи сильного механического удара о землю, например, если миллиард китайцев спрыгнет с высоты два метра. Среднестатистический китаец весит 65-68 кг, энергия коллективного удара миллиарда китайцев составит примерно полтора триллиона джоулей, что соответствует землетрясению силой 4-5 баллов. Такие землетрясения не редкость и большого вреда не наносят, разве что посуда задребезжит да люди с кроватей попадают. Для большего эффекта ударную волну надо усилить. Когда она обежит вокруг планеты и придет обратно в Китай, люди должны уже ждать на двухметровой высоте, чтобы вновь прыгнуть. Так, прыжок за прыжком, сильное землетрясение достигнет Америки, при этом, конечно, пострадают сам Китай и прилегающие страны - Монголия, юго-восток России.
Американцам не стоит пассивно взирать на происки китайцев, а надо тут же начать прыгать всем вместе, чтобы гасить поверхностные волны врагов. Но американцев гораздо меньше, так что им надо либо прыгать с большей высоты, либо срочно приглашать союзников для совместного противостояния.
 

lasurs

Снежный Барс
китайцы просто не в курсе, что они могут уничтожить америку, прыгая с 2-х метровой высоты, а то бы уже давно шантажировали.
 

Boba Fett

Пользователь
Re: Из за дефицита бюджета Белый дом отказался строить "Звезду смерти"

даже если бы были деньги на постройку все равно нет технологий для двигателя такой станции
также нет технологии лазерной установки такой мощности
максимум чего могли бы достичь это повесить на орбите мёртвый искусственный спутник
 

-ШУМ-

Лотелин
Re: Из за дефицита бюджета Белый дом отказался строить "Звезду смерти"

Белый дом уже концы с концами свести не может, какие там мега-проекты... ::)
 
Сверху