История. С началом и концом.

Тайша

Пользователь
А не так уж и глупо было раньше. Вот невесту/жениха подбирали родители. Если и не подбирали, то уж все о них узнавали, о их семье, прежде чем женить или там замуж выдать.
История такова. Пару лет назад ездили мы с мужем на свадьбу. Выдавали замуж его племянницу. Девочка, несмотря на свои 19, уже успела побывать замужем и разойтись (свадьба была, но не расписывались, ей и 16 не было). Тот, прежний (со слов ее родителей) оказался пьянью и извращенцем. Сегодня муж приехал снова от родственников (в гостях был) и рассказывает, что она уже и с этим не живет. Ребенка оставила своим родителям и уехала в Киев работать. Оказывается, этот муж - наркоман, да еще и со стажем. Хуже всего того, что родители подозревают, что он и ее присадил...

Ну вот как?? О да, они сами умные, они сами выбирают, а что в итоге?? Как теперь родителям?? дочь-наркоманка ... не дай-то Бог...
 

Aurora

Heaven's fire
Такие девочки тоже заводятся не от сырости, а от "умных, опытных" родителей. Если она идиотка в 19, то и 40 останется той же идиоткой - к тому моменту, когда ей нужно будет невестку выбирать.

*Я не стала бы и не смогла бы жить с человеком, которого выбрали мне родители, потому что они не знают ни меня, ни что для меня лучше, несмотря на общественное мнение, зрелые лета и педагогический дар, мать его.
 

Boushev

Пользователь
Предлагаю простую и малозатратную фишку. При подаче заявления в загс молодожены обязаны пройти тест Тьюринга. В случае если тест провален, при подаче заявления присутствие родителей обязательно.
 

Тайша

Пользователь
[member="Aurora"], да, девочка умом никогда и не блистала. Но, выйдя замуж за нормального парня, она могла бы прожить счастливую жизнь. А так...
Вообще, он ни грамма не был похож на нарка, да еще и со стажем... я в шоке от всей этой ситуации, просто в шоке.[quote name='Boushev' post='598276']
тест Тьюринга
[/quote]
Это кто это??
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], и зачем она нормальному парню?)

Я думаю, в этой ситуации нужно внимательнее присмотреться к основным источникам информации: многострадальным родителям малышки, успевшим к 19 годам дважды сыграть ей свадьбу с "отбросами общества". Скорее всего, они немножечко - совсем чуть-чуть - преувеличивают недостатки затьев)
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], если они были наркоманами/алкоголиками/извращенцами/психопатами, то их девочка - всего лишь жертва тотального невезения, образец добродетели в условиях испытаний судьбы. А если зятья - просто молодые мужчины, которые не пожелали жить с их девочкой, а не ущербные личности, значит, дочурка - очень странный человечек)
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Тайша"], если они были наркоманами/алкоголиками/извращенцами/психопатами, то их девочка - всего лишь жертва тотального невезения, образец добродетели в условиях испытаний судьбы. А если зятья - просто молодые мужчины, которые не пожелали жить с их девочкой, а не ущербные личности, значит, дочурка - очень странный человечек)
да неужели можно так врать?
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], ты знаешь ответ на этот вопрос.

Извращенец мог, скажем, хотеть анального секса, а наркоман курить траву в старших классах. М.б. девочка врет родителям, а они ей верят, по слепоте неосуждающей любви.
 

Тайша

Пользователь
А ведь все может быть. А я тут уже исстрадалась вся...Но все же. Мне бы хотелось знать того, за кого соберется замуж моя девочка.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Тайша' post='598292']
Мне бы хотелось знать того, за кого соберется замуж моя девочка.
[/quote]

И ты будешь знать о нем все, потому что Лере будет очень важно твое одобрение) ;)
 

СТРАННИК

Пользователь
моя мама была ужасно против моего брака с Заей. Скандалы были, истерики.
Но вышло довольно таки не плохо. И сама она уже согласна, что другой расклад мог на мне сказаться пагубно...
 

lasurs

Снежный Барс
у нас народ в этом плане по проще, сам разбирайся в своих делах.
 
M

Metelitsa

Guest
А что, кто-нибудь из нас согласился бы жить с тем, кого подберут ему родители?
 
Сверху