Истории о них...

  • Автор темы Ballerina
  • Дата начала
B

Ballerina

Guest
Салют форумчане!
Давайте поговорим о нашей стране и о том как плохо живется не только нам,но и самое обидное что деткам? особенно тем? что нафодятся в детских домах и лишены родительского тепла!
Вот например, почему я вообще об этом заговорила: Рената Литвинова сняла в помощь детям фильм,котый основан на реальных событиях «письмо девочки-сироты маме»! Очень трогательная и правдивая история - снять просто волшебно, получше некоторых голливудских фильмов, а к тому же безумно мотивирует к тому, чтобы самому заняться благотворительностью, я уже на прошлой неделе хотела записаться волонтером... но для начала просто перевела деньги в фонд рауль... все таки с бухты барахты это не делается - это огромная отвественность! а я вообще хочу начать помогать необычным деткам - из приютов-интернатов... помогать им определиться в этой жизни...
[media][media]http://www.youtube.com/watch?v=i87Jl_iXkEQ&feature=youtu.be[/media[/media]]
А кто нибудь занимается благотворительностью? Кидайте свои истории...)) буду рада!
 

pulsar

(;_;)
Я, может, покажусь банальным до оглумления, но вот что я скажу: пока не навести порядок в нашей стране, череда таких безобразий будет до безконечность со всеми благотворительностями.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Я, может, покажусь банальным до оглумления, но вот что я скажу: пока не навести порядок в нашей стране, череда таких безобразий будет до безконечность со всеми благотворительностями.
Водка, не надейся, не кончится никогда, а с нею и брошенные дети...........
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
Водка, не надейся, не кончится никогда, а с нею и брошенные дети...........
Одно дело брошенные дети, другое -их бесконечная благотворительность от посторонних наблюдателей. О благотвор. говорит автор темы.
 
Да тут уж не знаю что, какая-то система ссылок и рекламы через видео (тынцните на ютуб и рекламу вверху ролика и почитайте).

Ну не хватит у народа денег чтоб купальников от Литвиновой напокупать на сумму для бедных сироток - тем паче неизвестно что за фонд этот там на букву "р" - у Лени Голубкова фамилия на "г" начиналась, и шо?)))


А где на сайте хоть слово о том, что хоть какие то отчисления идут на благотворительность с продаж? Я вот не нашел? Покажите, может я пропустил чего. Все отсылки идут на фонд "рауль", все через него. Причем тут тогда вообще "zarina"????

P.S Вы не подумайте, я могу быть только за благотворительность, но в данном случае, я не понимаю а в чем она заключается, кроме размещения на своем интернет магазине данного ролика?

З.Ы. Автора и тему не убили просто как пример подобного рода пиара - чтоб разбирались и думали сами...
 

doca

Пользователь
Лифчики меня мало интересуют.
А вот с брошенными детками сталкиваюсь постоянно.
Причем, не все они -сироты.
Самый первый эпизод - сигнал от педиатра. Ребенок 4 года. Мать-одиночка нигде не работает - не вышла по достижению ребенком 3-х летнего возраста. запирается дома и никуда мелкую не выпускает. По-факту выяснилось, что и не кормит ребенка - варит супчик "из листиков" - собирает незрелую черную смородину и ее листву.
Осторожненько расспрашиваю маму об ее жизни. Понимаю, что у мамы острое бредовое состояние, шизофрения. Бред ущерба, отравления. На улице маньяки. Они портят вещи, вандалируют, подсыпают сонники в еду, насилуют ее, пользуясь беспомощным состоянием. А малышка восково-прозрачная, синие глаза на бледном - ни кровинки - лице. Просит кушать, но слушает маму и еду брать от чужих боится - все враги и "маняки".
Тогда первый раз встала реальная проблема отъема дитя у матери. Поехала к социальщикам. Оказалось, что пока ребенку не исполнится 6 лет, дитенка отправят в дальний детский дом, который пользуется дурной славой. Но поблизости - отличный интернат, но туда возьмут только через 2 года.
Задача стала ясна - надо тянуть два года. так и продолжались качели - отберем ребенка на месяцок в больницу , в этот период маму в дурдом. Оттуда она выходит на три-четыре месяца адекватная, за ребенком смотрит, кормит. Потом все по-новой.
Помню, как со своими дочерьми ездила навещать ее в стационар. Привезла одежду, еду. На пятом году ребенок первый раз попробовал бананы. А продукты начала прятать под матрац, под подушку, завязывать веревку на тумбочке...
6 лет малышке - суд, лишение, интернат. Мать, несмотря на прогрессирование болезни, ездит к девочке, но уже индуцированных психотических явлений у малышки не наблюдается. И контакт не потерян и условия хорошие. И есть куда вернуться дитю - хотя за квартиру лет 10 не плачено, отрезана вода, свет.

Второй случай - уже полегче - отняли полуторогодовалого мальчика у матери-наркоманки. Ребенок не сидел, не ходил. Сидел в вонючем помещении, света белого не видел. Хватал ртом, как птенчик, все, что появлялось в пределах досягаемости.
При полной безучастности матери отобрали мелкого, отправили в больницу. месяца не прошло - еще суды по лишению не закончились, как мать сгорела в своей халабуде. Получается, спасли малого.

Еще у одной мамаши отобрали двух детей - тоже алкоголь, беспросветная дурь. Не кормила - по-соседству был садик, так там этих детей и подкармливала сердобольная заведующая.
Старшего ребенка мать не пускала в школу. А ему уже 9 было. Он плакал, просил. Соседи купили ему дневник - она изорвала и выкинула не улицу. Был в этой семье еще новорожденный - недоношенным родился. выхаживали его по больницам 3 месяца, вроде довели до нормы, отдали маме. Уморили в 6 месяцев. На вскрытии - голодный ребенок медленно умирал в нетопленном помещении - они бросили его в ноябре в холодной летней кухне, сами ушли в дом. Расстреливала бы таких мамаш, насильственно стерилизовала. Особенно резануло, как они с мужем, получив в поссовете свидетельство о смерти ребенка, пьяные фотографировались на фонтане.

Да много таких. Одна - сама наркоманка ВИЧ-инфицированная, родила дитя, девочке 5 лет, уже диагноз: СПИД 3 степень. Бросает ребенка на немощную бабку, шляется, колется. А забери да сдай в профильный интернат такого ребенка - сгорит от СПИДа быстрей, чем в даже такой семье. Вот и играемся - то натравим социалов, запугаем, что пенсию вместе с ребенком отнимут, затихает, месяца на 3, вспоминает, что ребенок - ценный ресурс. Стоит ослабить внимание - начинается все снова. Хоть бы таблетки регулярно давала, курва...

Еще одна, Катюша, осиротела в 13 лет. Забрал отчим в другой город. Получал пенсию по потере, потом привез девчонку и выбросил под забор к бабке-алкоголичке. Начались мытарства. Эту девочку мне дочь с улицы привела, ей было 15 уже - негде было ночевать, бабка выгнала. Отмыла, одела, отвезла в больницу. Отчим формально - опекун. По-факту, женился снова, приемная дочь не ко двору новой жене пришлась. Почему-то карточку на пенсию оставил себе, а не дочери отдал.
Потом умерла бабка, осталась не родная тетка-алкоголичка и сумасшедший двоюродный брат. Травля, драки, пьянство и все последствия. А потом сгорел дом. Полыхнул - одни головешки остались. Девчонка и так дома не видела, а теперь вообще осталась на улице. Ловили ее. Пила, курила, шлялась. Говорит, за еду на все готова...
В 16 я ее насильно отвезла в приют. Сопли, слезы.
Письма писала мне трогательные - то жаловалась то благодарила. Сейчас она вышла - уже ей 19. Снова пьянство и б@ядство. При встрече - делает вид, что не видит. Зато я вижу ее пьяную, мужики тягают... Жилья нет, социальщики не чешутся, предоставили ей угол в общаге в другом городе, так она туда не хочет. Была беременна, потом аборт. Уж не знаю, радоваться или сожалеть. Скорей, первое. так хотелось ей помочь, вытащить из того ужаса, где она живет, он она сама упорно туда лезла, вопреки всему.

По-сути, это потерянные детки. Поломанные родительскими семьями, дикими условиями, жестокостью и нелюбовью.
И как их отогреть, этих детей, этих зверьков, я не знаю. Как им привить стереотипы нормальной жизни?
Сколько продуктов перетаскала в такие семьи, сколько собирала денег, выбивала материалку, приносила одежду от своих детей... Я не знаю, как им помочь еще. Лифчик купить?
 

Party

Active Member
doca написал(а):
По-сути, это потерянные детки. Поломанные родительскими семьями, дикими условиями, жестокостью и нелюбовью.
И как их отогреть, этих детей, этих зверьков, я не знаю. Как им привить стереотипы нормальной жизни?
Сколько продуктов перетаскала в такие семьи, сколько собирала денег, выбивала материалку, приносила одежду от своих детей... Я не знаю, как им помочь еще. Лифчик купить?
К счастью, я, тоже сталкиваясь с алкоголиками и наркоманами, вижу другую картину. Мы не отбираем детей, но предлагаем родителям лечь в Реаб.центр. Иногда это предложение-угроза: лишение родительских прав или реабилитация, или тюрьма или реабилитация. Во время прхождения программы, родители многое осознают, в том числе и ущерб, нанесенный близким, особенно детям. По возвращению они обычно очень стараются исправить то, что нвтворили, они учатся жить в социуме, заботиться о близких... Своих детей они охотно водят к психологам, на группы Ала-тин...

По поводу благотворительности. Детям-сиротам не помогаю, но часть моей работы (а именно, работа на Проекте с регионами) - мой благотворительный вклад.
 

doca

Пользователь
Party, так здорово, что у вас есть такие службы. У вас это государственные структуры?

У нас в обозримом пространстве реабилитационных центров нет. Есть какие-то богадельни при церквях разных конфессий, есть частные клиники, которые недоступны обычному рядовому алкоголику или наркоману.
А так хочется иметь этот рычаг, чтоб сказать - или ты лечишься или.....
Только в последний год служба по делам семьи и молодежи обзавелась психологом, и та только акты составляет, чтоб передать в службу по делам детей. По-сути, я от них результата не вижу.
Служба по делам детей подключается уже когда надо принимать решительные шаги. Но это уже поздно, зачастую уже тогда, когда произошла трагедия или сломалась чья-то маленькая судьба.
 

Party

Active Member
doca написал(а):
Party, так здорово, что у вас есть такие службы. У вас это государственные структуры?

У нас в обозримом пространстве реабилитационных центров нет. Есть какие-то богадельни при церквях разных конфессий, есть частные клиники, которые недоступны обычному рядовому алкоголику или наркоману.
А так хочется иметь этот рычаг, чтоб сказать - или ты лечишься или.....
Только в последний год служба по делам семьи и молодежи обзавелась психологом, и та только акты составляет, чтоб передать в службу по делам детей. По-сути, я от них результата не вижу.
Служба по делам детей подключается уже когда надо принимать решительные шаги. Но это уже поздно, зачастую уже тогда, когда произошла трагедия или сломалась чья-то маленькая судьба.
В основном, конечно же, платные реаб.центры. Но есть один государственный на базе ГНК, для москвичей бесплатный. Туда отправляем реже, когда людям реально нечем платить. Программа там та же, но... условия другие. В коммерческом стационар на 4-5 больных, и 5 психологов работают. Никто не останется без внимания, каждого буквально "выращивают". В государственном на 30 человек один психолог. Понятное дело, что большая часть народу "не але", типа что-то делают, на самом деле "перекумариваются". Еще в государственном РЦ выпускают потоками, и тут важно, насколько устойчивое выздоровление у неформальных лидеров выпустившейся группы. Но и там выздоравливают, я знаю несколько человек, которые уже в длительной ремиссии (от 5 лет), и они довольны реабилитацией, потому что она им помогла.
Но я в первую очередь, все же рекомендую коммерческий РЦ. Для многих это не какие-то запредельные деньги. Государственный РЦ- только если совсем плохи дела, если нет родни, которая может помочь.
 
Сверху