IPSmanager создание NS записей.

Mulll•GuN

Пользователь
Кто сталкивался с этой панелькой?
Меня интересует вопрос создания NS записей. Он мне надает этого сделать, ругаясь на ограничения прав.
По лазил по инету, ни чего дельного по этому повросу не нашел.
 

lasurs

Снежный Барс
нафиг две темы создал? для тех. кто не понял с первого разу?
 

Mulll•GuN

Пользователь
Наверное по тому что я нереально тупой?!
Или по тому что инет проглючил, или сам форум?!
 

Temp

Пользователь
Я знаю эту панель (точнее пользуюсь ей для своих нужд), но обычно NS-записи прописываются не в ней!

Они прописываются в панели управления на сайте регистратора домена.. например на nic.ru или r01.ru Где твой домен зарегистрирован?

Если домен регистрировался через хостинг, как посредника, то возможно в панели управления хостингом это будет, но может и не быть и придется простить хостинг помочь.

У меня в панели хостинга это делается, который предоставил мне виртуальный сервер с этой панелью.

В общем для начала нужно понимать, чего ты хочешь конкретно и что за ситуация.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Ну смотри у меня домены на nic.ru
Но там я так понимаю мне нужно купить отдельную услугу которая стоият 600 рублей в год для каждого домена
Она как то типа примари-стандарт называеться
 

Temp

Пользователь
Все понятно )

Тебе надо проконсультироваться с хостингом и спросить у них, что тебе указать в ДНС-серверах на ник.ру
Я например указываю сервера своего хостинга, например:
DNS 1: ns10.hoster.ru
DNS 2: ns11.hoster.ru
DNS 3 пустое
Эту информацию дал хостинг.

Услугу "Primary-Standard" тебе, как я понимаю, покупать не надо!!! это не для простых смертных ))) у меня vps, но эта услуга не нужна.
Там в панели услуг есть редактирование услуг (Просмотр и изменение данных) и в частности редактирование данных домена! и NS сервера там можно прописать бесплатно без всякой услуги..

Залогинься на ник ру и зайди сюда,
https://www.nic.ru/m...er/services.cgi
там увидишь DNS-серверы домена, ссылку "изменить".. и там меняй.. в течение 6 часов они вступают в силу
 

scrptn

Пользователь
NS записи по умолчанию добавляются тут:
Настройки -> Настройки DNS

Для отдельных доменов - в настройках доменов

Вот инструкция

У приложения может не быть прав на запись в директории, где хранится информация о DNS - это может быть директория /var/named. Без подробностей ничего точно сказать нельзя.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Temp написал(а):
Все понятно )

Тебе надо проконсультироваться с хостингом и спросить у них, что тебе указать в ДНС-серверах на ник.ру
Я например указываю сервера своего хостинга, например:
DNS 1: ns10.hoster.ru
DNS 2: ns11.hoster.ru
...
Блин да это то я знаю но мне мой хосте не дает ни каких NS записей.
Он мне дал только эту панельку и ip

scrptn написал(а):
NS записи по умолчанию добавляются тут:
Настройки -> Настройки DNS
Да. я так и создавал домен.
Но нс по дефолту, который там ставит он не работает.
Если я правильно понял то нужно зайти во вкладку NS (Slave)
И создать там NS записи.
Но не под одни лоином у меня не получаеться это сделать он пишет, что не хаватет прав.

Вот что мне хостер написал, после чего я и подумал о услуге ник.ру примари
[font=Lucida Sans Unicode', 'Lucida Grande', sans-serif][background=rgb(238, 246, 255)]Вам НЕ нужно создавать свои NS, в этом нет абсолютно никакого смысла. Воспользуйтесь NS-ами, которые предоставляет ваш регистратор. Обычно эта услуга бесплатна.[/background][/font]
Если я правильно понял то они имели введу что бы я в IPSmanager в домене указал ns3.nic.ru и ns4.nic.ru
Но я в упор не понимаю как тогда домен перейдет к моему серверу.
 
Сверху