Интернет в учебно-образовательном процессе

  • Автор темы Кочергина Маргарита Владимировна
  • Дата начала
К

Кочергина Маргарита Владимировна

Guest
Каким образом преподаватель может использовать Интернет в учебно-образовательном процессе?
 
K

klop

Guest
[quote name=\'Кочергина Маргарита Владимировна\' date=\'28.3.2007, 12:28\']Каким образом преподаватель может использовать Интернет в учебно-образовательном процессе?
[post=\"147410\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да собственно любым, насколько хватит его фантазии ;)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Последняя такая попытка нашего преподавателя закончилась тем, что мне пришлось переставлять антивирусы на половине компов, и чистить всю сеть от тонн порнухи. Лучше обойтись без интернета и общения...
 
К

Кочергина Маргарита Владимировна

Guest
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'28.3.2007, 12:58\']Последняя такая попытка нашего преподавателя закончилась тем, что мне пришлось переставлять антивирусы на половине компов, и чистить всю сеть от тонн порнухи. Лучше обойтись без интернета и общения...
[post=\"147429\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Просто нужно провести семинар по данной теме с преподавателями. Ничего не лезет в голову.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Кочергина Маргарита Владимировна\' date=\'28.3.2007, 12:11\']Просто нужно провести семинар по данной теме с преподавателями. Ничего не лезет в голову.
[post=\"147443\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]С преподавателями средней школы или ВУЗов?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Кочергина Маргарита Владимировна\' date=\'28.3.2007, 13:11\']Просто нужно провести семинар по данной теме с преподавателями. Ничего не лезет в голову.
[post=\"147443\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я могу оказать помощь в проведении семинара перед преподавателями- без проблем. В любой точке нашей необъятной Родины. Если вам это действительно интересно и все, о чем вы тут говорили не бред- милости просим в личную почту или ICQ.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ну воопервых интернет всетаки нужно использовать в учебном процессе.
Ничего против не имею, вот только, были бы еще настройки нормальные.

Вовторых надо сидеть под нормальными ОС (Linux, *BSD), а не под виндой голимой.
Ага, тогда мне придется, еще ставить линукс на сервере, и обьснять учителю, как им пользоваться...

И в третьих средства фильтрации входящего трафика никто еще не отменял.
Вот у нас стоит прокси, который не дает mp3 файлы качать, я ввожу после расширения mp3 знак вопроса, и прокси радостно все пропускает. Разве это средства фильтрации?
 
К

Кочергина Маргарита Владимировна

Guest
С преподавателями СУЗа( а точнее педагогический колледж)
 
K

klop

Guest
Если программа семинара есть, то и проблем нет, вот может кто подскажет что в нее включить? :)
 
К

Кочергина Маргарита Владимировна

Guest
В том то и дело, что программы семинара нет, а семинар уже в пятницу. Уровень компьютерной грамотности у преподавателей разный( начиная с нулевого)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Прокси, это прокси. А есть специализированные программы для контроля за тем, что бы не ходили куда не след. эфективность до 80%.
А то, что прокси пропускает mp3 это уже где то настройки неверные.
Есть много чего, но мне лень мучатся, к тому же я не инженер, мне за это деньги не платят. А насчет настроек, так и слава богу, я через этот прокси хожу))
 
Сверху