Иностранные языки

Julie

Пользователь
Интересно, кто-нибудь увлекается иностранными языками?:) Я вот думаю, как тренировать разговорную речь...иностранцев знакомых нет...заграницу часто не поездишь...
 

Ronn

Пользователь
Julie написал(а):
Интересно, кто-нибудь увлекается иностранными языками? :) Я вот думаю, как тренировать разговорную речь...иностранцев знакомых нет...заграницу часто не поездишь...
У меня младшая в он-лайн игры с иностранцами рубится - натаскала разговорный как надо)
 

Temp

Пользователь
Julie написал(а):
Я вот думаю, как тренировать разговорную речь...
Для каких целей?

Если для туризма раз в год, то не парься, тут разговорная речь во-первых не нужна.. а во-вторых, как ни старайся, философствовать по душам с иностранцами все равно не получится, ведь ты учишь наверное один язык (английский), а ездить будешь по разным странам (Турция, Германия, Франция), где английский иностранцы будут знать как и ты, на уровне шаблонов... и то только в туристической зоне, а зайди в глубинку, там вообще мало кто захочет с тобой на английском говорить.
 

Julie

Пользователь
Ronn написал(а):
У меня младшая в он-лайн игры с иностранцами рубится - натаскала разговорный как надо)
Хмм..там наверно очень специфический разговорный))
 

Julie

Пользователь
Temp написал(а):
Для каких целей?

Если для туризма раз в год, то не парься, тут разговорная речь во-первых не нужна.. а во-вторых, как ни старайся, философствовать по душам с иностранцами все равно не получится, ведь ты учишь наверное один язык (английский), а ездить будешь по разным странам (Турция, Германия, Франция), где английский иностранцы будут знать как и ты, на уровне шаблонов... и то только в туристической зоне, а зайди в глубинку, там вообще мало кто захочет с тобой на английском говорить.
Ну, я вообще говорить хочу..А то обидно, в школе учила, в универе учила, а когда надо, двух слов связать не могу..У меня вообще немецкий основной язык всегда был..Хочу летом махнуть в Баварию, было бы круто в пабе за пивом пофилософствовать))
 

Erika

Пользователь
Julie, раз язык ты уже учила и хочется просто потренироваться говорить, то попробуй сходить в так называемый английский разговорный клуб. Несколько лет назад я ходила в такой - English Communication Club. Думаю, что клубы с другими языками тоже есть. В Москве подобных ему заведений очень много, наверняка и в Питере есть. Суть у всех примерно одна и та же, только организация мероприятий различается.

В клубе, в котором была я, встречаются совершенно разные люди, с разным уровнем знания языка с одной целью - поговорить на английском. Речь на русском не допускается) Темы бесед всегда разные и интересные, есть несколько на выбор. Также присутствует т. н. leader - человек, который организовывает дискуссию, хорошо владеет языком и может немного помочь, если совсем запутаешься в мыслях и словах)

Мне там очень нравилось. Главное - пересилить свой страх и начинать разговаривать. Что-то непонятно - спрашивай на английском. Хочешь вставить свою реплику - постарайся ее сформулировать поточнее - и вперед. Все доброжелательные, немного помогут, зададут наводящие вопросы (также на английском, разумеется), чтобы понять, что именно ты хочешь сказать. В перерыве - чай\\кофе, знакомства с новыми людьми, снова общение.

Замечу также, что это не школа, и поправлять ошибки и учить чему-то там никто не будет. Но я, например, походив несколько недель, поняла, чего мне именно не хватает для того, чтобы правильно построить свои мысли на другом языке и что надо подучить. В общем, советую) Это так здорово - говорить с другими людьми на английском на самые разные темы! Даже пусть это будет всего несколько фраз для начала)
 
R

RatScrat

Guest
занимался в разговорном клубе школы иностранных языков Вива Лингва. действительно эффективная вещь. ведет клуб совершенно потрясающая дама, всегда приносит разные фото-видео материалы, предлагает интересные упражнения, 3 часа пролетают только так. сам не замечаешь, как втягиваешься и начинаешь говорить. вроде у них теперь еще носитель языка будет преподавать в этом клубе, это вообще будет здорово интересно посмотреть. вот тебе и практика.
 

Ronn

Пользователь
Julie написал(а):
Хмм..там наверно очень специфический разговорный))
местами, конечно, специфический, но она хотя бы заговорила (при неплохом знании языка, она двух слов связать за границей не могла).
 

Ferry

Пользователь
Я хожу на курсы, мы там как раз разговариваем и общаемся:) Это очень весело и еще мне нравится там учится.
 
Д

Долька

Guest
Я вот тоже начала учить английский язык. Всегда мечтала, но вечно откладывала. Теперь нашла удобный для себя вариант, занимаюсь по скайпу в онлайн школе Mobile Language School (Mobilang). Мне нравится пока- удобно и преподаватель хороший. Школ таких сейчас полно, выбрать можно на свой вкус и кошелек. Плюс стараюсь как можно чаще смотреть фильмы и передачи на английском, в машине слушаю аудио книги.
 
C

coolME

Guest
Сижу на www.italki.com. Там полно иностранцев, с которыми болтать по скайпу бесплатно. В обмен на обучение русскому, например.
 
C

coolME

Guest
Начни с просмотра шоу Полиглот как с разминки, потом прочитай блог Антона Брежестовского в ЖЖ. Это дает хороший старт.
 

Бистров

Пользователь
coolME написал(а):
Начни с просмотра шоу Полиглот как с разминки, потом прочитай блог Антона Брежестовского в ЖЖ. Это дает хороший старт.
Полиглот по английскому легко научил простейшему разговорному.
aleksi написал(а):
Хорошо что дал адрес, потом займусь , тоже надо.
aleksi написал(а):
Хорошо что дал адрес, потом займусь , тоже надо.
Хорошо то хорошо, да как бы вирус не подцепить.
 
Ф

Феофанова

Guest
По скайпу учить иностранный язык - не вариант. По крайней мере с нуля. Нужен хотя бы минимальный словарный запас))
 
S

Secundant

Guest
Где ж его найти-то, этот минимальный словарный запас? Бегать со словарем что ли? Как-то контрпродуктивно получится))
 
Было бы желание - по скайпу и иностранных знакомых можно найти, кто прям рвется в Россию на пельмени под балалайку с матрешками :)

Методик изучения иняза в интернете достаточно (без рекламы фирм!) - ежели кому для дела надо, тот хоть по-китайски зашпрехает, дабы бизнес в ДФО поднять... :)
 
Ф

Феофанова

Guest
Secundant написал(а):
Где ж его найти-то, этот минимальный словарный запас? Бегать со словарем что ли? Как-то контрпродуктивно получится))
Либо интернет-сервисы либо курсы) Я за второй вариант, как-то записывалась в школу языков ***, там мне понавилось, но из-за сложностей на работе пришлось оставить занятия.
 
Р

рирка

Guest
Julie написал(а):
Интересно, кто-нибудь увлекается иностранными языками?:) Я вот думаю, как тренировать разговорную речь...иностранцев знакомых нет...заграницу часто не поездишь...
можно по скайпу улучшать свой иностранный язык или в других соцсетях с иностранцами
 
N

Nory

Guest
Можно прослушивать речь на иностранном языке повторять, а также фильмы без перевода смотреть.
 
Сверху