Индонезия

Фантас

Пользователь
Нахожусь в командировке в этой стране, а точнее - в её столице под названием Джакарта :).

В основном я здесь, конечно, работаю, однако удалось выкроить некоторое время на ознакомление с городом. Страна довольно похожа на Малайзию, но значительно более бедная. Основная религия ислам, но в целом страна достаточно светская. Главная достопримечательность города, которую я посетил в воскресенье - это парк Taman Mini, где представлены различные образцы культуры различных островов Индонезии (главным образом в виде традиционных домиков в натуральную величину с соответствующей утварью внутри :) ). Также в нём есть различные тематические музеи вроде музея транспортных средств с поездами, паровозами, самолетами и различными традиционными повозками. Ещё посетил ресторан, в котором подают традиционное индонезийское блюдо Rijsttafel (состоящее из 12+ других традиционных индонезийских блюд).

В общем, страна довольно интересная и представляет туристический интерес, но надо учитывать, что в отличии от Малайзии английский здесь знает значительно меньше людей, и криминогенная обстановка значительно хуже, поэтому выбирать места для прогулок надо более осторожно.
 

Фантас

Пользователь
Как-то так получается :). В Европе по работе был один раз - в Испании. Ещё однажды была перспектива в Мексику поехать, но не сложилось у конторы, к сожалению.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Фантас' post='621545']
Не. Вторая попытка
[/quote]

Второй не надо, спасибо. Мне была интересна проверка первой версии. :)

В Украину не собираетесь?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Фантас' post='621564']
По работе нет, но в мае собираюсь частным порядком в Севастополь
[/quote]

Мимо Киева планируешь проезжать?
 

Party

Active Member
Ребята, тут не аська и не личная почта. Тема об Индонезии - и пишите о ней.

Фантас, фоты давай :)
 

Фантас

Пользователь
Комната

Заграница начинается с комнаты в отеле


И продолжается видом из окна (левая и правая половины соответственно)




В Taman Mini Indonesia Indah (Мини-Индонезия)

"Taman Mini" занимает большую площадь, поэтому можно брать напрокат велосипеды различных конструкций, в том числе и велосипедобусы


Его посещают местные жители


И ездят по парку на мини-поезде


В Мини-Индонезии собраны традиционные домики в натуральную величину со всех краёв этой страны










Традиционные домики с Бали (остров, популярный среди туристов, путешествующих в Индонезию)


Но самым интересным домиком был этот


Забраться в него решится не каждый, но я сделал это! :)

Представлен в Мини-Индонези и традиционный транспорт, например, традиционная лодка


Традиционная повозка


И традиционный автомобиль


Ещё в парке живут традиционные индонезийские кошаки

 

Party

Active Member
Здорово. А кто живет в этом странном домике на палках?

А вообще, как там погода, климат какой? Люди? На каком языке разговаривают?
 

Фантас

Пользователь
Party написал(а):
Здорово. А кто живет в этом странном домике на палках?
Я, честно говоря, запамятовал, чей это традиционный домик. Парк разделён на разные секторы, соответствующие островам и культурам Индонезии, но точная принадлежность мне запомнилась только относительно архитектуры Бали.

Party написал(а):
А вообще, как там погода, климат какой? Люди? На каком языке разговаривают?
Погода там в течении года меняется в небольшом диапазоне - от 20 до 30-35 градусов тепла, поэтому рассказы о том, что в Москве температура варьируется от -30 до +30 воспринимают с ужасом :). 0 градусов для местных уже "очень холодно". Довольно высокая влажность, но в целом климат довольно неплох тем, что не бывает слишком жарко (как на Ближнем востоке, где летом до +50 доходит) и никогда не бывает холодно, т.е. можно ехать в страны этого региона практически в любое время года.

Люди довольно ненапряжные. В Джакарте народ побогаче и пообразованней, чем в провинции. Государственным языком является индонезийский (по сути, малайзийский с небольшими изменениями). В отличии от Малайзии, где на английском связать хотя бы пару слов может каждый, в Индонезии он так не распространён (впрочем, в отелях персонал более-менее понимает).

Sabrina написал(а):
Там соблюдают ПДД?
Сложно сказать. Какой-то брутальности на дорогах я не заметил :).
 

Фантас

Пользователь
Sabrina написал(а):
А пляжный отдых там развит?
Развит. Иностранным туристам для этого лучше ехать на Бали - остров, который ориентирован на туризм и имеет всю необходимую инфраструктуру. Правда, к сожаленю, в рамках рабочей поездке туда заехать не получилось, но думаю, что можно как-нибудь посетить в рамках туристического отдыха. Основной недостаток - это довольно долгий перелёт (6 часов до Дубая, пересадка - минимум несколько часов, затем 8 часов до Индонезии).
 

Фантас

Пользователь
Вернулся на родину :).

В целом, страна интересная, но когда едешь по работе, то много достопримечательностей не посмотришь, особенно, если местные не рекомендуют ходить вечером по городу :). С другой стороны, можно пообщаться с жителями в естественной для них среде.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Фантас' post='622928']
особенно, если местные не рекомендуют ходить вечером по городу
[/quote]

Эта фраза полностью разрушает образ туристического рая, который мне привиделся :)
 
Сверху