Иммунитет против рака

PebeHok2

Пользователь
На прошедшей в Праге Европейской конференции по исследованиям рака сразу несколько докладов сообщали об успешной иммунотерапии злокачественных опухолей, причем на поздних, не поддающихся обычному лечению стадиях. Две группы американских исследователей из Южно-Калифорнийского университета и университета Кентукки независимо друг от друга нашли методы блокады Т-супрессоров — клеток, снижающих активность Т-лимфоцитов. Освобожденные от контроля лимфоциты обрели способность уничтожать клетки меланом. В результате почти все участвовавшие в эксперименте безнадежные больные намного пережили средний для этого заболевания срок жизни, а у троих вообще исчезли признаки злокачественной опухоли. На той же конференции английская компания QxfordBiomedica представила данные клинических испытаний вакцины ToVax. созданной ею на основе специфического белка почечных опухолей. Из получавших вакцину 150 пациентов у 17 развитие рака почек остановилось, а у одного опухоль полностью исчезла.
Онкологи давно мечтали привлечь иммунную систему к борьбе
с новообразованиями. Но до недавнего времени крупных успехов это направление не знало — злокачественные клетки умеют уходить от иммунного контроля и даже подавлять его. Однако результаты, доложенные в Праге, дают надежду на долгожданный прорыв.

Источник: "Science".
 

zarrrazka

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'6.2.2007, 21:06\']Как жаль, что этого не было полгода назад...
[post=\"108660\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дорогой, а что было полгода назад? Если не хочешь не отвечай...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'zarrrazka\' date=\'6.2.2007, 21:28\']Дорогой, а что было полгода назад? Если не хочешь не отвечай...
[post=\"108683\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Полгода назад у меня очень близкий друг умер от рака желудка... За 45 дней...
 

PebeHok2

Пользователь
BotsmanV
К сожалению, это только научная работа, у которой есть перспективы. А на сколько это все будет эффективно в дальнейшем... и как скоро можно будет этим методом реально воспользоваться...
 

zarrrazka

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'6.2.2007, 21:30\']Полгода назад у меня очень близкий друг умер от рака желудка... За 45 дней...
[post=\"108684\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Боже мой, какой кошмар!!! Извини я не знала!!! У меня сейчас дядя тоже бореться с раком! :french_cig_nomo:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'6.2.2007, 21:46\']К сожалению, это только научная работа, у которой есть перспективы.
[post=\"108699\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да я понимаю, но ведь в таком состоянии начинаешь хвататься за любую возможность...
 
Сверху