Hawlett Packard отказывается от ПК

mariska

Пользователь
Американская корпорация Hewlett Packard, крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, решила прекратить выпуск ПК, «планшетников» и смартфонов. Теперь фокус компании сместится на программное обеспечение, сообщает BBC News.

Стало также известно, что HP сможет купить британского разработчика программного обеспечения Autonomy. Сумма сделки составит $10,3 млрд, что на 74% превышает рыночную стоимость компании.

Эти заявления свидетельствуют о том, что HP коренным образом меняет стратегию развития своего бизнеса. Напомним, что в марте в стратегическом обзоре корпорация объявила о том, что будет интегрировать операционную систему webOS во всю свою продукцию.
Hewlett-Packard начала выпускать смартфон Pre как конкурента популярнейшему «Айфону» от Apple и устройствам под управлением ОС Android от Google. Однако, вопреки ожиданиям, webOS не получила поддержки от экспертов, операторов и ритейлеров. Решение прекратить производство трубок Pre, так же как планшетных компьютеров TouchPad, компания приняла невзирая на то, что в прошлом году истратила $1,2 млрд на технологии, приобретя фирму Palm.

Давно ходили слухи о том, что исполнительный директор HP Лео Апотекер (Leo Apotheker), который недавно перешел в конкурирующую германскую компанию SAP, хочет перенаправить компанию от традиционного «железного» бизнеса к менее масштабному, но более прибыльному софтверному. Данная трансформация повторяет модель компании IBM, которая в последнее десятилетие плавно изменила стратегию коммерческого развития аналогичным образом.
источник

Не знаю, мне казалось у них не плохое "железо", хотя наверное с софтом зарабатывать действительно проще.
 

abgalter

Пользователь
mariska написал(а):
webOS не получила поддержки от экспертов, операторов и ритейлеров.
А так же,не получила поддержки у юзверей в среде использования картриджей к принтерам,в связи с повышенной сложностью воспроизводства последних для домашней заправки :biggrin2:
 

abgalter

Пользователь
King Artur VII написал(а):
И какое отношение имеет PC бизнес HP к пиратом? Плюс как это относится к Canon и Epson у которых мало мальски заметного РС бизнеса не было и в помине?
Прямое,поскольку я,лично,пользуюсь продукцией РС бизнеса,в частности офисной техникой.
И предпочитаю лояльные отношения к потребителю,коим и являюсь,поддерживая деревянным рублём то Canon,то Epson.
Так понятнее? :acute:
А вот НР - к потребителю совершенно не лоялен (имхо),о чём я и не преминул упомянуть.
 

mariska

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='553645']
Просмотр сообщенияmariska сказал:
Не знаю, мне казалось у них не плохое "железо", хотя наверное с софтом зарабатывать действительно проще.
Там всё гораздо проще. Нынешний CEO HP никогда не занимался хардверным бизнесом и, видимо, не представляет как и что.
[/quote]
Может и так. Только отказ от производства "железа" в принципе которое у них получалось вроде как неплохо и признавая что с своим WebOSом они сели в лужу отказываться от железа и переходить таки в программные сферы не логично как то.
[quote name='abgalter' post='553715']

Просмотр сообщенияmariska (20 августа 2011 - 21:05) писал:
webOS не получила поддержки от экспертов, операторов и ритейлеров.
А так же,не получила поддержки у юзверей в среде использования картриджей к принтерам,в связи с повышенной сложностью воспроизводства последних для домашней заправки :biggrin2:
[/quote]
Не знаю лазерные принтеры HP по-моему одни из лучших. У меня и дома и на работе уже много лет работают и никаких проблем с заправками.
 

abgalter

Пользователь
mariska написал(а):
Не знаю лазерные принтеры HP по-моему одни из лучших. У меня и дома и на работе уже много лет работают и никаких проблем с заправками.
На работе - всё делается за счёт работы :acute:
Дома - за свой счёт.Разница существенная,а результат тот же :rolleyes:
 

abgalter

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Нет не понятнее. Canon или Epson начали выпускать PC? И давно?
Ключевое слово в моём посте было :
abgalter написал(а):
офисной техникой.
King Artur VII написал(а):
Если уж HP не лоялен, то остальные ещё более не лояльны. Более лояльного вендора я за время своей работы не встречал.
НР не лоялен своими ценами.
 

mariska

Пользователь
abgalter написал(а):
На работе - всё делается за счёт работы :acute:
Дома - за свой счёт.Разница существенная,а результат тот же :rolleyes:
Что порошок в лазерный картридж тоже сами в целях экономии засыпаете?
 

mariska

Пользователь
[quote name='abgalter' post='553750']


Просмотр сообщенияmariska (21 августа 2011 - 19:25) писал:
Что порошок в лазерный картридж тоже сами в целях экономии засыпаете?

В целях экономии, я не пользуюсь лазерными принтерами.

[/quote]
Это не в целях экономии точно, а скорее в следствии ненадобности печати в больших объемах.)[quote name='abgalter' post='553752']

Просмотр сообщенияKing Artur VII (21 августа 2011 - 19:26) писал:
Лояльность производителя определяется не ценой.

А чем же,интересно,для конечного потребителя?

[/quote]
Послепродажным обслуживанием.)
 

abgalter

Пользователь
mariska написал(а):
Это не в целях экономии точно, а скорее в следствии ненадобности печати в больших объемах.)
Конечно,хотя дома, для родственников,я печатаю много фотографий,правда размер маленький - 10/15,но по 200-400 в месяц.
mariska написал(а):
Послепродажным обслуживанием.)
Знаете,у меня было много офисной техники (дома)и разницы в качестве я не заметил.
Был НР,который после гарантии умер,так я его просто выбросил,сами знаете,что ремонт будет дороже покупки новой техники.
А вот с Canon и Epson повезло, - работают уже 4 года.
Конечно,я имею в виду стандартные, 5-ти цветные,принтеры для печати.Но тут,как говорится,от каждого по способностям :rolleyes:
 

scrptn

Пользователь
[member="abgalter"], знаешь, HP не только принтеры выпускали. И речь вообще не о принтерах. Ты, видимо, не в теме.
 

Mulll•GuN

Пользователь
хп - одни из лучших ресейлером серверов. всякие попытки выползти на международную арену со своим айфоном по моему изначально обречены на провал. на этом олимпе и так два зевста деруться за лидерство, тетьему там даже притиснуться не куда.
 
Сверху