Голгофа

Nick_on

Пользователь
Я не являюсь поклонником монархии в общем и Николая II Романова в частности. Но то, с каким цинизмом была расстреляна царская семья, включая сюда 4 невинных девиц, старшей из которых было 22 года и цесаревича Алексея, которому было 14 (!) лет, возмущает до глубины души!

Но обо всём по порядку.
Во время февральской (1917 г.) смуты Николай находился в Могилёве, в Ставке. Александра Фёдоровна, его жена, в Царском Селе (ныне г. Пушкин Ленинградской области). Поначалу Николай не придал февральской революции того значения, которое она имела на самом деле. Потом распорядился снять с фронта несколько воинских подразделений и отправить в Петербург для наведения порядка, но было уже поздно. Государю даже не суждено было доехать до Царского. 2/15 марта в Пскове Государь подписал отречение от престола. Вот оно:


С марта по август семья императора содержалась в Александровском дворце в Царском Селе под домашним арестом. При этом с Государем могли быть те люди, которых он сам выберет и которые пожелают с ним быть, но этих людей предупреждали, что этим самым они автоматически добровольно отдают себя под арест. Само собой разумеется, что всякая шваль с голубой кровью предала Государя, не постеснявшись отречься от него публично. Но были и другие, которые добровольно разделили с ним его Голгофу. Имена и тех, и других, я скажу позже, в процессе обсуждения. Но одно скажу прямо сейчас. Николай II был арестован генералом Корниловым. Да-да, тем самым.

В августе 1917 царскую семью отправили в Тобольск. Почему в Тобольск? Об этом у Керенского не худо бы спросить. Впрочем, нашлись люди, спросили. Адмирал Колчак, взяв Екатеринбург в 1918 году, назначил следствие по делу убийства царской семьи во главе с неким Соколовым. Надобно сказать, что этот самый Соколов вызывает у меня чувство глубокого уважения. Несмотря ни на какие внешние условия, он продолжал следствие, откапывал улики, допрашивал свидетелей, даже после смерти Колчака, даже вне России. Так вот, Керенский был допрошен Соколовым в Париже, в 1921 году. Он показал, что де Государь был отправлен в Тобольск (а не например в Ялту) ввиду того, что мол ехать в Крым надо через всю Россию, которая наводнена смутой. Жалкий фигляр! Соколов пишет:
Но точно так же через всю Россию надо было ехать и в Тобольск. Я не вижу других мотивов в поведении Керенского, кроме как содержать Государя подальше от границы. Ведь находящиеся в Ялте члены императорской фамилии спаслись
В Тобольске Государь пробыл до конца апреля 1918 года. Один Бог знает, что он передумал за это время! Знаете, я не уважаю его как политического деятеля. Политик его уровня не имел права попадать под каблук жены, больной шизофренией. Но как человек он вызывает у меня глубокое сочувствие. Находиться под арестом в Тобольске, в стране, где ты был помазанником Божьим, где выше тебя никого не было... Что может быть ужаснее? Но он спокойно сносил то предательство и неуважение (об этом позже), которое ежедневно ему демонстрировалось. Лично здоровался за руку с караульным офицером. Один не подал ему руки... "За что, голубчик?" - спросил Государь.

24.04.1918 в Тобольск прибыл некто Яковлев (Судьбу Яковлева я расскажу позже) с отрядом в количестве 150 красноармейцев и приказал Государю ехать с ним. Куда? Этого он не сказал, но сказал, что дорога займёт 10-15 дней. Из этого было сделано заключение, что его повезут в Москву. Николай подумал, что мол его хотят заставить подписать Брестский мир. "Я никогда этого не сделаю!" Святая простота! Его хотели везти с Москву, чтобы судить. В это время у цесаревича Алексея, больного гемофилией (страшная болезнь, впрочем, современными врачами диагноз оспаривается), отнялись обе ноги. Александре Фёдоровне предстоял нелёгкий выбор: оставить ли больного ребёнка или мужа. Она выбрала первое, и вместе с Николаем и одной из княжон (Татьяной, если не ошибаюсь) отправилась в дорогу.
Уехали они недалеко. До Тюмени на лошадях, там по железной дороге до Омска, потом обратно, пытались проехать через Екатеринбург, но там тоже на Москву не пустили... Ловушка захлопнулась. Яковлев умыл руки и сдал Николая местным властям...

Говорят, что царскую семью расстреляли венгры. Говорят, что побоялись на это дело подряжать русских солдат... Говорят, что Николая с семьёй расстреляли по прямому указанию Свердлова, причём он действовал за спиной Ленина, другие говорят, что расстреляли вопреки указанию Свердлова. Но одно я знаю точно: я лично никогда бы не выстрелил в невинных детей, скорее бы в себя...
 

Nick_on

Пользователь
О Яковлеве. На самом деле фамилия его Мячин. Просто удивительно, насколько модным было тогда евреям скрывать себя под вымышленными фамилиями. Зачем? Придать революции "г*усский" характер?
Многие обвиняют Яковлева в убийстве царской семьи. На самом деле это не так. Он действовал по прямому указанию ВЦИК - вывезти царя в Москву и судить его там. Когда это не удалось, он передал Николая "из рук в руки" уральским чекистам и исчез из поля зрения. До поры до времени...

Некогда, будучи в составе нашего флота, Яковлев совершил на территории Финляндии политическое преступление, был приговорён к смертной казни, но помилован Государем (забавно, правда?) и бежал сначала в Америку, а затем жил в Швейцарии и Германии. После переворота 1917 года вернулся в Россию.
Зимой 1918 года он обратился к чешскому генералу Шениху и просил принять его в ряды белых войск. Он указывал, что это именно он увозил Государя из Тобольска.
Далее он попал к некому полковнику Зайчеку - начальнику контрразведки. Был арестован, бежал в Харбин и жил там под фамилией Стояновича. В 1927 году вернулся в СССР, был осуждён на длительный срок, в 1933 досрочно освобождён за хорошую работу на строительстве Беломоро-Балтийского Канала. В 1938 репрессирован
 

Yanus

Пользователь
-Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было вовремя с женщинами своими разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало.- Жеглов.

Вот и царьку-душечки, следовало прислушаться к совету. Может тогда и жив остался. Хотя, живым он никому не был нужен.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Yanus' date='19 минут назад' post='488969']
-Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает.
[/quote]
А дети-то при чём? Они что, тоже пистолеты разбрасывали где попало?
 

Yanus

Пользователь
Nick_on' date='14 августа 2010 - 15:26 написал(а):
А дети-то при чём?
Просто закономерный конец романовых. Революция всегда уничтожает физически царский режим. К тому же наследники. Если уж спустя практически столетие появляются разные претенденты, то эти бы тоже не успокоились. Если не они, то их муженьки(девчонки). Ведь такой кусок богатств в руки плывет.
Вообще эти стенания мне напоминают крокодиловые слезы. Как у ряженых- казачков. Все стонут, что их де наказывали при советах и как им де плохо жилось. А всего то и нужно было- не размахивать, где попало, нагайкой(в черте оседлости особенно), не махать батогами в деревнях, ну и не мародерствовать во время гражданки в тех же еврейских деревнях.
Их не нужно жалеть
Ведь они никого не жалели
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Yanus' date='6 минут назад' post='488978']
Просто закономерный конец романовых.
[/quote]
Согласен

[quote name='Yanus' date='6 минут назад' post='488978']
Революция всегда уничтожает физически царский режим.
[/quote]
Ты наверное хотел сказать самодержавие. С этим тоже согласен
[quote name='Yanus' date='6 минут назад' post='488978']
Если уж спустя практически столетие появляются разные претенденты, то эти бы тоже не успокоились.
[/quote]
Позволь спросить, кого ты подразумевешь под словом "эти". Ты имеешь в виду цесаревича Алексея? Дак он был болен гемофилией, у него не действовали обе ноги
[quote name='Yanus' date='6 минут назад' post='488978']
Ведь такой кусок богатств в руки плывет.
[/quote]
Романовы многим владели? всё, что у них было - это 14 млн рублей в швейцарском банке, которыми они так и не воспользовались. И при этом каждый янус спешит перегрызть тебе глотку за это. Завидная доля, правда?
 

Yanus

Пользователь
Nick_on' date='14 августа 2010 - 16:03 написал(а):
Ты наверное хотел сказать самодержавие. С этим тоже согласен
Да нет. Самодержавие он не уничтожает. Этот термин применяется только к нашим императорам. Я же говорил про Карла и Людовика. Так что тут все закономерно. Новая власть всегда должна уничтожить старую. В том числе и физически.
Позволь спросить, кого ты подразумевешь под словом "эти". Ты имеешь в виду цесаревича Алексея? Дак он был болен гемофилией, у него не действовали обе ноги
Не знаю, что у него там не действовало, но, с учетом создавшегося положения(по просьбам населения), могли быть пересмотрены и законы наследия. И девчонки бы стали претендентами. Или их мужья(мало ли было тогда желающих?). Сейчас же некая мадам является главой какого-то там дома со своим байстрюком.
Романовы многим владели? всё, что у них было - это 14 млн рублей в швейцарском банке, которыми они так и не воспользовались. И при этом каждый янус спешит перегрызть тебе глотку за это. Завидная доля, правда?
Откуда деньги, Зин? Они же нигде не работали.
Ну и у них были не только счета, но и вполне приличная собственность(как и у РПЦ). Назывались - удельные земли. Кусок вполне себе приличный. Их они продавали и сдавали в аренду.
Мне глубоко плевать на эти деньги. Мне они при любом раскладе не достанутся. Горло я перегрызать никому не собираюсь, тем более, что это давно сделали до меня. Расстреляли и ладно. Мало ли кого и где расстреливают.
Раздражает лишь вселенский плач по "невинно убиенным". Политический пиар попов почему то не распространяется на детей Годунова или Иоана Антоновича. Чем они то хуже? Давайте всем скопом провозгласим страстотерпецами. Что ж такая избирательность?
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Yanus' date='15 августа 2010 - 12:24' post='489080']
Что ж такая избирательность?
[/quote]
Просто по историческим меркам это недавно было - вот и вся "избирательность".

Итак, в судьбе русской царской фамилии ключевую роль сыграли 3 еврея:
Еврей №1. Яков Свердлов. По всей видимости, лично отдал указание о расстреле царской семьи;
Еврей №2. Шая Голощёкин. Руководитель уральским совдепом;
Еврей №3. Янкель Юровский, руководитель Екатеринбуржского ЧК.

Но обо всём по порядку.
Как уже известно, в мае 1918 года всю царскую семью поселили в ипатьеевском доме, в Екатеринбурге. При этом из 20 человек, приехавших с ними из Тобольска, 16 человек арестовали и отправили в тюрьму. Забегая вперёд, скажу, что благодаря этому они спаслись

Дом Ипатьева охранялся следующим образом: была наружная охрана из 20 человек с двумя пулемётами и внутренняя, не более 10 человек с наганами. Комендантом дома был некий Авдеев - вполне лояльный к семье большевик.
4.07.1918 всё кардинально поменялось. В ипатьевский дом прибыл Юровский с отрядом чекистов. С этого времени положение царской семьи кардинально ухудшилось. Дошло до того, что великих княжон в уборную сопровождал красноармеец!
16.07.1918 утром удалили из дома Ипатьева паренька Леонида Руднева, который ухаживал за цесаревичем... Приносившие продовольствие из соседнего монастыря послушницы не были допущены...
По свидетельству захваченного Колчаком Медведева, Юровский сказал ему в 17-00, что участь царской семьи решена. Кроме того, Юровский приказал Медведеву разоружить наружную охрану, что и было сделано.

Около полуночи царскую семью разбудили и под предлогом угрозы "неожиданного нападения" предложили спуститься вниз. Там им предложили 3 стула, на которые сели: Николай, цесаревич и Алесандра Фёдоровна, княжны, доктор и прислуга остались стоять. Юровский был краток: "Вас хотели спасти, но это не удалось." После чего выстрелил в упор в Государя. Бойня продолжалась около 10 минут.

Охранник Медведев показывает:
Когда я вощёл туда, все были мертвы, кроме цесаревича, тот ещё хрипел. При мне Юровский 2 или 3 раза выстрелил в лежащего цесаревича, после чего тот затих. Меня вырвало, и больше ничего не помню
 

Nick_on

Пользователь
Слева направо:
Ольга, Мария, Николай, Анастасия, Алексей, Татьяна
 

Nick_on

Пользователь
18.07.1918 центральные газеты сообщили о казни Николая II. В сообщениии говорилось, что мол казнили Николая, а остальную семью эвакуировали в безопасное место. А казнили Николая потому, что во-первых Колчак наступал с белочехами, а во-вторых монархистами строились планы по вывозу царской семьи за границу. Что де решение принял уральский совдеп, но ВЦИК вполне его одобряет. 20го июля это сообщение было продублировано в местной уральской прессе.
Ложь, ложь и ложь. В этом сообщении одна только правда - Колчак действительно наступал с Сибирской армией и чешским корпусом, всё остальное ложь. Никаких планов монархистами не строилось, и решение принимал не уральский совдеп, а ВЦИК, конкретнее Свердлов лично. Неясной остаётся роль Ленина в убийстве царской семьи. Одни говорят, что Свердлов действовал за спиной Ленина, другие говорят, что Свердлов действовал с ведома и по указанию Ленина. Прямые доказательства как той, так и другой версии, мне неизвестны
 

Nick_on

Пользователь
Роковую роль в судьбе царской семьи сыграл Григорий Распутин, родом из тобольских крестьян. Не желая работать, пошёл бродяжничать. Так, бродяжкой, и дошёл до Петербурга, сумел войти в доверие к царской семье. Безусловно, и император и императрица безгранично доверяли ему.
Сергей Юльевич Витте рассказывает такой анекдот: Распутин сумел внушить императрице, что она беременна, причём непременно мальчиком (дело было до рождения цесаревича). Императрица заметно округлилась, перестала выходить. Когда подошёл положенный срок, лейб-медик переселился в Царское. Народ с секунды на секунду ожидал выстрела с Петропавловской крепости... Положенный срок прошёл... Лейб-медик попросил позволения осмотреть императрицу (чего до этого по известным причинам не делалось). После осмотра было объявлено, что императрица не беременна и не была беременна :drinks:

Некоторые говорят, что Распутин был настоящим распутником, устраивал оргии в своём доме на Гороховой улице в Петербурге. Некоторые идут ещё дальше, утверждая, что Распутин имел половую связь с самой императрицей :blink:
Другие утверждают, что это был святой человек.
А я так полагаю: ежели ты святой, то не лезь в царскую семью и не назначай министров наподобие Протопопова, а живи себе тихо и мирно в скиту в Тобольской губернии.

Распутина ждал вполне закономерный конец: его зверски убили. Зверство заключалось в том, что его для начала отравили цианистым калием, потом вогнали в него несколько пуль из револьвера системы "Наган", а потом для верности спустили в Неву, под лёд. Заявляю совершенно ответственно: никакой колдун после этого не выживет. Распутин умер. Но дело его осталось живо. Некая фрейлина, Анна Вырубова, а также Соловьёв, продолжали охмурять царскую семью. В качестве доказательства своей верности они посылали им деньги, полученные от немецкого правительства (это юридически доказано). При этом они продолжали уверять, что де помощь близка, заграница нам поможет. На самом деле никакой помощи не планировалось.

Какая мотивация была у Распутина и его сподвижников? Некоторые говорят, что он напрямую был связан с немцами, другие отрицают эту связь. Как бы то ни было, царская семья была предана и продана и оказалась один на один с палачом Юровским
 

АндрейА

Пользователь
Французы в таких историях говорят : Шерше ля фам. Ну а поскольку Революцию в России делали евреи, то поговорка будет звучать так : Ищите деньги. И уж поскольку дело было столь масштабным, то поговорка будет звучать чуть чуть по другому : Ищите большие деньги. За них и наследников убить можно.
 

АндрейА

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Список поименный в студию. С доказательствами, что именно эти люди евреи и именно они устроили революцию.
Списки революционеров опубликованы в книге Григория Климова "Божий народ" или "Записки сионских мудрецов", точно не помню, давно читал. Советую всем почитать все его книги, их всего 6. Ооооочень познавательные и поучительные. Там есть еще 100 законов Шулхан Арух, прочитав которые вы поймете, что все таки мировой еврейский заговор существует.
 

АндрейА

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Список поименный в студию. С доказательствами, что именно эти люди евреи и именно они устроили революцию.
Кстати там же приведены спики всей верхушки 3 рейха, в которых единственным немцем оказался Геринг.
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Список поименный в студию. С доказательствами, что именно эти люди евреи и именно они устроили революцию.

Впервые Политбюро ЦК РСДРП(б) во главе с Лениным было образовано на заседании ЦК 10 (23) октября 1917 для политического руководства вооружённым восстанием (в него входили Бубнов А. С., Зиновьев Г. Е., Каменев Л. Б., Ленин В. И., Сокольников Г. Я., Сталин И. В., Троцкий Л. Д.).

Я́ков Миха́йлович Свердло́в (имя при рождении согласно одним источникам — Ешуа-Соломон Мовшевич Свердлов, согласно другим — Янкель Мираимович Свердлов) 22 мая (3 июня) 1885 года16 марта 1919...
Член ЦК РСДРП(б), РКП(б). Председатель ВЦИК (формальный глава РСФСР) в ноябре 1917 — марте 1919 гг.

Как председатель ВЦИК, был одним из организаторов разгона Учредительного собрания.
Современной исторической наукой признаётся установленным фактом санкционирование расстрела Николая II большевистским руководством в лице Ленина и Свердлова
(с)Вики.

5 из 8 супербоссов :unknw: Никаких комментов и полемики, чисто ответ на вопрос
 
Сверху