Глобальная-ж ..кризис...

AVVAS

Пользователь
Повторно публикую, удалённый вместе с темой, пост,..(копия имеется) :)

Глобальный кризис…

Что имеем…
Полная несостоятельностьлиберализма, как такового..
Дискредитация рыночных механизмов,..
Никакого провозглашаемого либералами «саморегулирования» не существует…
Пробуждение от иллюзий монетаризма....

Причины вызывающие кризисы , никуда не дернуться,…

Это всё «врождённые пороки» капитализма.
Даже если удастся преодолеть этот кризис, будет другой,.. ещё более глобальный и глубокий…
Это признаётся практически всеми вменяемыми экономистами и политиками….

Крах капитализма налицо,..

На этом фоне, предпринимаются следующие меры…
Увеличивается государственное регулирование рынками,…
Ужесточается контроль за финансовым сектором….
Проводится «национализация» банковских структур, и предприятий…
Увеличивается доля государственной собственности...

Всё это, вместе взятое, позволяет говорить о некоем смещении в сторону «социализма»,…

А так ли это???

В то же самое время,…
Снижаются социальные расходы..
Растёт безработица,… что неминуемо приведёт к снижению доходов и обнищанию населения,….
Под видом борьбы с «терроризмом», проталкиваются законы о беспрецедентном контроле и слежке за собственными гражданами….
Процветание протекционизма, государственного, и избирательно-частного…
Увеличивается социальное расслоение….

И всё это на фоне падений традиционных моральных ценностей, и проповеди эгоцентризма, по сути,.. «раз меня не касается,.. мене пох..» ,( во избежание возможности организованного общественного сопротивления).

По моему,… это никакой не «социализм»,..
По моему,… это как раз уничтожение всех завоеваний социализма, под предлогом борьбы с кризисом,…
В самом деле,..,… ведь борьба с соц-системой «выиграна»,.. для чего притворяться,…
Для чего миндальничать с «пролетарием»….. в стойло его,….

Кстати,….
Господа «демократы»,… вы следующая жертва либералов,….
Демократия, и либерализм абсолютные антагонисты…
Поигрались,… и будет… Стойло и для вас приготовлено….

Капитализм, либеральная идеология потерпели крах…

Продлить своё существование, они могут только с помощью насилия,… диктатуры,.. тирании,…

И что имеем????????????????

"Исхожу из абсолютный свободы , заканчиваю абсолютным рабством"--- - "Бесы"- --- так не любимый либералами Достоевский ,… Фёдор Михайлович…..

А чем по вашему может закончится "глобальный кризис"??? :)
 

Yanus

Пользователь
Сначала войной.
Потом перейдут на социализм.
 

AVVAS

Пользователь
King Artur VII
Таропишси.... :)
Yanus
[quote name=\'Yanus\' post=\'400550\' date=\'2.4.2009, 22:50\']Сначала войной.
Потом перейдут на социализм[/quote]
Ну,.. после войны, ...это ... вряд ли,... :biggrin:
Если кто и будет кто-то что-то строить, то насекомые....

Ну,.. а если минует нас сия горькая чаша (предположим :) )...
Какова по вашему будет структура мироустройства
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'400571\' date=\'2.4.2009, 22:11\']King Artur VII

Yanus

Ну,.. после войны, ...это ... вряд ли,... :biggrin:
Если кто и будет кто-то что-то строить, то насекомые....

Ну,.. а если минует нас сия горькая чаша (предположим :) )...
Какова по вашему будет структура мироустройства[/quote]
работать будете а не на биржах играть :)
 

AVVAS

Пользователь
JUGr.Bereta
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'400575\' date=\'2.4.2009, 23:15\']работать будете а не на биржах играть[/quote]
Ну то что будем РАБотать, это,.. к бабке не ходить,.. факт...
Думаю, так работать,.. прблизительно,.. как при вожде всех народов... "5 минут опоздания - 5 лет лагерей",... причём ... глобальненько так...
Вот с социальной структурой как....???
Социализм, мне кажется, не светит,... если только не какой-нибудь,.. с "нечеловеческим лицом" :biggrin2:
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'400589\' date=\'2.4.2009, 22:28\']JUGr.Bereta

Ну то что будем РАБотать, это,.. к бабке не ходить,.. факт...
Думаю, так работать,.. прблизительно,.. как при вожде всех народов... "5 минут опоздания - 5 лет лагерей",... причём ... глобальненько так...
Вот с социальной структурой как....???
Социализм, мне кажется, не светит,... если только не какой-нибудь,.. с "нечеловеческим лицом" :biggrin2:[/quote]
обещают честный капитализм
што построят не знаю,они сами не знают што построят :biggrin:
 

AVVAS

Пользователь
JUGr.Bereta
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'400594\' date=\'2.4.2009, 23:30\']обещают честный капитализм[/quote]
честный капитализм - это катахреза :biggrin2:
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'400594\' date=\'2.4.2009, 23:30\']они сами не знают што построят[/quote]
От тут я категорически,... ну просто таки,.. категорически ....
Планец наверняка имется, и приготовления давно ведуться.... :biggrin:
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'400598\' date=\'2.4.2009, 22:38\']JUGr.Bereta

честный капитализм - это катахреза :biggrin2:

От тут я категорически,... ну просто таки,.. категорически ....
Планец наверняка имется, и приготовления давно ведуться.... :biggrin:[/quote]
ну как бы имееца но тут же нуна шоб народ на планете придерживался плана а не хитрил и таскал с работы барахло домой :biggrin:
 

Ferdinand

Пользователь
А чем по вашему может закончится "глобальный кризис"???
Политические лидеры сами в акуе, не знают что делать. Деньги берегут, трясутся.

Америка может опять всех нагреть, на бабки. Ей достаточно объединиться с Канадой и взять новую валюту, как финансовую основу нового гос-ва.
Причём все ресурсы - золото, нефть и драг металлы, которые она выменяла на бумажки, остануться.

Действия нашего рук-ва мне не внушают оптимизма.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'400511\' date=\'2.4.2009, 22:20\']"Исхожу из абсолютный свободы , заканчиваю абсолютным рабством"--- - "Бесы"- --- так не любимый либералами Достоевский ,… Фёдор Михайлович…..

А чем по вашему может закончится "глобальный кризис"??? :biggrin2:[/quote]
А при чем тут Федор Михалыч? И почему не любимый?
Фразочка больше всего подходит к событиям 1917-1920 гг в России...)))) И "Бесы" это большевики - суть....
Никакого кризиса либерализма нет...
Мировой финансовый кризис закончится как заканчивались подобные и ранее.... и всё будет путём... либеральная рыночная экономика будет функционировать нормально и далее....
 

AVVAS

Пользователь
belogvardeec
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'400626\' date=\'3.4.2009, 0:36\']Мировой финансовый кризис закончится как заканчивались подобные и ранее[/quote]
Вся заковыка в том, что ранее подобных не было,...
Так что,.. пальцем в небо, "гвардеец",..пальцем в небо... :biggrin2:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'400644\' date=\'3.4.2009, 1:11\']Вся заковыка в том, что ранее подобных не было,...
Так что,.. пальцем в небо, "гвардеец",..пальцем в небо... :biggrin2:[/quote]
А "Великая депрессия"? По моему еще хуже была "заковыка"...
Или мировых кризисов раньше не бывало? Они случаются переодически, как цунами)))) Бывает...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'400650\' date=\'3.4.2009, 0:23\']А "Великая депрессия"? По моему еще хуже была "заковыка"...
Или мировых кризисов раньше не бывало? Они случаются переодически, как цунами)))) Бывает...[/quote]
великая депрессия тохда была тока в США а щас она везде
 

lasurs

Снежный Барс
Всех сторонников либерализма и рыночной экономики призываю в очередной раз обратиться к Джону Кейнсу. Именно он доказал, что свободная экономика сама по себе впадает в кризисы, и только государство своими мерами способно хоть как-то держать кризисные являения в узде.
Свободная экономика это не благо, это абсолютное зло!!!
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\']Yanus
Ну,.. после войны, ...это ... вряд ли,... :biggrin2:
Если кто и будет кто-то что-то строить, то насекомые....[/quote]
Так люди то останутся. Даже после ядерной войны.
Ну то что будем РАБотать, это,.. к бабке не ходить,.. факт...
Думаю, так работать,.. прблизительно,.. как при вожде всех народов... "5 минут опоздания - 5 лет лагерей",... причём ... глобальненько так...
Дисциплина превыше всего. А то распоясуются, после войны то. Да и восстанавливать придётся много.
 

AVVAS

Пользователь
Сдаётся мне глобальной моделью может послужить Китай....
Ведь по сути, кризис, как ни парадоксально, на руку "глобалистам".... ;)
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\']Сдаётся мне глобальной моделью может послужить Китай....[/quote]
Не понял юмора?
 

AVVAS

Пользователь
Yanus
[quote name=\'Yanus\' post=\'401311\' date=\'4.4.2009, 15:47\']Не понял юмора?[/quote]
А что тут понимать.
После глобализации, появится один центр управления, возникнет жёсткая структура управления. Межгосударственная конкуренция отомрёт сама собой, рыночные механизмы не действуют в более менее приличном масштабе, и всё одно должны регулиоваться. Альтернатива - только планирование. Тотальный контроль за населением, пашущим не элиту, за миску похлёбки из риса. Вот такой вот рай.
 

lasurs

Снежный Барс
После глобализации, появится один центр управления, возникнет жёсткая структура управления. Межгосударственная конкуренция отомрёт сама собой, рыночные механизмы не действуют в более менее приличном масштабе, и всё одно должны регулиоваться. Альтернатива - только планирование. Тотальный контроль за населением, пашущим не элиту, за миску похлёбки из риса. Вот такой вот рай.
Вполне реальная ситуация, раз население стран мира имеет наглость сопротивляться деятельности либералов, то эти либералы загонят население в светлое завтра железной рукой...а все несогласные, ясен пень, будут истреблены...
 

CHARiSMA

Пользователь
а давайте все повесимся?
вы так описываете как будто апокалипсис близится о.О
в США давно следят за населением, тем не менее никто не обнищал, социализм не нагрянул .
я верю, что мир справится с кризисом, пусть для вас это и как вера в деда Мороза, причем справится без социализмов и /т/д
[color=\"#C0C0C0\"]а то собрались пророки, итить[/color]
 
Сверху