Геополитический вопрос

pulsar

(;_;)
Делайте ваши ставки, господа:
Вы "за" или "против"?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J-I115JT19A[/youtube]
 

lasurs

Снежный Барс
мне пох. пусть свою трубу хоть куда таскают. чем дольше этим занимаются, тем дольше народное достояние останется в недрах нашей страны, а не перекочует к очередному олигарху в карман.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
мне пох. пусть свою трубу хоть куда таскают. чем дольше этим занимаются, тем дольше народное достояние останется в недрах нашей страны, а не перекочует к очередному олигарху в карман.
Да тут скорей политический вопрос, а о кармане только в перспективе говорить. :-\
 

pulsar

(;_;)
Зато потом пенсионерам будут платить. За счёт газа и нефти и живём.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
Да, так... подумалось... Если в стране "вялотекущее" производство, но при всём этом мы вооружаем армию, обеспечиваем богатство ворам по всем их родственным линиям, да и себе что-то достаётся, и при всём этом платим нормальные пенсии, значит есть какой-то источник...
Который кто-то должен покупать.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
проедаем будущее в том числе и свое.
До того риторический вывод, что я буду прав, если скажу: "Покупаем будущее". -Дело в том, что данные ресурсы не дают покоя всем мировым державам, от сюда и конфликты с нами, и осада нас. И нас хотят разделить.
Мы сейчас слабы(без сильной экономики); для нашей силы нужно время и деньги; ради последнего мы и торгуем газом. Так что и получается, что мы и хотим "купить будущее". :)
 

lasurs

Снежный Барс
ну, тут как посмотреть. может быть и другой вариант. например, из нас выкачивают все ценное, а потом просто кинут, когда нефть с газом кончатся, а дальше мы сами загнемся.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
из нас выкачивают все ценное, а потом просто кинут, когда нефть с газом кончатся, а дальше мы сами загнемся.
Ну так они об этом и мечтают. К сожалению законов природы ещё никто не отменял -есть хищники, а есть жертвы... Так что, никто никого не кинет, -мы можем сами обоср@ться. Если упустим время и ничего не сможем сделать с нашими охреневшими ворами.
 
К

Кеша

Guest
Забавно наблюдать, как хохлы рвутся помогать Молдаванам в революции. В сети идет массированная поддержка кишиневских протестов. Своей бы страной занялись, нет укропы теперь лезут учить жить Молдову:

 
а они там в цеевропах все одинаковые - вон и министров с губернаторами с грузии да прибалтики набрали же... а у молдаван и того нет...
беня каломойский вон без работы ходит, надо его хоть в кишинев пристроить порулить... )))
 

pulsar

(;_;)
Венгрия пока тоже держится. Но... неравён час -Нуланд печенья привезёт, а Европа опять скажет что рада видеть у себя в союзе ещё одну страну... И начнут рвать когти к богатой даме другие страны.
 
Сверху