Гарри Бардин

Party

Active Member
Посмотрела мультфильм "Гадкий утенок". Честно говоря, не понравился. Постарел, наверное Бардин. И все же, как дань уважения хочу создать о нем тему. Когда-то, в 80-х, 90-х, это был мой любимый мультипликатор, мы с нетерпением ждали его новые работы. Потрясала его креативность: умение сделать мультик из всего что есть под рукой (веревки, спички, листы бумаги, проволока...,пластилин...). Восхищало его умение вдохнуть жизнь в неодушевленные предметы, трогательность и чувственность персонажей, переданная не в мимике, а в движениях, жестах, чувство юмора, драматизм... Подумать только- беременная веревка, или влюбленный автомобиль (сейчас уже наверное этим никого не удивишь).
В общем, несмотря на неудачный (на мой взгляд) последний мульт - я его все равно очень люблю, и предлагаю посмотреть мои любимые его работы:

Конфликт (1983)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=iJb5PfZxfXI[/media]

Брэк (1985)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=qp5txpj6Nvg&feature=fvsr[/media]

Брак (1987)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=gSWl9IstYvM&feature=related[/media]
 

Party

Active Member
Доррожная сказка (1981)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=7PooanXeqRs[/media]


Банкет (1986)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=DGhup1dcZWA[/media]


Адажио (2000)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8[/media]
 
B

banjey

Guest
Какая хорошая тема! Бардин великий аниматор. Правда "Гадкого утенка" я так пока и не видел. Только куклы из него, их выставляли. Самые любимые фильмы у него - это "Адажио", "Выкрутасы" и "Конфликт")
 
Сверху