Фотореалистичные рыбки Риусуке Фукахори

Party

Active Member
Японский художник Рюсуки Фукахори (Riusuke Fukahori) создал коллекцию трёхмерных рисунков рыб в разнообразных ёмкостях. Фукахори рисует своих рыбок акриловыми красками в прозрачных смолах. Изображение создаётся в несколько слоёв, благодаря чему рисунок выходит чрезвычайно реалистичным – рыбки выглядят, как живые. На создание этой коллекции Рюсуки Фукахори вдохновила настоящая золотая рыбка (вуалехвост), которая прожила в доме художника семь лет. Все свои работы японский художник посвящает рыбке-долгожительнице, а одну из крупнейших своих выставок Фукахори назвал “Спасение золотой рыбки” (Goldfish Salvation).

3D арт художника отличается от популярных сейчас 3D картинок (к примеру, на асфальте). В таких изображениях эффект объемности достигается только при взгляде с определенной точки – с любого другого места это просто искаженный рисунок. Здесь же нарисованные на внутренней части деревянных тарелок рыбки выглядят фотореалистично и объемно с любой точки










http://www.livemaste...i?&inside=0&wf=

Видео,художник за работой, :
[media]http://youtu.be/AVJOQG_bpQM[/media]

Подробнее показана техника:

[media]http://youtu.be/9c_VvWqD6dY[/media]
 
Красиво... Еще б моторчик в дно всобачить, чтоб хоровод водили в аквариуме... И смотреть приятно, и на корм тратиться не надо :)
 
Сверху