Фон

Mystery Venus

Пользователь
Каким на ваш взгляд должен быть фон на сайте? Я вот нахожу сайты с красно-черным, фиолетовым,синим фоном...Говорят,что так плохо...Посоветуйте как лучше.
 

Alexander

Пользователь
2Mystery Venus
Многое зависит от того, какой сайт(тематика, хомяк ли и т.д.), например, многие женские форумы используют розовые тона, хотя они смотрятся на мой взгляд ужасно. Универсальный цвет - белый для информативных сайтов. :)
 
Е

Евгения

Guest
Контент действительно влияет на выбор фона, но имхо не стоит выбирать яркие и слишком темные тона... поберегите глаза читателей...
 

-ШУМ-

Лотелин
Светлый беж, по-моему очень ничего. :give_rose:
Ну и светло-голубые, светло-зелёные тона, тоже хорошо.
А тот же розовый, на женских сайтах, это тот же красный, только более светлый, а красный цвет - сильный раздражитель. :give_rose:
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
свтелые , не напрягающие глаз цвета. Однотонный, или с легким переходом. Аляпистый цвет жутко напрягает
 

Silvershadow

Пользователь
Поколдуй в Фотошопе, поэсперементируй, лично мне кажется, что естессно черный - это классика, тока другое дело контент....смотря о чем сайт, а вообще оч кретивно смотрится бэкграунд (опять-таки на мой взгляд) в оочень тоненькую слегка видную полосочку или клеточку. :)
 
D

dartyz

Guest
Лучше всего светлый фон с темными буквами. Иначе глаза сильно напрягаются.
 
V

vertex

Guest
Фон считаю все таки светлый, возможно белый или бежевый, пастельные тона в общем.

И делать фон лучше через CSS, сайт не будет грузить.

Хотя иногда картинки очень даже неплохо смотрятся.

Вот например:

 
C

coolME

Guest
Фон может быть любым, если он остается при этом фоном. То есть не отвлекает от основного контента, не мешает и не создает дискомфорта.
Проверить легко — достаточно просто посмотреть. :)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='vertex' post='615049']Вот например[/quote] От первого у меня глюки.
 
V

vertex

Guest
Каждому свое))

Я просто примеры привел, а сервис по генерации бэкграундов можно быстро нагуглить и подобрать что то интересное).
 
Сверху