Flight - симулятор бумажного самолётика.

AlexeyGR

Пользователь
Швыряем мышкой бумажный самолёт и удерживаем его в воздухе как можно дольше, собирая по пути бонусы. На вырученные деньги закупаем апгрейды и снова в путь.
При первых запусках самолётик пролетает всего несколько метров, а со всеми апгрейдами 5 километров - не предел. ;)

Тык.







Самолёт становится управляемым только после покупки одного из апгрейдов, за разгон отвечает ещё один.
На управление самолётом и разгон тратится условное "топливо" - чем круче самолёт, тем выше его запас.
Задрав нос слишком высоко, рискуете свалиться!
На высотах около 25 метров часто встречаются встречные воздушные потоки.
 

scrptn

Пользователь
Советы по прохождению

Если упороться носом в землю на скорости, самолет превращается в ежа, который скачет по земле - у меня получалось по 500м так скакать - только управлять им нельзя. Еж подпрыгивает на ветряных мельницах, ускоряется на летающих призах. Если чувствуете, что конец - ткнитесь носом в землю.

Эффективнее всего скакать по ветряным мельницам, не пользуясь двигателем. Только есть опасность упасть на землю с почти полным баком - это обидно.

Чтобы лететь дальше и быстрее, нужно сохранять нулевой тангаж. А можно вообще не трогать управление до тех пор, пока не приблизишься низко к земле - на большой скорости самолет сам хватает много журавликов и звезд, и летит весело. Если хорошо научиться, можно все карту пролетать на одном баке.
 

scrptn

Пользователь
Можно не только в ежа, но и в пингвина - видимо, зависит от угла падения. Возможно, эта фишка открывается только с последним апгрейдом, который в виде знака вопроса.

Превысить звуковой порог мне до сих пор не удалось :(
 

NikaL

Пользователь
scrptn написал(а):
Можно не только в ежа, но и в пингвина - видимо, зависит от угла падения. Возможно, эта фишка открывается только с последним апгрейдом, который в виде знака вопроса.

Превысить звуковой порог мне до сих пор не удалось :(
а еще можно в черепаху...только она у меня долго не проскакала... :nea:
а вот пингвин метров 200 пропрыгал... :good:
 
Сверху