Фитнес и бодибилдинг

Выше отношение к фитнесу и бодибилдингу

  • Сам занимаюсь

    Голосов: 10 100,0%
  • Отношусь хорошо, но самому-лень

    Голосов: 0 0,0%
  • А зачем это надо?

    Голосов: 0 0,0%
  • Мышцы нужны только мужчинам, а женщинам это ни к чему

    Голосов: 0 0,0%
  • Нравится, когда, хорошо подкачанное (в меру) тело у женщин и накачаное тело у мужчин

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10
I

Irka

Guest
В общем высказывайтесь! Все, что думаете по этому вопросу
 

Dyller

Пользователь
Полный бред. Я дома делаю растяжки всякие с нагрузкой это тоже качает мышцы. Развиваю скорость и оттачиваю удары. Мгновенный оперкот с левой и правый хук в два раза быстрее. Хочу дойти до уровня рефлексов! После того как переизбыток сил кончается, начинает болеть мускулатура, качком при таких занятиях не станешь, но мне это и не к чему. Просто спортивное во всех отношениях тело будешь иметь. :(
 
I

Irka

Guest
Возможно, это твой выбор. Просто я подхожу к этому вопросу с эстетической точки зрения. Мне, например, больше нравятся мол. люди с прокачанной мускулатурой(не качки), а не худосочные мальчики с тощими ногами, коих сейчас навалом. С возрастом они отъедаются, отращивают пивные животики,и все это выглядит, как комнатный аквариум на ножках.)
 

Dyller

Пользователь
2Irka
Ценю твой юмор!
Так ищи себе человека в котором самый большой плюс будет фигура и всё такое... он позволит разрулить все недостатки. А если это в скором времени будет модой, то ты можешь наткнуться весьма на неудачливого человека. Хотя бы в отношениях секса. Ты всегда глава своим мыслям и поступкам. :biggrin2:
 
I

Irka

Guest
Хе, ну, во-первых, я уже нашла) И это прекрасный человек во всех отношениях. Занимается не только душой, телом, но и сексом) Нет предела совершенству.
 
I

Irka

Guest
Да, занимаюсь. Стараюсь не переходить грань от фитнеса к бодибилдингу. Вообще, это затягивает. На данный момент мужеподобной фигурой не обладаю, но у меня хороший пресс с кубиками, развитая мускулатура рук. Сейчас работаю над ногами)
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Губка БопЪ\' date=\'19.3.2007, 17:43\']Кик аэробика и ТАЙБО! Кто тут мастир?
[post=\"140849\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тайбо- супер!
 
V

vova776

Guest
Сначала о методических принципах. Массу дает многоповторный тренинг (8-12 повторов в сете), силу - малоповторный (2-5 повторений). Как бы фанатично вы ни качали силу, много массы вы не прибавите. Тогда зачем он нужен этот силовой тренинг?!

Нужен! Секрет в том, что эти самые много повторов (на массу) надо делать с весами, которые под стать силовым рекордам. Что, еще один парадокс? Да, братцы. К примеру, настоящая накачка грудных начинается после того, как вы начнете жать лежа под 130 кг.

Методисты советуют дважды в год устраивать силовые "сессии". Комплекс вы можете составить сами, руководствуясь нижеизложенными методическими правилами.

Все внимание крупным мышечным группам.

Уровень силы вашей мускулатуры определяет сила больших мышечных групп - спины, ног и груди. Вот поэтому главный объект силового тренинга - самые крупные мышцы тела. Исходя из этого, и производят отбор упражнений. В список на правах безусловных лидеров входят приседания, жим лежа и становая тяга. Каждая тренировка строится вокруг одного из этих упражнений, причем, приседания и становую тягу максимально разносят по срокам, поскольку оба упражнения тяжело нагружают поясничный отдел позвоночника. Если делать становую через день-два после приседаний, есть риск травмировать поясницу.

Тренироваться надо с периодичностью 3-4 тренировки в 2 недели. Основное упражнение дополняют 1-2 "добивочными" упражнениями. К примеру, после приседаний делают жим ногами или выпады. После становой - тягу штанги к поясу. После жима лежа - подъем штанги на бицепс. В основном упражнении выполняют до 5 сетов по принципу "пирамиды". Во вспомогательном - 2-3 сета. Выкладываться до предела надо только в последнем сете основного упражнения. Форсированные повторы запрещены!

Знайте чувство меры.

Интенсивный тренинг крупных мышечных групп связан с огромными затратами энергии. А это значит, что мышцам надо отводить куда больше времени на восстановление. Если вы попытаетесь тренироваться в силовом стиле по прежнему качковому графику (до 4 раз в неделю), то ваша сила наоборот начнет убывать.

Особого внимания заслуживает метод "циклирования" повторов. Многие силовики "выстраивают" тренировочный цикл в виде своего рода перевернутой пирамиды: за несколькими неделями многоповторного тренинга (8-10 повторов за сет со сравнительно небольшим весом) следуют столько же недель тренинга со средним числом повторов (4-6 за сет с более солидным весом) и, наконец, последние несколько недель цикла посвящаются малоповторному тренингу (сетам из 1-3 повторов с очень большим весом). Замечено, что силовой тренинг быстро "забивает" мышцы, и рост силы прекращается. Ну а такая схема позволяет растянуть период прибавления силы до двух-трех и даже четырех месяцев.
О тренинге ;http://zmix.ru/paurlifting-uvelichenie-silovyih-pokazateley-/zachem-on-nuzhen-silovoy-trening.html
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
пипец. "настоящая накачка грудных оказывается начнется после того как станешь жать 130 кило"... вова, ты с дубу рухнул?? как ты собираешься жать 130, если у тебя не накачана грудь?????? да она уже к сотне примет внушительный вид.
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'398295\' date=\'30.3.2009, 14:11\']пипец. "настоящая накачка грудных оказывается начнется после того как станешь жать 130 кило"... вова, ты с дубу рухнул?? как ты собираешься жать 130, если у тебя не накачана грудь?????? да она уже к сотне примет внушительный вид.[/quote]
При весе в 82 кг жму 110 (ну, полгода всего занимаюсь, да и мне уже хорошо за 30). Грудь внушительный вид еще не приняла. Тебя кто-то обманул, JUGr.Foxbat ^_^
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'412044\' date=\'28.4.2009, 23:43\']Algo
А рост?[/quote]
179
 

Микосу

Пользователь
В общем после хождения на фитнесс, шейпинг и такую хрень я поняла что нифига там не наберу вес. Так как разницу не вижу вообще. Набираю 3 кг и потом быстро его сбрасываю. Да и я тут подумала, нах мне нужен этот вес.

Перехожу наверно на качалки.

В общем вопрос такой, если занимаешься на качалках, то от чего зависит пересушка? От телосложения или ?

Ну вот мне не хочется быть такой сухой мускулистой, а помимо мышц хочу быть кругленькой.
 
Сверху