Файл Подкачки

dimmslider

Пользователь
Какой максимальный размер файла подкачки можно использовать при 1024 мб ОЗУ? Сильно ли влияет на жесткий диск расположенный там файл подкачки? Имеет ли смысл использовать usb память для файла подкачки, будет ли это быстрее?
 

AlexeyGR

Пользователь
Максимум - хоть всё свободное дисковое пространство. <_<
У меня установлен рекомендованный размер - 1534 метра.
Второй вопрос вообще не понял... Ты хочешь узнать, как повысить скорость работы системы с этим файлом?
USB - без понятия, не имел возможности проверить. :(
 

Mulll•GuN

Пользователь
фаил подкачки ставиться так
min = summ(озу) * 0.5
max = summ(oзу) * 2
[quote name=\'dimmslider\' post=\'295458\' date=\'9.4.2008, 22:49\']Имеет ли смысл использовать usb память для файла подкачки, будет ли это быстрее?[/quote]
нет. скорость передачи фаилов на харде 100 мб\мин у флешки значительно меньше
 

Karaseg

Пользователь
Смотря для чего компьютер используешь и какая ось. Общая рекомендация - фиксированный размер (2*ОЗУ). USB смысла нет использовать - однозначно не быстрее.
 

Mulll•GuN

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' post=\'295469\' date=\'9.4.2008, 23:29\']Общая рекомендация - фиксированный размер (2*ОЗУ). USB смысла нет использовать - однозначно не быстрее.[/quote]
ты повторил ему что бы он лучше понял? ))))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Karaseg\' post=\'295469\' date=\'9.4.2008, 23:29\']Общая рекомендация - фиксированный размер (2*ОЗУ)[/quote]
Ага, вот у меня ОЗУ 4 гига и может мне ещё 8 выделить на подкачку? :biggrin2:
C большим количеством ОЗУ файл подкачки вообще можно отключить, а у оперативки скорость на порядок выше чем у харда. ;)
 

Karaseg

Пользователь
2MuIII•GuN
Камрад, оспаривать первонахство не собираюсь, просто когда постил, твоего сообщения исчо не было.

2-ШУМ-
Сказал же - смотря для чего компьютер используешь и какая ось.
 
Сверху