Евгений Плющенко завершил спортивную карьеру

aleksi

Active Member
Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры. Произошло это вскоре после драмы, разыгравшейся на ледовой арене «Айсберг».
На разминке перед выходом на лед Евгений травмировал спину и снялся с соревнований. Сам факт участия Плющенко в Олимпийских играх — это спортивный подвиг. Несколько сложнейших операций на позвоночнике еще год назад могли поставить крест на мечте фигуриста еще раз выиграть олимпийское золото, но он все равно вышел на лед и стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях. Друзья и коллеги говорили, что боялись смотреть на лед, когда выступал Евгений, по-настоящему рискуя своим здоровьем.
Перед началом турнира в четверг Плющенко почувствовал резкую боль в спине, исполнив четверной во время разминки. После приземления он сначала подъехал к своему тренеру Алексею Мишину, потом к судье, а потом сообщил, что принял решение вообще завершить спортивную карьеру. Знатоки говорят — Плющенко не смог бы выступать, даже на обезболивающих уколах.
Ему не надо было ехать туда по состоянию здоровья. Это не нужный героизм. Абсолютно. А тренер с врачами где были не известно.
 

aleksi

Active Member
lasurs написал(а):
так у нас ведь все на героизме людей делается.
Это да.Битва за все)
Тренер вообще ответил резко:
— Алексей Николаевич, — кричу я ему через два кордона. Мишин вышел первым, и весь удар вынужден принять на себя. — Когда вы оказались перед фактом, что Женя не сможет кататься?

— Несколько минут назад. Женя вообще уже не сможет кататься в любителях. Его карьера окончена. А когда я говорил о том, что мы еще вернемся, я подразумевал то время, когда фигурное катание войдет в программу Паралимпийских игр.
 

ali

думаю о вечном
Плющенко уже несколько раз всё завершал, а потом возвращался. Мне кажется, вернётся и на этот раз.
 
Сверху