evervess

Сергио

Пользователь
[member="evervess"], Заземлился перед тем как под молнию вставать? :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
[member="evervess"]
А молодой человек на третьей фотографии, похоже очень рад девушке... :biggrin2:
А вообще, красивые фотки :good:
 

evervess

Пользователь
А молодой человек на третьей фотографии, похоже очень рад девушке..
Ой блин, я и не заметил) :facepalm: :biggrin2: сколько раз смотрел на это фото))))))

Спасибо)

evervess, Заземлился перед тем как под молнию вставать?
:biggrin2: :biggrin2:

А я под нее не вставал, по-быстрому фотик на штатив, поставил серию из 10 снимков, направил и убежал)
 

Mikaela

Пользователь
Очень красивые фотографии! 7 и 8 просто фантастические!!!Молодец! Очень понравилось! :) :) :)
 

Party

Active Member
Потрясающие фтографии. Молния поразила. Я долго за молнией носилась, но с мыльницей это нереально. Парень с девушкой очень трогательно... И остальные фотографии очень красивые, четко, со вкусом, без излишеств.
 

evervess

Пользователь
[member="Mikaela"], [member="Party"], Спасибо большое. Вы преувеличиваете, конечно, но мне приятно)

Я долго за молнией носилась, но с мыльницей это нереально
А как пробуете снимать? Я раньше думал, что молнию нужно обязательно успеть поймать, когда она бьет. Но потом узнал, что все гораздо проще - штатив и любая устойчивая поверхность и длинная выдержка, на этой фотографии она 10 секунд. Фотоаппарат направляется в небо, куда бьет молния. Затвор открыт 10 секунд, и если за эти 10 секунд молния ударит, - она будет на снимке. Ну конечно вероятность что в первые 10 сек она ударит небольшая, поэтому нужно приготовиться делать таких снимков много, можно каждый раз в ручную, но у меня на фотоаппарате можно было поставить автоматически серию, я ставил 10 снимков, каждый по 10 секунд и она попалась)

Думаю, если на мыльнице можно вручную выставить длинную выдержку - поймать молнию очень даже реально, на счет качества, правда, не знаю. Ну и это все при условии, что на улице темно, иначе с длительной выдержкой можно просто засветить фото
 

Party

Active Member
evervess написал(а):
Думаю, если на мыльнице можно вручную выставить длинную выдержку - поймать молнию очень даже реально, на счет качества, правда, не знаю
Что ты, на мыльнице вообще ночные фото убого получаются. Но спасибо за рекомендации, я бы сама не догадалась как это снимать, и учту их обязательно, когда все-таки куплю себе более-менее нормальный фотик и штатив.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
фотик решает... да.
зависть плохо, я в курсе...

молния понравилась.
 

Party

Active Member
Vorobey написал(а):
фотик решает... да.
зависть плохо, я в курсе...

молния понравилась.
Зависть - нормально. Я тоже завидую. Но не только фотику, но и мастерству автора работ. Он - молодец.
 

evervess

Пользователь
Фонтаны - это Поклонка? Класс!
Нет, Это Царицыно, летом по ночам фонтан светится различными цветами и играет музыка. Очень классно и романтично, люди танцуют) рекомендую

Спасибо всем :rolleyes:
 
Сверху