Есть ли рыцари в XXI веке?..

E

era

Guest
Меня заинтересовал вопрос...
Есть ли в наше время молодые люди, готовые "сражаться" за сердце любимой дамы, писать поэмы и дарить букеты роз.... или все ухаживания теперь ограничиваются скромным: "Как ты хорошо выглядишь, детка", традиционной коробкой конфет и фразой: "Моя мама против..."....
С этим и обращаюсь к Вам, милые...
Поддержите, может это мне в жизни так не везет... :)
 

GReddy

Пользователь
да есть такие! просто это уж кому как повезет!
 

Мовчазний хлопець

Пользователь
[quote name=\'era\' date=\'1.11.2006, 15:07\']Поддержите, может это мне в жизни так не везет... :)
[post=\"62248\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это тебе в жизни так невезет. Ищющий всегда находит! ;)
 

Пишичитай

Пользователь
То есть, имеется в виду не грязный, не мытый по пол-года тупой вооруженный урод мужеского полу, который готов ради удовлетворения своего инстинкта размножения зарубить здоровенной секирой любого, кто может составить ему конкуренцию, а некто, надушенный, галантный в манерах, зацикленный на романтической любви к прекрасной даме и готовый эту самую любовь сублимировать в поэмы, цветы, шоколад и прочие атрибуты "рыцарских" воздыханий? Тогда это получится что-то похожее на этого стлиста по фамилии Зверев...
На самом деле, мужчина - самец. И отношение к женщине на уровне инстинктов у него заложено природой. Как к самке, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А разглядеть за плотью с вожделенным отверстием (отверстиями) личность способен только тот, кто имеет ряд качеств, в число которых входит:
1. Полная семья, в которой наблюдается уважительное отношение и любовь как со стороны отца к матери, так и наоборот.
2. Достаточная культура межполового поведения, основанная прежде всего на начитанности, причем приобретенной именно в период полового созревания. именно в этот период гормональная перестройка организма коррелируется со стереотипом "рыцарского" поведения, почерпнутым из литературы
3. Наличие идейно близкого окружения, не подвергающего насмешкам подобное отношение к противоположному полу и, более того, считающего его нормой.
Исходя из этого, не стоит искать рыцарей в тусовочных местах, ибо там культивируется несколько иное видение проблемы. Скорее всего, современного рыцаря можно найти в читальном зале библиотеки, на концерте классической музыки, в театре, на худой конец...
И, кстати, не лишним будет задаться вопросом, а достойна ли я сама быть для такого человека прекрасной дамой? Вероятно, придется и над собой любимой, поработать, чтобы тебе стихи писать стали...
 

Team

Пользователь
А я думаю это зависит от девушки
Хотя сильно зацикливаться на таком средневековом рыцарстве по-моему не стоит. Рыцарство есть конечно, но проявляется по-другому....

...или лучше представим по-другому...

А с чего вы взяли, что тот рыцарь на лошади в шлеме и с копьем - именно ваш? Кто сказал что это вы на том высоком балконе? И он именно ради вас побеждает на турнирах? Может вы - это та крестьянка, которая прячется при его появлении, чтобы не быть растоптанной по случайности его лошадью? Может балгодарите судьбу за то что сегодня не попались ему на дороге? А?

Рыцарство - оно для разных девушек разное :)
 

GReddy

Пользователь
2Team
так нужно подойти, схватить его лошадь за повод и попросить подвезти до ближайшей деревни)) а по дороге как раз и будет понятно, подходит мне этот рыцарь, или нет.
 

Agata

Ветеран
Не уверена, что такое
сражаться" за сердце любимой дамы, писать поэмы и дарить букеты роз
рыцарство вообще существовало.. Нт, конечно это возможно, но врядли..это все в фильмах красиво..
Просто мы, девушки, женщины, более романтичные натуры нежели парни, мужчины.. Это не значит, что нам нужна одна лишь романтика. но и без нее плохо..
Может быть раньше просто болтьше ценились сами отношения, нежели чем сейчас..


эх.. получилось небольшое противоречие самой себе. ну да ладно..=)
 

Agata

Ветеран
2Амур
=))..
не без этого,.. но я думаю это неправильно!!..
Просто во мне сидит то мнение, что парни все таки должны добиваться девушек, хотя иногда этои не так..

Но драки девушек- ужасны.. Хотя вам наверное нравится!=)))
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Пишичитай\' date=\'2.11.2006, 15:07\']Исходя из этого, не стоит искать рыцарей в тусовочных местах, ибо там культивируется несколько иное видение проблемы. Скорее всего, современного рыцаря можно найти в читальном зале библиотеки, на концерте классической музыки, в театре, на худой конец...
И, кстати, не лишним будет задаться вопросом, а достойна ли я сама быть для такого человека прекрасной дамой? Вероятно, придется и над собой любимой, поработать, чтобы тебе стихи писать стали...
[post=\"62469\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
и
А с чего вы взяли, что тот рыцарь на лошади в шлеме и с копьем - именно ваш? Кто сказал что это вы на том высоком балконе? И он именно ради вас побеждает на турнирах? Может вы - это та крестьянка, которая прячется при его появлении, чтобы не быть растоптанной по случайности его лошадью? Может балгодарите судьбу за то что сегодня не попались ему на дороге? А?

Рыцарство - оно для разных девушек разное
по-моему в принципе верно и то, и другое. На самом деле в "тусовочных местах" синтезируется такое отношение благодаря тому контингенту, который туда приходит ради "снять и развлечься". Таких полно и среди парней, и среди девушек. Но обобщать опять же не стоит.
Вообще же женщина в большинстве случаев получает то отношение, которого заслуживает. По крайней мере в начале отношений. Как минимум до постели.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'GReddy\' date=\'2.11.2006, 16:29\']2Team
так нужно подойти, схватить его лошадь за повод и попросить подвезти до ближайшей деревни)) а по дороге как раз и будет понятно, подходит мне этот рыцарь, или нет.
[post=\"62488\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ну да. А он увидит что ты не из его сословья и как даст тебе чем-нибудь железным-тяжелым. Вобщем кому рыцарь, а кому чурбан железный :D

2AGATA Не то чтобы раньше было больше романтизма, просто видимо плохое забылось, а хорошее приукрасилось

А так, романтизм есть! Может романтика теперь зовут не "рыцарь" и драконы перевелись, но нам современным романтикам это совершенно не мешает :)
 

Agata

Ветеран
2Team
нам современным романтикам это совершенно не мешает
АТк почему же вас так мало??..
Большинство парней хватает только на то, чтобы подарить цветочки и сказать Люблю.. Воти весь роминтизм!!..Не говорю, что это не приятно, но иногда хочется чуть больше..
 

Team

Пользователь
А девушкам все время хочется больше, больше, больше. Особенно романтики, особенно когда чувства их еще особо ничем не заняты.

А вообще плохо уже помню всю эту романтику. Сейчас романтика у меня уже сугубо прагматична (как ни странно это звучит в романтичной теме)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'2.11.2006, 17:01\']2Team

АТк почему же вас так мало??..
Большинство парней хватает только на то, чтобы подарить цветочки и сказать Люблю.. Воти весь роминтизм!!..Не говорю, что это не приятно, но иногда хочется чуть больше..
[post=\"62546\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а большинство женщин хватает только на то,что бы поскорее выяснить материальные возможности кавалера :) так что за что боролись на то и напоролись :)
 

GReddy

Пользователь
2Team
Ну да. А он увидит что ты не из его сословья и как даст тебе чем-нибудь железным-тяжелым. Вобщем кому рыцарь, а кому чурбан железный
ну вообще-то рыцари как раз были одним из низших сословий)))ниже их- только крестьяне.
 

Амур

Пользователь
2GReddy
ну вообще-то рыцари как раз были одним из низших сословий)))ниже их- только крестьяне.
Ты ничего не путаешь?В Великобритании каждый рыцарь имел приставку к имени "сэр",которая существует и поныне....
 

Team

Пользователь
[quote name=\'GReddy\' date=\'2.11.2006, 20:22\']2Team

ну вообще-то рыцари как раз были одним из низших сословий)))ниже их- только крестьяне.
[post=\"62593\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А откуда у них были деньги на латы, коня и оружие?
Они были знатными людьми, имели земли, крестьян, замки и противников - Робин Гудов :blink:
 

GReddy

Пользователь
нет, как раз я ничего не путаю. я щас роман про средневековье пишу. приставка "сэр" в то время ничего не значила. рыцарей нанимал сюзерен и за воинскую службу выделял им земли с крестьянами. рыцари были самими мелкими феодалами в средние века. они как раз и замыкали феод.лестницу.)))
 

Амур

Пользователь
2GReddy
рыцарей нанимал сюзерен и за воинскую службу выделял им земли с крестьянами. рыцари были самими мелкими феодалами в средние века. они как раз и замыкали феод.лестницу.)))
А ты случаем не про самураев ли говоришь?Это в Японии могло быть такое)))))А те про кого ты говоришь были всего лишь наёмниками,которые бывали в любых временах...."Солдаты удачи","дикие гуси"...
 
Сверху