это страшное слово "Шоппинг"

B

Blondi

Guest
Существует распространенное мнение, что поголовно все женщины просто обожают так называемый "шоппинг". Мол, их прямо хлебом не корми, а только дай побольше денег и забрось в ТЦ погромаднее, чтобы можно было целый день ходить и покупать-покупать-покупать)))
А в женских журналах пошли еще дальше, и нередко увидишь в них советы наподобие "если вам тоскливо или вдруг депрессия навалилась, самый первый способ улучшить настроение - это шоппинг!", дескать пройдитесь оторвитесь по магазинам, прикупите себе новых кофточек-юбочек и будет вам счастье...

В общем, к чему я это. Я не понимаю прелести этого бесцельного шатания по магазинам. Неужели это может быть отдыхом и даже удовольствием? Лично я хожу в магазины всегда с чётко определенной целью купить конкретную вещь, и соответственно захожу только в те магазины, где продаются подобные товары. При этом если поиски нужной вещи затягиваются более чем на час-два, меня это начинает конкретно утомлять, и я скорее всего оставлю поиски до следующего раза.
Кстати, по этой причине очень не люблю ходить по магазинам с мамой или с кем-то из подруг. Они любительницы зайти во все, абсолютно во все, попадающиеся им на пути магазины [надо им это или не надо, вот просто зайти поглядеть "а что там?"], ко всему прицениться, всё пощупать, всё рассмотреть... И так они могут ходить долгими-долгими часами :( я же от этих походов просто вешаюсь.

Так скажите мне, дорогие, может я действительно не понимаю какой-то особой прелести "шоппинга"? Неужели и впрямь могут так нравиться эти магазинные экскурсии, что это даже от депрессий спасает и заряжает жизненной энергией?)

И в общем, да, вопрос в теме - а как вы ходите по магазинам?
 

Vik

Пользователь
Я не люблю шопинг, если он чисто "за компанию". То есть не люблю ходить по магазинам, когда знаю что мне именно в этом магазине ничего не надо или что я покупать ничего не собираюсь в принципе. Болтаться просто так не для меня. Какой смысл рассматривать вещи, если даже приценившись в следующий приход их может не быть?
А вот если я знаю что мне что-то нужно, то мне такие походы очень нравятся. Я получаю истинное удовольствие если покупаю вещь которая мне не просто нужна, а нужна именно такая, да еще если цена распродажная (но такое совпадение очччень редко).

В то что нужная покупка может поднять настроение - верю! это работает :(
 
B

Blondi

Guest
Vik' date='27 сентября 2010 - 22:30 написал(а):
В то что нужная покупка может поднять настроение - верю! это работает :nea:
Vik, согласна, что нужная покупка действительно поднимает настроение, особенно если она не просто нужная, но еще и удачно приобретенная по распродажной цене :nea: Но я вот не понимаю, как шоппинг может априори, сам по себе по определению, поднимать настроение - вот так просто взяв денег, поехать в какой-нибудь ТЦ и походить там по магазинам, типа расслабиться. В результате прикупить очередную пару кофточек, в которых надобности у тебя в принципе не было, но просто раз уж ты пришла покупать, надо что-то купить...
 

Ferdinand

Пользователь
Магазины не люблю, там столько народа последнее время. А вроде кризис. :nea:
Лучше на улице погуляю.
Иду только когда припрёт. Когда есть реальная необходимость приобрести или заменить что-либо.

А если я иду в магазин, то заранее знаю что буду покупать и никогда не беру другого.

По традиции, всегда ем после покупки. В Шоколаднице или в том что рядом.

Как может поднимать настроение - потеря денег? :nea:
 
B

Blondi

Guest
Ferdinand' date='27 сентября 2010 - 22:46 написал(а):
Как может поднимать настроение - потеря денег? :nea:
я так понимаю, о потери денег эти шоппинго-расслабляющиеся женщины в принципе не думают)) Они именно кайфуют оттого, что ходят по магазинам, рассматривают\примеривают всякие разные вещи и в итоге что-нибудь покупают. Причём сдается мне, что и эта покупка больше "для галочки" делается, ну вроде как - раз уж я ходила по магазинам, должна же я что-то купить.
В общем так мне это представляется, хотя возможно и ошибаюсь) Но по-любому самого ощущения подобного "кайфа" уловить не могу :nea:
 

aleksi

Active Member
А я так всегда свою жену отпускал по магазинам,что бы с подругами ходила,без меня.И ходят они и ходят,потом всё польза- мне чего нить купит.С этим я никогда горя не знал)))
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
а сам небось отдыхал без нее (или от нее)), пока она там по магазинам кругами ходила :nea:

но вообще мужчин брать с собой в магазин действительно ненужное дело. Уж насколько я не люблю эти "походы", но с мужчинами еще труднее - они вообще как маленькие дети буквально через 15-20мин устают и начинают бурчать))
 

Vanilka

Пользователь
За компанию тоже не люблю ходить. Ну если только в пару-тройку магазинов заглянуть.
Мне самой удобнее, если я приехала одна. Ну или, в крайнем случае, у меня есть пара человек, шоппинг с которыми меня не напрягает.
Я не люблю долго и нудно ходить по магазинам, когда мне нужна строго определённая вещь. Потому что этой вещи в той строгоопределённости, которая мне нужна, нигде не сыщешь. А когда я иду с пониманием, что мне просто нужно что-то на лето, или просто какая-нибудь кофта потеплее, или просто всё, что душе приглянётся - тогда это в удовольствие :)
Иногда нужно скоротать время, захожу в тц на пару часов. Иногда просто походить, иногда какая-нибудь приятная покупка случается :)
 
B

Blondi

Guest
Vanilka,
а у меня вот так вот не получается, чтобы идти с пониманием "что мне что-то на лето нужно". Вернее вот это "что-то" как раз в мое понимание не укладывается, оно меня напрягает :biggrin: Я прежде обязательно должна определиться с тем, что именно мне нужно - новый топ, юбка, сарафан или что-то еще, и вот от этого плясать. А иначе это же придётся во все подряд вещевые магазины заходить, на всё подряд смотреть и подвисать, думая нужна мне эта майка или всё же вон та юбка))


А на счет походов в магазины с мужчинами всё же должна признать, иногда их присутствие бывает прямо-таки необходимо! Это пожалуй единственные люди, которых я иногда специально приглашаю с собой в магазин, п.ч. мне нужно их мнение со стороны. Когда напр., собираюсь покупать какую-нибудь дорогую вещь и не могу определиться с моделью, тогда зову на помощь мужчин - своего брата или своего МЧ.
Знаю, что они сами со вкусом одеваются и знаю их вкус относительно женской одежды (и я с ним согласна). Кроме того точно знаю, что 100% душой не покривят - скажут как есть на самом деле. Они вообще единственные люди, кому разрешаю меня критиковать в пух и перья и прямым текстом мне говорить, как я выгляжу в той или иной вещи. Очень ценю их предельную объективность и искреннее желание того, чтобы я выглядела как можно лучше :)
 

Vanilka

Пользователь
Blondi' date='29 сентября 2010 - 17:40 написал(а):
Vanilka,
а у меня вот так вот не получается, чтобы идти с пониманием "что мне что-то на лето нужно". Вернее вот это "что-то" как раз в мое понимание не укладывается, оно меня напрягает :biggrin: Я прежде обязательно должна определиться с тем, что именно мне нужно - новый топ, юбка, сарафан или что-то еще, и вот от этого плясать. А иначе это же придётся во все подряд вещевые магазины заходить, на всё подряд смотреть и подвисать, думая нужна мне эта майка или всё же вон та юбка))
Ну если у меня деньги есть только на одну вещь, то мне тоже сложно выбрать :)
Я обычно в это "что-то" вкладываю мысль и о маечках, и о юбочках - в общем, о наборе вещей, которые могли бы мне пригодится летом)
 

Dorianna

Пользователь
Я ненавижу шоппинг, это долго, нудно и изматывающе. Но периодически, конечно, приходится ходить по магазинам, и в таких случаях я ищу конкретную вещь: сапоги, сумку и т.д.
 

ANGEL_A

Пользователь
а мне понравился шопинг, не в России только, а в европе, вот там получаешь истинное наслаждение особенно в период распродаж :thumbup:
 

forumchanka

Пользователь
плюс один. А главное - есть из чего выбрать и не по таким сумасбродным ценам как у нас.
 

Кроха

Пользователь
ха-ха))) а это последствие шопппинга)))
[media]http://www.youtube.com/watch?v=mFoAiQT95G0&NR=1[/media]
 

Aly

Пользователь
В магазин хожу целенаправленно...если действительно что то нужно или хочется купить. Утомляет ходить долго за покупками, максимум час, два. Просто болтаться по магазинам не нравиться.
А от депрессий и плохого настроения спасает не только шоппинг :)
 
R

Rost

Guest
Я с удовольствием хожу по магазинам, но только за границей. Там какое-то все другое. Приятно в магазине находиться.
 

Nadnein

Пользователь
Шопинг - это кошмар, особенно если подруга шопоголик. Я хожу очень редко и в основном сама, ненавижу мерить всё подряд, приходится только если эта вещь мне очень нравиться и сопоставима с моими финансовыми средствами.
 

Кима

Пользователь
Ничего страшного в этом слове нет, а вот модели тех шмоток которые висят, вот это реально страшны.
Мода повернула взад по ходу в 38 годы, "веселенькое" такое черненькое из платьев, цвета ужасают, модели такие
в каких только на картошку или в глухую деревню, где с местными в ровень. Молодежь в черном,
понимаю, где-то похороны. Или цвета детской неожиданности. Такое ощущение что модельеры из бывших сапожников....
 
Сверху