Эпидемия в Европе.

aleksi

Active Member
"На смену птичьему гриппу и атипичной пневмонии пришла кишечная палочка. Вспышка инфекции, начавшаяся на севере Германии, быстро распространилась по другим европейским странам, став главной темой выпусков новостей. Примерно за неделю число выявленных случаев заражения превысило две тысячи, 20 человек умерли. Лабораторные исследования показали, что эпидемию вызвал неизвестный высокотоксичный штамм бактерии E.coli - мутант, содержащий гены двух других типов возбудителя. Откуда он взялся, осталось неясным: немецкие эксперты обнаружили источник инфекции в испанских огурцах, но результаты их анализа вскоре были признаны ошибочными. Россия в ответ на новую напасть приняла превентивные меры экономического характера. Роспотребнадзор ввел полный запрет на поставки овощей из ЕС, чем вызвал многочисленные протесты европейских чиновников."

Пока не могут найти причину, а это значит,что зараза будет распространяться дальше.


Да уж...
 

aleksi

Active Member
Между тем бактерию Esherichia coli (E.coli) находят в овощах, которые ранее не вызывали подозрений: так, в Таиланде оказались заражены импортированные из Европы авокадо. Одновременно в Нидерландах обнаружили бактерии еще одной новой разновидности E.coli - они найдены в свекольной ботве.

В Германии источник заражения ищут на фермах, в супермаркетах, в мусорных баках, в ресторанах. Больницы на севере страны едва справляются с потоком заболевших. Тяжелобольные нуждаются в донорской крови и плазме.

"Нужно очень много крови и ее компонентов, в Шлезвиг-Гольштейне и в Гамбурге плазмы не осталось. Последние дни мы организуем кампании по сбору крови, люди проявляют сочувствие, число доноров постепенно растет", - рассказал Йенс Лихте, представитель Красного Креста в Гамбурге.NEWSru.com

Россия пока держится.
 

-ШУМ-

Лотелин
Очередная проверка бактериологического оружия на людях :)
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Роспотребнадзор ввел полный запрет на поставки овощей из ЕС, чем вызвал многочисленные протесты европейских чиновников."
хорошо сработали. пока причина не ясна, нех везти сюда всякую отраву...
King Artur VII написал(а):
Скорее очередная пустая истерика типа птичьего гриппа для выбивания из людей денег на лекарства
вполне возможно, что кто-то просто решил прессануть европейских сельскохозяйственников...
 

Yanus

Пользователь
Ищут ученые,
Ищет полиция...
Умалишенные
По всей землице,
Ищут повсюду,
Но не могут найти,
Бактерию эту
Ты им подскажи.
 

astra

Пользователь
Ученые сказали, что бактерии низя убить. С ними можно только договориться....
 

Vik

Пользователь
Я оказалась внушаемой и не покупаю огурцы и помидоры. Но только домой. Своих берегу.
Сама на работе в столовой салат пару раз брала. Доверилась. Не потравят же 42 этажа людей.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Vik' post='536351']
Я оказалась внушаемой и не покупаю огурцы и помидоры
[/quote]
А они ни причём, я только что смотрел сюжет по евроньюс, там сказали что нашли очаг в Германии и это пророщенные бобы виноваты :)
 

aleksi

Active Member
Уже 35 человек скончались от этого заболевания в Германии. Общее количество инфицированных или пациентов с подозрением на эту инфекцию приближается в ФРГ к 4 тысячам, пишет немецкая пресса. Власти говорят, что нашли источник инфекции. Это – продукты с одной из ферм в Нижней Саксонии. Однако пока все еще остается неясным, как туда попали бактерии, а также как могли заразиться жители других немецких регионов.Эхо Москвы
А я то подумал,что нашли причину и всё успокоилось, однако не тут то было.Что же за зараза такая?...
 

Yanus

Пользователь
Все ясно.
Это им подсуропили оранжевые наркоманы. Курнули раз, курнули второй и родили заразу.
И заслали не далеко.
 

lasurs

Снежный Барс
Vik написал(а):
Я оказалась внушаемой и не покупаю огурцы и помидоры. Но только домой. Своих берегу.
Сама на работе в столовой салат пару раз брала. Доверилась. Не потравят же 42 этажа людей.
так ты наши то бери, только забугорные не стоит...
 
Сверху