Эмоции. Польза или вред?

aleksi

Active Member
А как вы думаете , лучше выговориться , выругаться или держать эмоции при себе?
Кстати я не давно слышал,что если ругаться матом, то физическая боль переносится по времени больше))
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
Кстати я не давно слышал,что если ругаться матом, то физическая боль переносится по времени больше))
то есть вербальные напоминания самому себе о возможности иметь половой акт с чьей то матерью являются анальгетиком?
zigmund rules?
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Скорее в тот момент они лишены какого либо смысла.
 

pulsar

(;_;)
лучше выругаться не делая вид что тебя задолбали долба*бы.
 

aleksi

Active Member
Эмоциональной да, ведь не возникает осуждения если ты выразился испытывая боль.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
Эмоциональной да, ведь не возникает осуждения если ты выразился испытывая боль.
Даже если ты лично случайно отдавил ногу мужчине, громко в ответ выразившемся на тему своих интимных отношений с матерью того, кто отдавил ему ногу? Я аккуратно сказал и повторяю вопрос: оправдан ли мат в принципе? Ведь мат по сути дела - фантазии на тему жестких сексуальных отношений с лицами, причинившими человеку моральную или физическую боль, а так же, что кстати чаще, с их близкими родственниками.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Boushev"], Тема не о мате, а о эмоциях.
тема о выругаться или держать эмоции в себе. так было заявлено. я только внес ясность в обычное определение ругани. более того, слово "мат" было заявлено в первом посте темы. я высказался, напомнил, что такое мат в принципе.
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Я не хотел делать тему о мате,привел лишь пример.
Надо ли вообще выражать свои эмоции или лучше держать их при себе? Эмоции вредны или полезны?
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
А если задевают,значит все таки вредны?
Смотря что включают в себя эмоции. Смотря как конкретный человек, находящийся рядом, отреагирует на твои эмоции. Или речь об эмоциональных реакциях вне зоны видимости других?
 

YuLA

Пользователь
Если выражать негативные эмоции, они будут множится, затягивая нас в круг бесплодных мыслей о прошлом.
вспышки гнева, раздражения приводят к сердечным заболеваниям и ещё большему негативу
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='aleksi' post='635239']
А как вы думаете , лучше выговориться , выругаться или держать эмоции при себе?
[/quote]

Это зависит от ситуации)
 

Тайша

Пользователь
YuLA написал(а):
Если выражать негативные эмоции
вспышки гнева, раздражения приводят к сердечным заболеваниям и ещё большему негативу
А если их не выражать?
 
C

coolME

Guest
Эмоции надо выражать обязательно. Другой вопрос в умении их выражать социально приемлемым образом. :crazy:
 

aleksi

Active Member
Социально приемлемый способ это промолчать и отойти в сторону.
 
Сверху