Экспансия сектами детских учреждений

Zmey

Пользователь
В среду показывали передачу по ТВЦ, про то как в школе представители одного такого культа устроили себе полигон (директриса была их членом). Я могу конечно пересказывать своими словами, что запимнил, но лучше посмотрите сами документы, чтобы не искажался смысл.
[HIDE]Ноосфериты[/HIDE]
 

Party

Active Member
...

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1165433816[/mergetime]</font>
Здравствуйте, коллеги.
Статья требует некоторой редактуры в части грамматики и стилистики и
хотя бы минимальной конкретизации (конкретные названия миссий, факты
работы в детских домах и т.п.), после чего вполне может быть
предложена для публикации.

Пишите автору, если есть возможность публикации или предложения по
улучшению статьи.

С уважением,
Yevgeniy
mailto:yevgeniy.volkov@gmail.com

---------- Пересылаемое письмо ----------
От: Наталия Юрьевна Титова <labete@ukr.net>
К: volken@mail.ru
А также к:
Время создания: Sun, 08 Oct 2006 11:33:06 +0300
Тема: Статья.
Прикрепленные файлы: <none>


Здравствуйте! Предлагаю Вам статью для печати.
---


Здравствуйте! Предлагаю Вам статью для печати.
---


Секты в городе: миф или реальность?
«Существуют два плана исторической реальности. Один из них является общим, что называется открытым, мнением, которое внедряется в сознание среднего гражданина средствами массовой информации, а впоследствии людьми, которые переписывают эти сведения уже как историю. С другой стороны, этому противостоят события, которые не доводятся до сведения общественности. Это — мир, в котором действуют тайные ложи и секретные сообщества, сплетающие воедино капиталы, политику, экономику и религию. На этом уровне производится формирование наций, начинаются войны, усаживаются на свои места президенты, которых впоследствии устраняют, если они не функционируют должным образом»
И.В. Хельзинг

Эта статья посвящена детям-сиротам, проживающим в детских домах, интернатах,
училищах.
Цель статьи: защита религиозных свобод детей-сирот. Их прав веровать или не веровать.
В процессе профессиональной деятельности столкнулась с действующими на территории области религиозными иностранными организациями и миссиями разного толка.
Религиозные организации и миссии, работающие почти во всех детских домах, интернатах и училищах, имеют мощную экономическую базу. Как правило, финансируются из-за рубежа. На их буклетах (предоставили для рекламных целей) стоят американские адреса. Цели свои прикрывают глубокой религиозностью, благими намерениями, огромной любовью к детям-сиротам и широкой (?) благотворительностью (помощь на благотворительные цели получаю из Америки).
На территории области действует их институт (с их слов, и предоставленных буклетов института), где по их программам готовят педагогов для работы в государственных учреждениях с детьми-сиротами. Преподаватели работают с программами, разработанными их методистами. Программы не апробированы в министерстве образования Украины (на запрос документы не предоставлены). Нет статистических данных на деятельность иностранных религиозных организаций.
Сложилось впечатление, что религиозные организации поделили область на зоны своего влияния. Все они работают с разными возрастным группами населения. Те, с кем столкнулась я, работают с детьми-сиротами. Это-то и настораживает. Иностранные
миссии внедряются в сферу образования нашего государства (с чьей помощью?). Это наиболее мощная зона влияния на людей. А сфера образования детей-сирот еще и мене всего контролируется государством, в силу определенных причин (законодательная база). Можно действовать почти бесконтрольно.
Используя своих преподавателей, свои методики (не утвержденные и не проверенные министерством образования Украины) у иностранных религиозных организаций появился мощный инструмент, как психологического влияния на подрастающее поколение нашей страны, так и мощное социальное воздействие. Происходит скрытое манипулирование личностью ребенка. Наносится скрытый ущерб здоровью, который проявит себя через определенный период времени.
Но, главное в том, что иностранные миссионеры внедряют определенные подсознательные формы коллективного поведения (дети не имеют социальных связей с родственниками, имеют глубокую, порой на уровне подсознания, обиду на общество), которыми можно будет воспользоваться в нужный период и получить в ответ определенные, необходимые им, формы реагирования группы людей. Что даст возможность этим организациям в будущем, оказывать влияние на политический строй нашей страны. Ведь сфера их влияния (информация из их рекламного буклета) распространилась на все областные и не только областные интернаты, некоторые училища. И составляет около 5 тысяч детей (армия). Хорошая цифра? А через год, два?! Подсчитали?
Мы с вами наблюдаем уже не скрытую, а явную экспансию иностранными религиозными организациями на территории нашей страны.
Так что, дети-сироты - политический инструмент в руках религиозных организаций? И будущая политика нашей страны формируется уже сейчас, в интернатах, детских домах, училищах?
В данный момент Украина является полигоном для религиозных идеологий иностранных организаций.
Кто это остановит?
Экспансия иностранными религиозными организациями Украины, миф или реальность?
Каждый ребенок имеет право на доступ к образованию в области религии или убеждений в соответствии с его желаниями.

"Кто обладает молодежью, обладает будущим"
Адольф Гитлер.
Статья создана практическим психологом в области образования, социальным педагогом Титовой Наталией Юрьевной.
E-Mail: labete@ukr.net При публикации данной статьи или её цитировании, ссылка на автора и её электронный адрес обязательна.

С уважением, Наталия Юрьевна.
 

BotsmanV

Пользователь
По-моему, здесь идет не просто религиозная экспансия, а скорее политическая... или изменение сознания детей методами религиозного (читай "сектантского") характера, с целью формирования определенных масс людей, которые в свою очередь будут лояльны к тому или иному внешнему политическому, социальному, религиозному строю. Все это плохо, но с точки зрения буквы Закона не подкопаешься. Такие уж такие уж у нас законы. Что делать? Не могу точно сказать, но будь моя воля- гнал бы в шею. На Украине порядка особого до сих пор нет. Даже "УКРТЕЛЕКОМ" (аналог РСТЕЛЕКОМ) в открытую сотрудничает с британской компанией в плане поставок оборудования (таксофоны, телефоны и т.п.) А в тот момент многие украинские производители предлагают технику и надежней и дешевле. Что говорить о детдомах, где жизнь не сахар...
 

Party

Active Member
2BotsmanV
Ты думаешь, тамошние политики целенаправленно засылают в России и стран бывшего СНГ религиозные организации???
Думаю, все намного проще. Во всем цивилизованном мире секты попадают под статьи закона. Они претерпевают гонения. А для наших стран, в которых только развивается демократия, которой мы так гордимся - это явление новое, неизученное. В этой области у нас - полное беззаконие. Делай что хош: с радостью примем под свое крыло зарубежные секты, а можем и свои пооткрывать. И все это на полном законном основании. Сектантам же надо у нас утвердиться, чтобы когда мы очухаемся, и наконец поймем, что секты - это плохо, и что-то надо с этим делать - они уже крепко стояли на ногах. И, пока есть возможность - они обрабатывают детишек. Как говориться, строят фундамент.
 

BotsmanV

Пользователь
Не знаю... Пусть я буду не оригинален, но считаю, что миром правит масонское ложе. И вижу в этом именно сложный до крайностей проект. Своеобразное ноу хау. Нет, я не вижу во всем заговор, конечно, не параноик, но... что-то в этом есть такое. Ведь все же сводится практически к "зомбированию" Может это и глупо, но вполне может оказаться так. А секты- простое оружие. Как говорят военные: нам надо сначала поставить надежный щит от атак, а потом уже продумывать контрудар!
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'7.12.2006, 0:03\']..... но считаю, что миром правит масонская ложа. И вижу в этом именно сложный до крайностей проект. Своеобразное ноу хау. Нет, я не вижу во всем заговор, конечно, не параноик, но... что-то в этом есть такое. Ведь все же сводится практически к "зомбированию" ....[/quote]Меня очень заинтересовала эта часть твоего поста.
Поделись, пожалуйста, что ты об этом знаешь и думаешь.
Твое мнение на чем-то ведь основано, верно?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'7.12.2006, 1:07\']Меня очень заинтересовала эта часть твоего поста.
Поделись, пожалуйста, что ты об этом знаешь и думаешь.
Твое мнение на чем-то ведь основано, верно?
[post=\"76487\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно и про масонов поговорить и про тамплиеров, но ведь это не относится к диctpуктивным культам.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Что-то у нас подобной экспансии не видно, к нам приходили из некоторых церквей проповедники (я не знаю, откуда они, мне было глубоко плевать) но их всех народ слал чуть-ли не матом.
 

Party

Active Member
2Фёдор Кошель
Почему, у нас секты тоже ведут широкую деятельность в детских учреждениях. В обычные школы, они, конечно, не пойдут, потому что там есть кому защитить детей, а вот в учреждениях, где дети-сироты - очень даже. Там им рады. Особенно дети. Им очень нравится, что приходят взрослые дяди и тети, и заботятся о них, занимаются, играют... приносят игрушки, конфеты, книжки с красивыми картинками...
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.12.2006, 15:14\']2Фёдор Кошель
Почему, у нас секты тоже ведут широкую деятельность в детских учреждениях. В обычные школы, они, конечно, не пойдут, потому что там есть кому защитить детей, а вот в учреждениях, где дети-сироты - очень даже. Там им рады. Особенно дети. Им очень нравится, что приходят взрослые дяди и тети, и заботятся о них, занимаются, играют... приносят игрушки, конфеты, книжки с красивыми картинками...
[post=\"76991\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кстати ты зря, к нам в школу в середине 90-х наезжали какие-то,...правда единственное что я запомнил - то чт оони были в резиновых сапогах....зимой :yahoo: , придурки, даже книжка где-то валяется,...что-то про добродетель, иисуса и прочую лабуду :)
можт свидетели чего-нить? :good:
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.12.2006, 16:14\']2Фёдор Кошель
Почему, у нас секты тоже ведут широкую деятельность в детских учреждениях. В обычные школы, они, конечно, не пойдут, потому что там есть кому защитить детей, а вот в учреждениях, где дети-сироты - очень даже. Там им рады. Особенно дети. Им очень нравится, что приходят взрослые дяди и тети, и заботятся о них, занимаются, играют... приносят игрушки, конфеты, книжки с красивыми картинками...
[post=\"76991\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

чему ж тут удивляться?
государству эти дети не очень нужны.. заботы о них на копейку..

вот и приходится администрации подобных учреждений
пускать сектантов с подачками .. грустно это,
но вряд ли скоро будут перемены
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'14.12.2006, 14:46\']2Громозека
Ну и чем закончился их "наезд"?
[post=\"79002\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да ничем,...поржали да разошлись... <_<
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'14.12.2006, 18:05\']Да ничем,...поржали да разошлись... <_<
[post=\"79090\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот у нас так всегда- поржут, разойдуться, а потом... сетканты будоражат деревню, секты в подвале дома, сектантские школы... А сначала все смешки... Серьезней надо к этому относится!!!!!
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'14.12.2006, 18:08\']Вот у нас так всегда- поржут, разойдуться, а потом... сетканты будоражат деревню, секты в подвале дома, сектантские школы... А сначала все смешки... Серьезней надо к этому относится!!!!!
[post=\"79097\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ДА нам по 13 лет было,... B)
 

Party

Active Member
[quote name=\'Party\']<span style=\'font-size:12pt;line-height:100%\'>Религиозные лидеры Калмыкии возмущены пропагандой половой распущенности в рамках курса вале0логии в местной гимназии</span>

Межрелигиозный совет Калмыкии на заседании в понедельник выразил обеспокоенность показом старшеклассникам гимназии города Лагани учебного видеофильма "Полов0е воспитание", созданного для преподавания вале0логии.
"Демонстрация фильма нанесла ущерб нравственности и психическому здоровью детей... Недопустимо использовать воспитательные программы как пропаганду безнравственного образа жизни", - говорится в заявлении совета, текст которого поступил в "Интерфакс".
По словам родителей, чьим детям демонстрировался фильм, показ картины проходил без предварительного согласования с родственниками учеников. На коробке видеофильма значится его связь с неким "Институтом вале0логии", при этом адрес организации и прочие данные отсутствуют, равно как и рекомендации для демонстрации в школе и дата выпуска.
Между тем, как утверждают родители гимназистов, в фильме использованы элементы пропаганды ранних половых связей и заданы психологические установки на преодоление подростками стыдливости и традиционных нравственных норм.
В свою очередь Межрелигиозный совет Калмыкии отметил, что учебный материал видеофильма "нарушает традиционные представления о взаимопонимании двух полов, которые присущи большинству граждан нашего Отечества".
"Отношения между мужчиной и женщиной есть тайна, раскрывающаяся в полной мере только во взаимной любви. Профанация представлений об этой тайне в образовательных учреждениях приводит к безнравственности каждого отдельного человека, а народ в целом - к культурному и демографическому кризису", - говорится в заявлении.
Необходимое информирование подростков о проблемах СПИДа, убеждены члены совета, должно соответствовать "духовно-культурному опыту православия, буддизма и ислама".
Кроме того, воспитательные программы должны быть одобрены обществом и согласованы с родителями, считают религиозные лидеры Калмыкии.
Представители Межрелигиозного совета призвали глав калмыцких образовательных учреждений использовать в воспитании детей духовно-нравственные ценности традиционных религий и помнить, что будущее народа "во многом зависит от верно выбранной образовательной системы".
Заявление совета подписали шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима, глава единого мусульманского центра республики Магомет Магомедов.
Интерфакс , 12.03.2007[/quote]
 

Party

Active Member
<span style=\'font-size:10pt;line-height:100%\'>Велик интерес к российской школе со стороны "сектантских групп", считает замглавы департамента образования Москвы Юрий Горячев</span>

Велик интерес к проникновению в российскую школу со стороны "сектантских групп", заявил замглавы департамента образования Москвы Юрий Горячев, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на "Учительскую газету".
"На протяжении учебного года мы постоянно сталкивались с тем, что под разными предлогами, под разными вывесками, под очень благородными, очень хорошо звучащими названиями в школы пытались пробиться враждебно настроенные по отношению к традициям и культуре русского народа секты, оккультисты", - сказал Ю.Горячев, слова которого приводит "Учительская газета".
По его словам, нужно иметь в виду, что, начиная более развернутую и широкую систему обучения старшеклассников и подготовки учителей, "мы можем столкнуться с тем, что в наши ряды будут стремиться попасть совсем нежелательные фигуранты".
"Все это необходимо держать под контролем", - подчеркнул представитель департамента.

Портал-Credo.Ru , 27.06.2007
 

Party

Active Member
Дети в лапах сектантов

Под видом безобидной фотовыставки и рассказа об экспедициях на Северный и Южный полюс наших детей незаметно обрабатывают члены одной из самых страшных современных тоталитарных сект – «Рада$теи».




На открытие фотовыставки «Откуда прих0дит время» в «Оранж Молле» 20 октября мы шли с удовольствием, предвкушая встречу с прекрасным и познавательным. В пресс-релизе, присланном по электронной почте в редакцию, говорилось, что на выставке будут представлены около ста фоторабот. Фото были сделаны во время экспедиций на Северный и Южный полюс, основной задачей которых было изучение течения времени в местах схождения всех часовых поясов.

Смущала, правда, анонимность авторов работ. Сообщалось только, что «экспедиции возглавляла Евдокия Дмитриевна Марченк0, доктор наук, астроном, член Международной академии писателей и публицистов». Кто эта замечательная женщина, я не знала. «Не беда, – думаю, – на открытии выставки и расскажут».

К 15 часам в четверг просторный верхний этаж ТЦ «Оранж Молл» бурлил от всюду бегающих школьников – на вид пятиклашек. Учительницы, как могли, сдерживали их гиперактивность и торопили с открытием организаторов – кучку нарядно одетых людей с лицами, выдающими волнение и торжество. И вот, наконец, ленточку под аплодисменты перерезали и предложили для начала послушать что-то вроде гимна «в исполнении артистки Большого театра». Как объяснили организаторы (никто из них не представился), стихии музыку гимна «Я стою на оси» написала великая Евдокия Марченк0, а вдохновение к ней пришло именно тогда, когда она стояла на полюсе Земли, в месте, где соединяются все часовые пояса и времени нет.

Меня-то сразу смутили две вещи. Во-первых, рекламные стенды и развернутая рядом торговля дисками и сборниками основательницы «науки Ритмол0гии» Евдокии Марченк0 – «профессора, доктора наук, астронома, члена Союза писателей России». Во-вторых, обилие портретов той же персоны (в том числе и большой отдельный в звездах, только что свечи перед ним не горели). А также совершенно бредовые, на мой взгляд, стихи ее, помещенные на колоннах между фотографиями.

Некоторые из представленных фотографий (которые так и остались анонимными) и вправду впечатляют – уникальностью мест, куда совершала поездку в сопровождении приближенных госпожа Марченк0, к тому же сделаны они посредством самой крутой и дорогой техники, как призналась румяная женщина-экскурсовод, приехавшая нам поведать о подвиге Марченк0 из самого Петербурга. Подвиг заключался в том, что Евдокию Марченк0 доставили на Северный полюс всего через пять месяцев после посещения ею Южного полюса, к тому же она обогнула на самолете земной экватор.

Тем временем экскурсоводы (женщина и мужчина) водили ораву детишек от одной фотографии к другой, сообщая ценные сведения типа: «Посмотрите, какие круглые камни на этом острове! Евдокия Дмитриевна написала и о них, она – автор уже двухсот книг! Она послана на Землю, чтобы научить людей управлять временем!» Замученные учительницы были озабочены только тем, чтобы дети не трогали ценные «картины» и вели себя прилично. К счастью, всю сотню «картин» большинство детей не осилило: пробежавшись уже галопом до конца выставки, ребячья толпа схлынула.

А дома я решила поискать в Интернете сведения об этой неизвестной мне великой женщине и… Выяснилось, что Евдокия Марченк0 – основательница псевдорелигиозного движения, международной общественной организации «Рада$тея» (ИрлЕM – Институт ритм0логии Евдокии Марченк0). Многие источники, включая РПЦ [3], признали «РадаSтею» оккультно-неоязыческой тоталитарной сектой, причем относят ее к опасным (деструктивным). Научные звания она присвоила себе сама, так же как и членство в Союзе писателей. «Методики» Института ритм0логии признаны псведонаучными.

После скандалов с неднократными случаями самоубийств членов секты и пропаж детей в детских лагерях, принадлежащих организации, они стараются не афишировать свою деятельность и ушли от названия «РадаSтея». В каждом городе они называются по-разному. В Перми, например, это организация «Ист0чник», в Березниках они кучкуются вокруг магазина «Живая кHига» возле городской бани на улице Мира. Кстати, после Березников выставка отправилась зомбировать новых адептов движения в Пермь…
Галина Гусева 01.11.2011
http://www.beriki.ru/2011/11/01/deti-v-lapakh-sektantov,
 

UchoniyKot

Пользователь
[member="Party"], сори за оффтоп. Почему ты каверкаешь названия сект? Это для чего-то?
 

Party

Active Member
По нескольким причинам. Основная в том, что у нас не сектоведческий ресурс, и я не хочу привлекать на него сектантов, защищающих свои верования.
 
Сверху