Египет

крошка

Пользователь
хочу съездить , если получится в Египет. кто был , что посоветуете :angry:
 

Scoch

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'27.10.2006, 9:41\']кто был , что посоветуете :)
[post=\"61103\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Держать карманы в людных местах
 

GReddy

Пользователь
там очень много аварий (водители засыпают прямо за рулем) и вроде много террористов.
 

крошка

Пользователь
[attachmentid=2848quote=крошка,27.10.2006, 8:41]хочу съездить , если получится в Египет. кто был , что посоветуете :)
[post=\"61103\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Теперь я могу советовать сама. на Ваше мнение представляю Вам коротенький отчет .. с 05 по 10 я была в Египте, в ШЭШ полет 4,5часа в самолете боинг, прошел незаметно. В спинке сидения были вмонтированы телевизоры У КАЖДОГО!!! и все смотрели разные фильмы. кампания ТРансаэро молодечек!
отель был неплохой интерконтинеталь.. страна не понравилась, не понравился народ (в Турции доброжелательнеее)и грязь :по берегам Нила такой отстой! посмотрели Каир( там живет 20млн. населения отстали они , что поразило: нет светофоров и пробки , вот это пробки! женщины лихо заруливают так! замотанные в платки, прикольно, съездили на пирамиды- это ЧУДО!, просто ЧУДО, ну как камни так высоко подняли и они ровные, огромные.. Жаль время начинает свою работу:облицовка начала разрушаться, музей внушает, но мне было неуютно там скопление саркофагов и мумий, не для музеев на мой взгляд, поразило что в те времена были игрушки для детей!
аквапарк- отличный фристайл- прямо до неба, саночки тоже неплохо, но вода была в бассейне холодная
ОСОБОЕ место отвожу дАЙВИНГУ! не для слабонервных! Я спустилась, но запаниковала.. недостаток - малая страховка:море то открытое!!! Я на незначительную глубину , а дети на 8м между прочим! Это на любителя.. НУ СТРАШНО я вам так скажу!!!
отезд из отеля перетрепал нервы- вывод надо брать когда расплачиваешься ( я за мороженое13 баксов)нулевойсчет , а вообще то это разводилово, БАНДУ с РАтмиром(они были в нашем отеле) развели на400 доллларовза наличие в баре выпивки а вспомни была ли она и др. вопросы.. не понравилось!возмущена и понимаю что мы БЕСПРАВНЫ ЗАГРАНИЦЕЙ вывод быть внимательнее и учить язык.. в целом позагорали неделю искупались 4 за отдых, плюс за море, где рыбки ну как в акваримуме!!!толькобольше и порой небезопаснее чем красивее тем ядовитееи мельтешат между ног и смотрят на нас с интересом! красиво и необычно!!!! кто любит море и воду то смело туда можно лететь! :plane:
 

Амур

Пользователь
2крошка
я за мороженое13 баксов
В следущий раз езжай в Эйлат(это на противоположном берегу Красного моря) и за ту же сумму ты сможешь получить пару килограммов этого мороженного...Единственное чего нет у нас,так это пирамид и мумий,а так всё остальное в наличии,плюс светофоры,плюс тормозящие автомобили как только нога пешехода коснётся зебры...
 

Glam G

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'11.11.2006, 9:00\'][attachment=2848:attachment][attachment=2848:attachment]

отезд из отеля перетрепал нервы- вывод надо брать когда расплачиваешься ( я за мороженое13 баксов)нулевойсчет , а вообще то это разводилово, БАНДУ с РАтмиром(они были в нашем отеле) развели на400 доллларовза наличие в баре выпивки а вспомни была ли она и др. вопросы.. не понравилось!
[post=\"64979\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У меня очень хороший друг часто летает по загранкомандировкам. Так вот они в основном селятся в пяти звездах- фишка всего этого в том, что бар вообще никто не проверяет. Спрашивают- брали что-нить? Тупой мордой отвечаешь- нет. И все. А на самом деле там и половины нет, что было...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Glam G\' date=\'11.11.2006, 12:26\']У меня очень хороший друг часто летает по загранкомандировкам. Так вот они в основном селятся в пяти звездах- фишка всего этого в том, что бар вообще никто не проверяет. Спрашивают- брали что-нить? Тупой мордой отвечаешь- нет. И все. А на самом деле там и половины нет, что было...
[post=\"65003\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
это арабы, одна женщина доказывала что бар полный!! автобус не выпускали

<font size=\"1\">Добавлено крошка, [mergetime]1163242394[/mergetime]</font>
как мне сюда бедуина прикрепить???
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'11.11.2006, 11:19\']2крошка

В следущий раз езжай в Эйлат(это на противоположном берегу Красного моря) и за ту же сумму ты сможешь получить пару килограммов этого мороженного...Единственное чего нет у нас,так это пирамид и мумий,а так всё остальное в наличии,плюс светофоры,плюс тормозящие автомобили как только нога пешехода коснётся зебры...
[post=\"64995\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
нет я еще!! раз слетала в египет спустилась на 6,5м по воду(суперрреальность!!) погоняла на квадрацыклах спустилась в Цветной каньон зрелищно!! все получилось сурер!! кто любит воду море и горы ВПЕРЕД!! советую ни на что не обращать внимание!!

<font size="1">Добавлено крошка, [mergetime]1165662174[/mergetime]</font>
[quote name=\'Амур\' date=\'11.11.2006, 11:19\']2крошка

В следущий раз езжай в Эйлат(это на противоположном берегу Красного моря) и за ту же сумму ты сможешь получить пару килограммов этого мороженного...Единственное чего нет у нас,так это пирамид и мумий,а так всё остальное в наличии,плюс светофоры,плюс тормозящие автомобили как только нога пешехода коснётся зебры...
[post=\"64995\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
нет я еще!! раз слетала в египет спустилась на 6,5м по воду(суперрреальность!!) погоняла на квадрацыклах спустилась в Цветной каньон зрелищно!! все получилось сурер!! кто любит воду море и горы ВПЕРЕД!! советую ни на что не обращать внимание!!
 

mvitaly

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'11.11.2006, 13:19\']
2крошка

В Египет лучше ездить- только для дайвинга! Проверено - сам был не один и не два раза, в качестве"тюленя "на пляже только 1раз,посмотрел пирамиды,Каир и все хватило.
Лучший вариант обучится в Москве, подводном клубе МГУ и лучше ездить на дайвинг-сафари (не путать с дайвингом с берега).Да может не очень дешево,но зато куча впечатлений и нет египтян с ними нырять,в качестве инструкторов НЕ рекомендуется- чайники полные,да еще где нибудь на рифе бросят (забудут). Сам не попадался,но события января 2007 это не впервый раз!!!
Как появится опыт можно съездить в Дахаб (небольшая деревенька,но ничего).
По поводу Трансаэро -не надо хвалить (события опять недавние),с нашими компаниями со всеми повторяется в Египте периодически,далеко им до настоящего сервиса (летал в Таиланд, Индонезию вроде маленькие страны,куда им до России а сервис! приэтом цены даже меньше чем нащи "дерут") :good:
 

Party

Active Member
2mvitaly
Да, в Египте кроме дайвинга - делать нечего... Ну раз посмотришь на пирамиды, два... все равно из них все по-музеям растаскано...
А дайвинг там отменный.
 

Risha

Пользователь
Может и нечего там делать, но разок побывать надо обязательно:) У меня с детства мечта съездить в Египет и Грецию:) А что, к пирамидам снова пускают теперь?
 

Uma

Пользователь
Да один раз надо, но не больше,там делать не чего.

В пирамиды нельзя, туда нельзя, это купить нельзя, все равно забирут, еще и штаф дадут, за вывоз ценностей, ужас какой-то.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Uma\' date=\'12.1.2007, 9:52\']Да один раз надо, но не больше,там делать не чего.

В пирамиды нельзя, туда нельзя, это купить нельзя, все равно забирут, еще и штаф дадут, за вывоз ценностей, ужас какой-то.
[post=\"91865\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
съездить надо ! что то там есть это точно .. на Кипре совсем другое.. плюс дороже:;)
 

Risha

Пользователь
Все равно, Красное море, как говорят - это супер! Его даже близко с Черным не сравнить... Плюс пустыня - у нас же этого нет;) А то, чего нет, всегда привлекает и манит:)
 

mvitaly

Пользователь
Party

Да, в Египте кроме дайвинга - делать нечего...
А дайвинг там отменный.

Кроме Египта,правда это на любителя, нырнуть еще можно в холодной воде!
Но на самом деле мы просто не знаем,что у нас в России есть такие шикарные места!! Правда температура воды : +3,+7 , но зато какая биомасса.
Это Баренцево море , Белое море.Крабов (так называемых камчатских) миллионы -их еще туда со времен Сталина завезли,гребешка,водорослей естественно съедобных,тюлени ,касатки которые ими слегка питаются.А какая чистая вода. Правда все это пока сохраняется,смешно если бы не было грустно, благодаря нашим пограничникам.Все эти места -погранзона,пропуск надо выписывать.
Ну а Камчатка,с вулканами,с горбушей в речках и опять же нырялка в Тихом океане - хоть раз в жизни да стоит того.Никакое телевидение не сможет передать всю красоту,не зря туда косяками едут немцы,англичане,французы.Ну и конечно (наша специфика) -поесть икры вдоволь. :) :good:
 
J

jst

Guest
ну да египет это что-то с чем-то, там суперски отдыхать,особенно понравились пирамиды мда каир заселен сильно,еще теплое море жаркий климат не то что у нас один холод и море впечатлении
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'jst\' date=\'19.3.2007, 22:19\']ну да египет это что-то с чем-то, там суперски отдыхать,особенно понравились пирамиды мда каир заселен сильно,еще теплое море жаркий климат не то что у нас один холод и море впечатлении
[post=\"141042\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
но если сравнить то в египте -море... а в ОАЕ КРУЧЕ..
 
J

jst

Guest
а в греции еще красивее море такое прозрачное и красивое
 

SheZa

Пользователь
Народ, а кто подскажет... Все-таки куда лучше ехать - в ШЭШ или в Хургаду?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'SheZa\' date=\'21.3.2007, 14:24\']Народ, а кто подскажет... Все-таки куда лучше ехать - в ШЭШ или в Хургаду?
[post=\"142635\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
только в Ш.. причем выбрать отель чтобы хороший был пирс.. в интерконтинеталь не советую.... А ВОТ РОЯЛ рОДЖАНА ресорт супер там яма с короллами лучше!!! рекомендую! :D
 
Сверху