Единоборства

K

koan

Guest
Мы иногда незнаем куда пойти заниматься.
некое отсутствие информации. Предлагаю пусть каждый расскажет о месте нахождения его клуба по возможности со ссылкой на сайт.
 

Djigit

Пользователь
2koan
Если хочешь заниматься единоборствами, то советую тебе пойти на вольную борьбу. Сам я занимаюсь у себя в университете, но тебе советую пойти в ЦСКА, комлекс этот находится на м. Аэропорт, оттуда садишься на трамвай (не помню номер какой, спросишь кого-нибудь) и доезжаешь. Также можешь пойти в СК имени Ярыгина, он находится на станции метро Авиамоторная, там за углом троллейбус или автобус будет отъезжать, на нем и доедешь, там даже после постройки этого комплекса остановку переименовали, теперь она кажется "улица единоборств" называется, ну что-то в этом духе. Но вот ЦСКА это самый хороший вариант! B)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Djigit\' date=\'5.1.2007, 22:57\']оттуда садишься на трамвай (не помню номер какой, спросишь кого-нибудь) и доезжаешь.
[post=\"88626\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Там уже не ходят трамваи)))) Лучше с м. Динамо)))
 

Djigit

Пользователь
2BotsmanV
да ладно :D я просто в 10 классе был, когда туда ездил, а ща 2 курс уже, даааа, время летит незаметно, но я и пешком туда пару раз ходил (не от дома конечно))), а от м Аэропорт, предупредил, чтобы никто стебаться не начал :D ), не долго получалось, ну если с Динамо проще, то конечно с Динамо лучше будет ехать!!
 

ranegunda

Пользователь
Помоему надо принимать в виду гендерные различия,так как предлагать скажем девушке заняться скажем боксом или самбо это не очень правильно.
 

Djigit

Пользователь
Ну боксом это, конечно ))) Но вот на счет САМБО не знаю, у нас есть женская секция по САМБО. А боксом я бы и сам не стал заниматься, там ведь каждый спаринг это легкое сотрясение мозга, многие из моих знакомых перешли с бокса на борьбу оттого, что надоела чувство тошнаты после пятничных спаринговых тренировок )
 

Djigit

Пользователь
2BotsmanV
Ну это, конечно, серьезно уже, надо ведь медкомиссию проходить, возможно врачи проглядели что-нибудь, а возможно он просто эту медкомиссию и не проходил, ну надо и самому за сабой следить, жаль когда в спорте такие несчастные случаи происходят.
 
A

Ataka

Guest
Djigit
Эх блин тебя бы да место тренера :drinks:... Кто бы еще давал направление в диспансер, даже если и прошол медкомиссию и чуть что обнаружили, тренер просто либо проститься с твоей записочкой, либо скажет сам выбирай.
Сам лично занимаюсь боксом и скажу почти самый травматичный вид спорта. Сразу предупрежу - спорт не для слабого духом, сколько не для слабо физически.
 

Djigit

Пользователь
2Ataka
Ну ты знаешь, тренеры разные бывают, некоторые сперва не серьезно к этому относятся, а затем учатся на своих ошибках. У меня был тренер, который никому без справки не позволял заниматься, потом я узнал, что за год то того как я пришел туда, во время тренировки один парень умер, ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ!!!!! Это вообще ужасно!!! Ну ведь еще говорят, что от тренера зависит лишь 30% от того, что с табой будет в будущем, а 70% от тебя самого, так что надо самому о себе заботиться, тренер лишь может подсказывать и исправлять ошибки своего подопечного. Да, кстати, в борьбе тоже надо быть сильным духом, а также упорным и терпеливым, а вот физика появится, главное заниматься ))
 
A

Ataka

Guest
Djigit
Правильно, мы задумываемся только в том случае, если что=то случится непредсказуемое и непредвиденное. Лишь в случаи утраты мы терпим поражение. Ну это я так "к слову" отвлекся от темы... продолжаемся абсчаться по сабжу!
Не отрицаю, считаю в любом силовом виде спорта требуется характер, воля и целеустремленность.
 

Djigit

Пользователь
2Ataka
дадад, наверное и в кёрлинге :D ахахах, так, для ха-ха сказал )) Я не пойму, борьба вроде улучшается все время, совершенствуется, а с боксом что-то непонятное происходит, почему больше не появляются на рингах новые гении, раньше ведь были М. Али, Д Фрезер, Форман, потом были Тайсон, Холефильд, а сейчас я не могу назвать ни одного хорошего боксера, который был бы сравним с ними, я сейчас говорю о тяжеловесах, в легких весах там одних индейцев и пуэрториканцев хватит)) Ты как думаешь, отчего такая полоса???
 
A

Ataka

Guest
Djigit
дадад, наверное и в кёрлинге
Повторюсь
Силовых видах спорта
Я не пойму, борьба вроде улучшается все время, совершенствуется,
Я не ахти какой ярый поклонник борьбы и иже с ней, но в каком плане она улучшается? По своим соображения как я понял ты
намекаешь на звездочек спорт мира?

раньше ведь были М. Али, Д Фрезер, Форман, потом были Тайсон, Холефильд, а сейчас я не могу назвать ни одного хорошего боксера, который был бы сравним с ними, я сейчас говорю о тяжеловесах, в легких весах там одних индейцев и пуэрториканцев хватит)) Ты как думаешь, отчего такая полоса???
В тяжелом весе и в самом деле гениальных боксеров почти не осталось, да и гении рождаются раз в сто лет. А вот от чего такая полоса предположить не смею даже заявить.
 

Djigit

Пользователь
2Ataka
Так, ну на счет керлинга я не серьезно говорил ))
А борьба я имел ввиду улучшается в плане скорости, конкуренция всегда растет, если раньше с кавказцами было сложно соперничать, то сейчас кубинцы ничего так выступают, турки как-то помню понравились, это говорит о том, что борьба будет расти. Хотя одно мне не нравится, раньше было 3 периода по 3 минуты, потом 2 периода по 3 минуты, теперь 3 периода по две минуты, такое чувство, что скоро будет вся схватка в течении одной минуты длится!!!
Вот о тяжах боксерах, гении может и рождаются раз в сто лет, только такое чувство, что следующая столетка выдающихся боксеров (опять же тяжеловесах ;) ) не скоро придет, наверное проблема в том, что теперь спорт это скорее деньги, чем образ жизни!
 
M

MariaN

Guest
Ну, я занимаюсь спорт Чанбара - и Вам советую
В основном занимаются, конечно, парни, но у нас в клубе также хорошая женская команда тренируется :).
Для справки: это фехтование на безопасном оружии. Мечи, танто, копья и т.д.... Из защиты маски и перчатки.
Чанбара - это вид спортивных единоборств. Пришёл из Японии и сейчас активно развивается в России и Москве.
Мы занимаемся в центре - на Марксистской.
Приглашаю!
http://moscowtrainings.ru :)
 
K

koan

Guest
Вот это уже дельная ссылка!!!
Кото еще что подскажет?
 
M

MariaN

Guest
[quote name=\'koan\' date=\'22.1.2007, 2:11\']Вот это уже дельная ссылка!!!
Кото еще что подскажет?
[post=\"98260\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот как раз новая информация: только что начался набор в группу на Университете, ул Дружбы - по чанбаре - занятия по вторникам и четвергам.
ссылка та же Чанбара, клуб "Экшен"
 
А

Арт

Guest
Кикбоксинг и отличный спорт помимо полного контакта есть и лайт-контакт (легкий) семи-контакт (ограниченный контакт)
Тай-кикбоксинг с бросками и ударами коленом.
Занимаюсь сам и всем советую ссылка www.koan-sport.napod.ru
 

пискля

Пользователь
[quote name=\'Арт\' date=\'23.1.2007, 3:48\']Кикбоксинг и отличный спорт помимо полного контакта есть и лайт-контакт (легкий) семи-контакт (ограниченный контакт)
Тай-кикбоксинг с бросками и ударами коленом.
Занимаюсь сам и всем советую ссылка www.koan-sport.napod.ru
[post=\"99231\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ооо какое совпадение!я тоже занимаюсь кикбоксингом!я даже становилась чемпионкой России несколько лет назад :)
 
А

Арт

Guest
[quote name=\'пискля\' date=\'25.1.2007, 16:30\']ооо какое совпадение!я тоже занимаюсь кикбоксингом!я даже становилась чемпионкой России несколько лет назад :p
[post=\"100837\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ухты как интересно, а по какой версии и в каком разделе?
 
Сверху