Дыхание осени

Dream

Пользователь
Я первый раз выкладываю это..и надеюсь на ваше понимаю и снисхождение. Не судите меня так строго, мне очень..стыдно..
И простите меня за возможные ошибки, я очень неграмотный человек.

Дыхание осени.

Шелест листьев,
Яркость красок,
Красота…
И это наше…
Золотистый уголок,
Ярко – красненький листок.
Чары напускает осень –
Золотистая пора.
Легкость ветра,
Легкость мыслей
И дыхания с утра.
Глубоко вздохну,
Проветрюсь,
И так чисто и свежо.
Одинокая скамейка
Поджидает нас давно.
И кругом очарованье,
И простой нет суеты,
И обычная надежда
На чудесные мечты.
 
V

vershniak

Guest
Очень хорошо написано. давно стихт пишите?)
 

БеNZин

Пользователь
[member="Dream"], Ну это когда над территорией стоит антициклон, а теперь хотелось бы послушать про цыклон.
 

Cromaggia

Пользователь
здравствуйте, прочла Ваше стихотворение... несколько раз прочла... В общем, вот что я увидела здесь:
Образы: парк с листвой под ногами, пасмурно, утро

Звуки: шелест листьев

Кинестетика: прохладно и свежо.

Ощущения: оптимизм.

Техника: моя любимая часть. Итак... Рифма - очень никакая. Вы меня извините, но Вам нужно работать и работать над ней. Красок - наше.... - это не рифма, это белый стих. Давно - свежо - из той же оперы. Окончания должны быть созвучными, и рифма должна быть ВСЕГДА, то есть, не только вторая и четвертая, но и первая с третьей строчки должны рифмоваться. Это - признак мастерства. Я не увидела у Вас неграмотности, здесь хорошая ритмика, но рифму нужно править.избегайте штампов. - "золотая осень", "чары осени", "очарованье осени" - это все было у Пушкина, и уже порядком надоело, пишите СВОЕ оригинальное, иначе стихи Ваши просто теряются на фоне виршей, написанных графоманами типа меня. Что меня порадовало - так это аллитерации. Стилистические фигуры - это есть очень хорошо, это большой ПЛЮС.

Оценка: посредственная техника напрочь убила все содержание. Нужно работать и работать. Идея хорошая, особенно в строчке про мечты, но форма страдает.
 

Dream

Пользователь
Да,если честно, не замечаю даже. Просто когда в голову придет)
Эх, беда у меня с этим всем..

И спасибо)
 

Cromaggia

Пользователь
Dream написал(а):
Да,если честно, не замечаю даже. Просто когда в голову придет)
Эх, беда у меня с этим всем..

И спасибо)
Здесь, главное - не отчаиваться. У кого-то этот талант проявляется сразу, а в ком-то его нужно открывать. Даже тот же Пушкин по нескольку раз переписывал свои стихотворения, чтобы добиться совершенства. Я уверена, у Вас все получится! Буду рада почитать. :)
 
Сверху