DYX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DYX

Пользователь
Что такое Религия в вашем понимании?
Путь к истине.
Истина - Из тебя Он (Бог).
Познай истину и ты познаешь Бога.
Бог находится в нас, познай истину в себе и ты познаешь Бога в себе.
Это и есть путь любой религии.
 

DYX

Пользователь
Почему Бог сотворил человека?
Бог создал человека для продолжения себя в нем.
А человека должен продолжить в себе Его.
Бог создал человека по своему образу и подобию.
Если ты не видишь его образа в себе и не продолжаешь его подобие в себе,
то ты не веришь в Бога. В этом Истина.
 

DYX

Пользователь
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и оставил Его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
День Восьмой. Во семя Мое. И сказал Бог : вот, Я создал человека по своему образу и подобию и посеял семя Свое в нем. И взойдет семя Мое в нем. И стал человек Богом. Ибо создан по Его образу и подобию. И был вечер и было утро. День восьмой.
Восемь 8 – горизонтально восьмерка знак бесконечности. Бог стал человеком (Христос- хранитель Истины), чтобы человек стал Богом.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='DYX' post='619726']
Бог создал человека для продолжения себя в нем.
[/quote]
Бог же самодостаточен, зачем ему в ком-то себя продолжать, если он к тому же ещё и вездесущ?
Ну и вообще - кто решил, что всё написанное, не придумано людьми?
 

Shape

Пользователь
все придумано людьми, тем-более более 2000 тысяч лет прошло с момента прихода Христа
за такое время что угодно можно выдумать, и привить обществу, да еще и так, что оно будет верить
 
DYX написал(а):
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал,..
День Восьмой. Во семя Мое. И сказал Бог : вот, Я создал человека по своему образу и подобию...
Восемь 8 – горизонтально восьмерка знак бесконечности. Бог стал человеком (Христос- хранитель Истины), чтобы человек стал Богом.
Восьмой день? :blink:

OMFG, очередной машиах мишигенер появился - пророчить и цитировать... спаси Оспидь... :crazy:
 

lasurs

Снежный Барс
я так и думал, что выходных должно быть три! куда дели восьмой день, сволочи?!!!!
 

DYX

Пользователь
Нет продолжать не стоит. День 8 бесконечный. Если только, вы не задумали сделать, что-то подобное Змию искусителю. А кстати, звали этого Змия – Артикол ( Дающий Время), что означает Артикуляция. Это перевод мысли в слово. А словом, создано Мироздание. Бог есть – Слово. И так человеку дали Слово. Возможность изменять Мироздание. Радоваться нам этому или не стоит?
 

Arioch

Пользователь
[member="DYX"], под каким названием твоё учение перенести в "деструктивные культы"?
 

DYX

Пользователь
Ну, во первых этому учению более 5000 лет.
Во вторых я понимаю вас.
Вам трудно понять, что Бог внутри нас, а тем более осознать, что вы образ Его и подобие.
 

Shape

Пользователь
еще и приписывает людям, что они понимают, а что нет :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
 

DYX

Пользователь
Я не учу, я излагаю факты. А пути к Богу всего лишь три. Первый – через смерть. Умер и прямая дорога в Ад или Рай. Второй – через затворничество. Отречение от мира сего. Будь-то монашество, йога, старообрядцы, шаманы, волхвы. А суть одна. Третий – через Духа Святого. Через третье лицо в Троице. Христос есть Хранитель Духа Святого. Крестился значит принял Духа Святого. Но вот вопрос, осознал ли ты это? А ведь, через Духа Святого, это прямое общение с Богом. Если ты крещен и принял Духа Святого, а Дух святой есть Бог, проявление Его в тебе, так почему тогда мы сознательно не можем общаться с богом напрямую? Раз приняли крещение и носим Духа Святого в себе. Вот этот вопрос и скрывает от нас церковь. А может они и сами не знают этого пути и проповедуют только Смирение и Затворничество?
 

ANGEL_A

Пользователь
От ведь люди, ну чего понабежали со своими коментами, автор темы сам с собой общается, ну приятно ему самого себя читать потом вечерком, а вы тут мешаете его разговору с умным человеком, с сами собой :biggrin2:
 

Shape

Пользователь
"А пути к Богу всего лишь три." откуда такие сведения?
 

DYX

Пользователь
Ангел мой. Бог с ним с этим Духом Святым. Может, вы не крещены, и не знаете о нем ни чего.
А вот раз вы Ангел, так, может, вы знаете, что есть Дух человеческий или Душа человека.
Извините, я забыл, вы же Ангел, потому вам этого не ведомо. Ангел – это посланник Божий.
То, что в него вложили, то он и передал или сделал.
 

DYX

Пользователь
При рождении Христа к нему пришли три Волхва. Каждый своим путем.
Мельхиор – молитвой вымолил, познал этот путь, типа затворничества.
Второй Гаспар – через знания, передаваемые из поколения в поколения, типа Пророков.
Третий Белтасар (Белый царь) – по роду своему. Родился он для этого.
 

Shape

Пользователь
King Artur VII написал(а):
У христознутых идиотов обстрение весеннее?
можно еще бороться с ними их же методом, только так же яростно проповедовать иную религию
к примеру, соперничающую
 

ANGEL_A

Пользователь
Вот и где Дима и СПА, почему пациент не оформлен еще на сектам.нет, почему не забрали пациента, в чем дело я спрашиваю? :crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху