Двойная жизнь

крошка

Пользователь
Общение в знакомствах меня натолкнуло на мысль что n- количество общающихся в виртуале ведут практически двойную жизнь: дома - жена , дети ... прийдут на работу иии .. давай наяривать в поисках -всякого разного!
Кто чего ищет , но все едины в одном в том что они с двойным содержимым..
двойной поход, двойные стандарты- идет добор того чего не хватает в реальной жизни. Кто то останавливается на этой игре, кому то подавай острые ощущения.Понятно и объяснимо поведение одиноких людей .. но вот несвободных?. На днях шел фильм об академике Ландау .. боже мой чего ж пришлось пережить его второй жене, когда при свободных взглядах и при продиктованном условии что он будет всю свою жизнь иметь любовниц он впрямом смысле водил их домой !!!. Сейчас не так уж мого семей где зафиксированы так называемые свободные отношения, а это значит что миллионы ведут двойную жизнь, обманывая себя и близкого рядом.. Я конечно не пуританка, но иногда это задевает.. А ВЫ как думаете двойная жизнь это что уход от реальной серости в жизни или просто образ поведения человека? :)
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'7.9.2006, 7:39\']Общение в знакомствах меня натолкнуло на мысль что n- количество общающихся в виртуале ведут практически двойную жизнь: дома - жена , дети ... прийдут на работу иии  .. давай наяривать в поисках -всякого разного!
Кто   чего ищет , но все едины в одном  в том что они с двойным содержимым..
  двойной поход, двойные стандарты- идет добор того чего не хватает  в реальной жизни. Кто то останавливается на этой игре, кому то подавай острые ощущения.Понятно и  объяснимо поведение одиноких людей .. но вот несвободных?.  На днях шел фильм об академике Ландау .. боже мой чего ж пришлось пережить его второй жене, когда при свободных взглядах и при продиктованном условии что он будет всю свою жизнь иметь любовниц он  впрямом смысле водил их домой !!!. Сейчас не так уж мого семей где зафиксированы так называемые свободные отношения, а это значит что миллионы ведут двойную жизнь, обманывая себя и близкого рядом..   Я конечно не пуританка, но иногда это задевает.. А ВЫ как думаете двойная жизнь это что уход от реальной серости в жизни  или просто образ поведения человека? :)
[post=\"53353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Свободные отношения к обману не имеют отношения. Есть договоренность между партнерами о таком образе жизни... Где двойная жизнь и двойные стандарты? А вот если не было договоренности, ЭТО - ИЗМЕНА И ТОГДА МОЖНО ГОВОРИТЬ О ДВОЙНОЙ ЖИЗНИ.. Но не всегда о двойных стандартах.. Может, кто - то из супругов, имея связь на стороне, вполне допускает, что второй супруг точно так же разнообразит свой досуг.. :)

и.. Странно.. Тебе непонятно поведение несвободных людей? Например, как раз НЕСВОБОДА как ощущение реальности. Стремление "глотнуть" свежий воздух... ИНогда проблемы в семье.. Да мало ли что? Причин измен много...

Ты не пуританка точно? А то уж больно похоже.. :)
 

ZOLIRINA

Пользователь
в виртуале каждый находит то, чего ему не хватает в реальной жизни..

кому-то надо просто поговорить..
кому-то хочется встретиться для близких отношений..

а..двойные стандарты..

дома мы не совсем такие, как на работе.. :lol:
в гостях мы совсем другие.. мы - многоликие!!

живем..по обстоятельствам :lol:
 

Sever

Пользователь
Да бывают такие вещи, но тут по моему нет любви поскольку нет ревности, ненависти-другой стороны медали. Возможно так хорошие друзья понимающие друг друга и уважающие, живут в браке, т.к. им хорошо, но сексуальных партнёров они меняют, поскольку оба любят разнообразие. Конешно полный бред, но такие есть. А я не считаю виртуальную жизнь как вторую половину "жизни". Я здесь что бы пообщаться и научиться, может и кого-то поучить, помочь. Интересны чьи-то мнения на разные вопросы. Сейчас пришол с "гулянки" с друзьями и спать не тянет и завтра выходной. А ещё поразмышлять хочется.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Sever\' date=\'8.9.2006, 4:26\']Да бывают такие вещи, но тут по моему нет любви поскольку нет ревности, ненависти-другой стороны медали. Возможно так хорошие друзья понимающие друг друга и уважающие, живут в браке, т.к. им хорошо, но сексуальных партнёров они меняют, поскольку оба любят разнообразие. Конешно полный бред, но такие есть. А я не считаю виртуальную жизнь как вторую половину "жизни". Я здесь что бы пообщаться и научиться, может и кого-то поучить, помочь. Интересны чьи-то мнения на разные вопросы. Сейчас пришол с "гулянки" с друзьями и спать не тянет и завтра выходной. А ещё поразмышлять хочется.
[post=\"53542\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я не имела ввиду наш форум речь идет о знакомствах..
 

Sever

Пользователь
Аааа... теперь ясно. Просто не так понял какие-то слова в какойто из строк.
 
М

мечта

Guest
у меня бывает что я веду двойную жизнь .. я хочу уйти от скуки .. серости ... от одиночество .. от последнего не уйти
 

Сталкер

Пользователь
Я вот чего не понимаю - что за принятое априори положение, что жизнь - серая ... и что такое - двойная жизнь?
Жизнь - многолика. И совсем она не серая. И чтобы жить полной жизнью совсем не обязательно кого-то обманывать.
А если речь идет только о знакомствах - то это про измену и верность и таких тем уже есть ...
 

Party

Active Member
2Сталкер
Согласна с Региной. Двойная жизнь бывает, если между супругами изначально не подразуимевается измен. В этом случае человек обманывает жену (мужа), водит за нос любовниц (любовников)... Там - одно, тут - другое... Путается во лжи... Как в старом добром фильме "Осенний марофон". Общение в интернете к этому отношения имеет в случае, если несвободный чел приходит в виртуал ради знакомств с последующими романами.
А по поводу "многоликости" - я везде я. Может быть, при детях не очень раскрепощенная, а по жизни - однолика, но, надеюсь не однообразна :p .
И жизнь серой никак не могу назвать. И скучно никогда не бывает. Разнообразие можно устроить и без обмана. :)
 

Амур

Пользователь
2Party
А по поводу "многоликости" - я везде я. Может быть, при детях не очень раскрепощенная, а по жизни - однолика,
Всё это верно при одном условии,если ты общаешься в и-нете с теми,кто знает тебя в реале.В противном же случае ты можешь только догадываться\ что представляет из себя твой собеседник....
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'13.9.2006, 18:15\']2Party

Всё это верно при одном условии,если ты общаешься в и-нете с теми,кто знает тебя в реале.В противном же случае ты можешь только догадываться\ что представляет из себя твой собеседник....
[post=\"54349\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
прочитав сегодня темку я любовница и я горжусь . я вспомнила .. об этом вот они и есть двойные стандарты.. и ЭТО ТОЖЕ ЖИЗНЬ!!но двойная!!
 

Agata

Ветеран
Но ведь каждый человек выбирает для себя тот или оиной образ жизни... Разве это плохо?Для многих людей, которые привыкли жить так, и никак по другому, другой образ жизни кажется ужасным! Но человек сам сохдает свою жизнь!
Просто я думаю,что одному не дано понять другого в этом отношении..
Многие думают, что двойная жизнь, это когда там ты ведешь себя так, а где-то еще по другому..
ТАк же и интернет!..
Мы же не знаем, кто есть на самом деле! В этом иногда и заключается вся прелесть общения по инету!=)))
 

Party

Active Member
Это точно. Вот мне в реале с 13-м двором трудно общаться. А в виртуале - запросто :good: Двойная жизнь?
 

Agata

Ветеран
2Party
Совсем трудно7 :good:
НАм тоже не легко :nea: было ... :)
 

PebeHok2

Пользователь
Мне кажется, что все эти разговоры о том, что человек, будучи несвободен, идет знакомится или заводит любовника(цу) - это все так...
Идя на сайт знакомств каждый ищет себе оправдания, почему он это делает (в той или иной степени). И всякие отмазки по типу: скука, обыденность, неудовлетворенность и т.д. - это все потому, что человек не умеет БЫТЬ. Счастье вдвоем не может зависеть только от одного из партнеров. Нельзя бесконечно брать или давать. Нужно всегда прилагать усилия, чтобы быть вместе (я к тому, что семья или семейные отношения - это всегда труд, притом труд для обоих).
Не спорю, есть люди, которым просто не дано. Они всегда как перекати-поле, никогда не задерживаются на одном месте. Но, как мне кажется, наиболее интересны именно те отношения, которые длятся долго, когда твоя заинтересованность в этом человеке не пропадает (кстати, это не всегда зависит от предмета интереса). Ведь чем дальше - тем интереснее. :good:

А "двойная жизнь", тем более по причине "серой жизни" - это блеф.
 
[quote name=\'ZOLIRINA\' post=\'53518\' date=\'7.9.2006, 23:17\']в виртуале каждый находит то, чего ему не хватает в реальной жизни..

кому-то надо просто поговорить..
кому-то хочется встретиться для близких отношений..

а..двойные стандарты..

дома мы не совсем такие, как на работе.. nea.gif
в гостях мы совсем другие.. мы - многоликие!![/quote]

возможно...
 
Сверху