DUBSTEP

Mr.Voron

Пользователь
Дабстеп (англ. dubstep) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гарриджа. По звучанию он характеризуется темпом порядка 140 BPM, доминирующим плотным суббасом, которым наигрывается некая мелодия, разреженным брейкбитом на заднем плане и неизменным дабовым «вайбом». Вообще атмосфера треков в этом жанре всегда очень мрачная, пронизана мистицизмом.

Типичное для дабстепа звучание начало формироваться в 1999—2000 годах благодаря экспериментам с дарк-гарриджем таких продюсеров, как El-B и Zed Bias. Вскоре появился целый ряд продвигающих новое звучание лейблов, первым из которых ещё в 2000 году стал Tempa. Сам термин «дабстеп» относительно этой музыки впервые был употреблён в 2002 году сан-францисским журналом «Акселератор» (XLR8R), поместившим его на свою обложку вместе с фотографией проекта Horsepower Productions, представляющим лейбл Tempa. А после выхода в 2003 году на этом лейбле первой части компиляции «Dubstep Allstars», смиксованной диджеем Hatcha, термин прочно вошёл в обиход.

Наиболее известные представители дабстепа:
- The Plastician (formerly Plasticman)
- Mark One
- Vex'd
- Digital Mystikz
- Slaughter Mob
- Kode9
- Skream
За счет того что это направление зародилось совсем не давно, я бы хотел узнать мошь кто-то слушает допстеп, и мошь знает пару неплохих исполнителей?
 

Sean Almond

Пользователь
Дабстеп очень быстро развивается есть куча хитов от the bug-jah war гениального трека всех времен Uncle Sam-Round The World Girls и конечно никому неизвестного, но гениального хита Unknown-I Dont Give A Dub. Сейчас стиля дабстеп насчитывается более 2000 релизов и разбираться кому что нравиться люди должны сами. В клубах Москвы дабстеп большая редкость лично я сам побывал всего на 2 вечеринках с истинно английским саундом и глубоким басом дабстепа
 

scrptn

Пользователь
Я вот послушал - очень нравится этот жанр.

Вот тут можно послушать: http://www.youtube.com/view_play_list?p=71B8152559FA2805
 

Party

Active Member
Слушаю. Ну очень уж электронная. Я люблю электронику, но помягче.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Не, дабстеп, это не для меня. Слишком уж он бессмысленно долбящий. Джамп мне более по вкусу.
 

scrptn

Пользователь
[member="Vorobey"], джамп-ап? Типа Aphrodite? Я такое тоже люблю.
 

-ШУМ-

Лотелин
Есть хорошие вещи, но не всё подряд, далеко не всё, как и с драмом.
 

scrptn

Пользователь
[member="Vorobey"], хороший жанр. А дабстеп меня впечатлил именно жесткостью в соцетании с элементами... транса, что ли? Вокал прикольно звучит на фоне тяжелых басов.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="scrptn"], Транс всё же ныне уже девчачий что ли. Я не знаю как грамотней выразиться...
Последние что из транса мне нравится, из нынешнего, это Infected Mushroom. Этот израильский коллектив меня впечатлил.
 

scrptn

Пользователь
[member="Vorobey"], я трансом вообще не особо увлекаюсь, кроме очень редких композиций. А вот отдельные элементы очень хорошо звучат. Дабстеп-треки начинаются, как будто сейчас что-то в таком духе пойдет, а потом вдруг БАСЫ БОЧКА БДЩ БДЩ КОЛОНКИ РАСПИДОРАСИЛО :biggrin2:
 

scrptn

Пользователь
[member="Vorobey"], наушники. Есть колонки 10Вт, которыми я по понятной причине пользуюсь.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="scrptn"], У меня 5.1, буфер, все дела. Но по моему, стоит всё же честно признать это не чистый звук. Наверно что бы слушать электронную музыку, во всей её красе, нужно иметь хорошее оборудование звука.
 

scrptn

Пользователь
[member="Vorobey"], да я не особо меломан, а крутые колонки мне все равно не дадут слушать родственники. Наушников вполне достаточно, чтобы слушать музыку онлайн.
 

scrptn

Пользователь
[member="King Artur VII"], тогда можно сказать, что митол как ветвь музыкальных жанров придумали те, кто в свое время не осилил нормальный хард-рок.
 

Jine

Пользователь
Была на неделе на концерте Jean Michel Jarre в Вене. :thumbup:
http://www.youtube.com/watch?v=Qo0Rwf3R1aI
 
Сверху