Древние культы и современное общество

M

manasu

Guest
Сегодня очень много говорят об экстрасенсорике и магии, потому что сверхъестественное свободно вошло в сердца Россиян посредством передачи Битва экстрасенсов. Мы, это - общество и у общества есть свои взгляды на оккультизм, гадания, привороты и тому подобное. Если сузить мнения, мы придем только к двум проекциям мышления: За и против, как три года назад предложили некоторые депутаты закон о запрете на колдовство и антирекламу магов. Но я хочу предложить третье мнение, которое позволит рассмотреть еще один взгляд, который иначе подходит к рассмотрению подобных вопросов о магии. Мой взгляд основывается на обеих точках зрения, за и против, но в тоже самое время независимо от них дает свой результат исследования. Среди людей, обладающих сверхъестественным есть те, кто не нарушают закон РФ о причинении вреда здоровью и обществу, потому что их практика основана на лучшей традиции целительства и магии. В их перечне нет приворотов и отворотов, нет проклятий на убийство, нет заговора на лишение здоровья человеку. Более того, они не только как люди сверх естественного, но и как граждане РФ живут в согласии с законами своего государства и общества. Другая сторона сверхъестественного имеет весь спектр перечня, в который входит все, от убийства до разных проклятий с изуверством, даже не хочу писать об этом. Думаю вы и сами знаете об этих услугах не по наслышке. Итак, поскольку существует сверхъестественное, которое живет с нами по соседству, которое стучится в наши сердца посредством ТВ или газеты Оракул. Мы, как общество конечно должны иметь свое мнение на сверхъестественное. Подобное явление среди людей есть, это факт и нам нужно корректно подойти к рассмотрению самого дара сверхъестественного и носителя этого дара.
 
M

manasu

Guest
Поскольку тема перекочевала в непознанное, думаю общество у нас как всегда в стороне от всего, что творится в государстве. Но не будем на этом останавливаться, так как для диалога нет препятствий в любом разделе.
 
M

manasu

Guest
Мной были проведены исследования на mail.ru, где я столкнулся на прямую с теми людьми, которые представляют сверхъестественное или так хотят это показать. Если добрая сторона оказалась как всегда на высоте, темное сверхъестественное вышло на свет в своем обличье. В мой блог заходили разные люди сверхъестественного, это маги и колдуны, шаманы и экстрасенсы почитать посты, а потом высказать свое мнение. Только реакция мнений была не в мою пользу, потому что меня стали в прямом эфире, в моей теме убивать, то есть, производились заклятия на смерть в форме ответов. Тогда я столкнулся с вопросом: А нужен ли нам закон, который мог бы регулировать подобные вылазки тех магов и колдунов, которые не боясь среди белого дня могут навести на вас порчу? Как оказалось, большая часть моих читателей не придали этому ни какого значения (моя хата с краю и ничего не знаю), малая часть одобрила мои высказывания в сторону сверхъестественного, а на темной стороне оказалось большинство, почему? Сегодня стало модным иметь друга колдуна или мага, а экстрасенс у нас вообще стал кумиром. Если во время Владыки Алексия передачу "Битва экстрасенсов" запрещали на христианские праздники, с приходом Владыки Кирилла для колдунов и магов были открыты все двери для проповеди темной магии. особенно в 2011 году, на Рождество Христово программа "Битва экстрасенсов" транслировалась каждый день в течении 10 дней с утра до вечера. Вся Россия была погружена в эфир экстрасенсорики в святые праздники. Хорошо это или плохо, каждый из вас сам даст ответ, но мне кажется, что в эти дни происходило массовое зомбирование Россиян.

Некоторые из вас даже не догадываются о том, что подобные передачи несут энергию, которая способна влиять не только на здоровье и психику, но энергия сверхъестественного заходит более глубже, на подсознание. Вы можете отсидеть у телевизора подряд несколько суток смотря "Битву экстрасенсов" не замечая того, как ваш мозг тайно от вас записывает на свою матрицу "подсознание" все, что вы видите и слышите, а как вам потом все это обернется, узнать можете только вы сами. Я приведу пример из фильма "Мастер и Маргарита", где один персонаж по имени Волонд (сатана) сказал своему оппоненту: это вы сами узнаете что такое шизофрения! Мог ли тогда Иван Бездомный подумать о том, что именно он сам столкнется с правдивостью слов сатаны и на своем примере оценит шизофрению? Так многие из нас сегодня подобно Ивану Бездомному, поступают безрассудно в отношении сверхъестественного. В этой теме я хочу показать сверхъестественное, как факт, который в действительности влияет на нас с вами и даже на все общество. Не нужно отмахиваться от этой проблемы и уходить в сторону, потому что вы сами можете оказаться на месте Ивана бездомного, в психушке, от просмотров передач сверхъестественного.
 

Party

Active Member
У меня несколько вопросов возникло.
manasu написал(а):
Среди людей, обладающих сверхъестественным есть те, кто не нарушают закон РФ о причинении вреда здоровью и обществу, потому что их практика основана на лучшей традиции целительства и магии. В их перечне нет приворотов и отворотов, нет проклятий на убийство, нет заговора на лишение здоровья человеку.
А психологический вред как-нибудь учитывается?
manasu написал(а):
Итак, поскольку существует сверхъестественное, которое живет с нами по соседству, которое стучится в наши сердца посредством ТВ или газеты Оракул. Мы, как общество конечно должны иметь свое мнение на сверхъестественное. Подобное явление среди людей есть, это факт и нам нужно корректно подойти к рассмотрению самого дара сверхъестественного и носителя этого дара.[/size][/size]
А с чего ты взял, что это явление есть? Из передачи "Битва экстрасенсов"? На сегодняшний день, ни один экстрасенс, маг, колдун, не подтвердили своих способностей научно. Более того, если таковые способности есть, то человека ждет награда в 1 млн долл. (где-то есть тема об этом), но они почему-то за ней не приходят.
Я бы предпочла такое определение: некоторые люди считают, что у них есть сверхспособности, а другие некоторые люди в это верят.
manasu написал(а):
Мной были проведены исследования на mail.ru, где я столкнулся на прямую с теми людьми, которые представляют сверхъестественное или так хотят это показать.
Какова была конечная цель этого исследования? Что оно в себя включало?
manasu написал(а):
Только реакция мнений была не в мою пользу, потому что меня стали в прямом эфире, в моей теме убивать, то есть, производились заклятия на смерть в форме ответов.
Судя по тому, что ты еще жив - не подействовало?
manasu написал(а):
Если во время Владыки Алексия передачу "Битва экстрасенсов" запрещали на христианские праздники, с приходом Владыки Кирилла для колдунов и магов были открыты все двери для проповеди темной магии. особенно в 2011 году, на Рождество Христово программа "Битва экстрасенсов" транслировалась каждый день в течении 10 дней с утра до вечера. Вся Россия была погружена в эфир экстрасенсорики в святые праздники. Хорошо это или плохо, каждый из вас сам даст ответ, но мне кажется, что в эти дни происходило массовое зомбирование Россиян.
Некоторые из вас даже не догадываются о том, что подобные передачи несут энергию, которая способна влиять не только на здоровье и психику, но энергия сверхъестественного заходит более глубже, на подсознание.
Не стоит так близко к сердцу воспринимать телевизионную передачу. Это всего лишь шоу. Я работала на телевидении - могу рассказать как это делается.
manasu написал(а):
Вы можете отсидеть у телевизора подряд несколько суток смотря "Битву экстрасенсов" не замечая того, как ваш мозг тайно от вас записывает на свою матрицу "подсознание" все, что вы видите и слышите, а как вам потом все это обернется, узнать можете только вы сами. Я приведу пример из фильма "Мастер и Маргарита", где один персонаж по имени Волонд (сатана) сказал своему оппоненту: это вы сами узнаете что такое шизофрения! Мог ли тогда Иван Бездомный подумать о том, что именно он сам столкнется с правдивостью слов сатаны и на своем примере оценит шизофрению?
Если несколько суток подряд смотреть целыми днями вообще какую-либо передачу - сначала будут психологические отклонения (собственно, они уже есть, если человек целыми днями что-то однообразное смотрит), а затем и психические расстройства. Ты правильно заметил, шизофрения.
manasu написал(а):
В этой теме я хочу показать сверхъестественное, как факт, который в действительности влияет на нас с вами и даже на все общество.
Ну если ты это преподносишь как факт, то будь добр - приведи аргументы, доказательства, и т.п...
manasu написал(а):
Не нужно отмахиваться от этой проблемы и уходить в сторону, потому что вы сами можете оказаться на месте Ивана бездомного, в психушке, от просмотров передач сверхъестественного.
И не надо нас пугать. :nono:
 
B

Blondi

Guest
[member="manasu"],
по-моему, вы не в том проблему ищите) Дело не в многочисленных мистических передачах и не в том, что их крутят с утра до ночи по некоторым телевизионным каналам, а в определенной "дефективности" мозгов людей, которые всю эту чушь смотрят **извиняюсь, если кого вдруг обидела**

Вот вы, напр., так паникуете из-за того, что в вашем блоге какие-то озлобленные *маги* вам проклятия насылали, и по телевизору экстрасенсы непонятные пасы руками делают... Ну так это личные ваши заморочки) А я, напр., не верю во всю эту муть в принципе, т.ч. мне глубоко всё равно, что там будет какой-то чародей колдовать)) И я не смотрю все те передачи, которые вы упомянули выше. Мне это просто не интересно. Даже в бредовом сне мне такое не привидится, чтобы я целый день - сама, по доброй воле! - сидела перед телевизором и смотрела какую-то там "Битву экстрасенсов".
Уверена, я не единственная такая. Проблема ваша узко специализированная, и никаких глобальных масштабов, которыми вы нас пугаете, не имеет.


P.S. вот что действительно людям не хватает, так этого хорошего образования и достаточной критичности ума. Тогда бы и не было подобного увлечения мракобесием.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='manasu' post='510734']Мной были проведены исследования на mail.ru[/quote] Доказательства или не было.

[quote name='manasu' post='510734']В мой блог заходили разные люди сверхъестественного, это маги и колдуны, шаманы и экстрасенсы почитать посты, а потом высказать свое мнение.[/quote] В твой текст не заходили правила пунктуации, это запятые и другие знаки препинания выделять фрагменты текста, а потом читать их с правильной интонацией.

[quote name='manasu' post='510734']Тогда я столкнулся с вопросом: А нужен ли нам закон, который мог бы регулировать подобные вылазки тех магов и колдунов, которые не боясь среди белого дня могут навести на вас порчу?[/quote] ну так столкнись же и с ответом: поскольку никакого наведения порчи в природе не существует, то и закон не нужен. Закон должен регулировать только положение реально существующих вещей, а не чьих-то домыслов и суеверий.

У тебя, братюня, с нервами не лады. Езжай куда-нибудь, отдохни. Сходи к психологу (только не к экстрасенсу). Все твои порчи рассосутся, как только ты о них забудешь.
 

Arioch

Пользователь
manasu написал(а):
вы сами можете оказаться на месте Ивана бездомного, в психушке.
Комментарий на ваш поток сознания нашелся в вашем же тексте. Как чудесно.
 
M

manasu

Guest
Arioch написал(а):
Комментарий на ваш поток сознания нашелся в вашем же тексте. Как чудесно.
Если быть внимательным, это относится и к вам, не так ли? Или вы считаете себя нечто вон выходящим из природы человека?
 
M

manasu

Guest
Я так понимаю дело имею с теми людьми, которые не идут ни каким путем практик, а живут как обычные люди. Хорошо, поскольку в диалог вступил пока этот пласт, будем ненавязчиво объяснять что я хотел донести обществу.
1. Мы не только научный атеизм.
2. Есть люди имеющие сверхчувственное сознание или дары.
3. Религии, йога, магия и тому подобное, это факт присутствия людей другого поля развития.

Для вас, атеистов, был дан ответ Волондом (Мастер и Маргарита): ну хоть поверьте что есть дьявол. А то у вас и Бога нет и дьявола.
 
M

manasu

Guest
King Artur VII написал(а):
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Это прэлестно, прэлестно. Такая феерия незамутненного школьными знаниями сознания :rofl: :rofl: :rofl:
Если желаете, я оставлю ваш форум, чтобы вы меня не банили, это так просто порой бывает, не так ли?
 
M

manasu

Guest
Подскажите как удалить тему или вы можете ее удалить по моей просьбе? Я зашел не в ту дверь, просто ошибся. На этом форуме нет сознания и не может быть, один черный ветал (падший уровень ума).
Пожалуйста ответьте мне по поводу удаления темы.

С уважением Манасу.
 

scrptn

Пользователь
[member="manasu"], да, лучше тебе уйти, а то заразим чорным-чорным твой не замутненный мыслями разум.
 

Party

Active Member
manasu написал(а):
Подскажите как удалить тему или вы можете ее удалить по моей просьбе?
Удалить тему можно двумя способами:
1. Написать просьбу об удалении лично админу форума
2. Обратиться к экстрасенсу/магу/колдуну. Если они обладают такими сверхъестественными способностями, что могут нанести существенный вред или пользу человеку, то справиться с малюсенькой темой на форуме любому их них не составит труда. ;)


Но я бы перенесла эту тему в "Инакомыслящие", чтобы она наглядно демонстрировала что может произойти с человеком, увлекающимся эзотерическими передачами по зомбоящику.
 

SPA

Пользователь
Кстати!
Потрясающий новый сюжет для "Битвы экстрасенсов"- удаление темы в прямом эфире!

Просьба к администрации: не удалять эту тему чтоб не лишать телевизионщиков такого сюжета.

manasu, Вы ж понимаете- я полностью на Вашей стороне! И будут повергнуты неверущие в бездну этой передачей! (я- верующий, manasu- на другом форуме у меня указано "вероисповедание-гетеросексуал", так что Вы таки дождались верующего в этой теме! Аллилуйя!)
 
Сверху