Домашние животные после рождения малыша хозяина.

I

Irada4ka

Guest
После рождения ребенка наши любимые животные (кошки собаки, крыски, шиншиллы и т.д.) так или иначе отходят на второй план. Прежних ласк им не видеть в течение еще долгого времени. Главная задача родителей - растить собственное чадо, а статус питомцев при этом снижается на ступень. Кроме того, некоторые виды животных оказывают реальную опасность младенцу. Как поступить, у кого были какие ситуации?
 

Микосу

Пользователь
Я видимо сволочь, но спулила кота в деревню как только узнала о беременности.

До меня никак не дойдёт как можно совмещать младенца и животных. Токсоплазмоза одного достаточно.
 
I

Irada4ka

Guest
Я оставила кошку дома .При беременности у меня был обнаружен хронический токсоплазмоз, не влияющий на развитие малыша. Отдавать кошку некому, но хочу посоветовать - прежде чем заводить домашних питомцев - подумайте.
 

Izis

Пользователь
Если долго живешь с кошками, то вырабатываются антитела к токсоплазмозу. А вообще, и от попугаев могут быть инфекционные заболевания, и от мужчин. И жить в принципе вредно, можно умереть.
Представляю себе крестьянский двор: куры, кошки (не вымытые сотнями домашних шампуней с тысячью уколами в попе), собаки, коровы, дети....Нормально рождались, жили как-то...Понятно, что наш век - век инфекционных заболеваний, но не нужно циклиться.
 

Микосу

Пользователь
Хз, каждый выбирает то что ему ближе. Но после того как мы с мужем будучи уже взрослыми людьми на пару заразились от кота стригущим лишаем (причем нифига у него не было заметно), и лечились в вен диспансере месяц, то меня это заставило задуматься.
с котом в квартире стоял вопрос иначе, он никогда не гулял и был всегда чист, но при переезде в частный дом, когда кот постоянно непонятно где шастает и приходит домой ..то хз.
Я отказалась.

И понятно что заразиться чем угодно можно где угодно, но я хотя бы не буду эту заразу собственноручно осознанно тащить в дом.
 

Izis

Пользователь
А когда с улицы заходишь в дом (особенно после дождя), на ботиночках много глистов. А деревянные полочки в русской баньке (где влажный воздух) - вообще рассадник инфекций. А присесть в метро в мини-юбке после какого-нибудь бомжика?...
Хочется животное - заводи.
Не хочется - не заводи. Все, в принципе.
 

Золотой дождь

Пользователь
Если рядом с ребенком с рождения животное, то он менее подвержен аллергиям в будущем. У нас когда родилась маленькая дома было 13 кошек и большая собака. Собака к ней не подходила, а из кошек подходила только одна и грела малышку, ложившись рядом. А варе огромное удовольствие доставляла возможность запустить ручки в мягкий мех.
 

Бес в ребро

Пользователь
Когда сестра начала ползать, мои родители отдали нашу алабайку, потому что малая ела из её миски постоянно, как не уследишь и за шерсть её тягала. Собака скалилась, а родители в итоге побоялись, что укусит когда-нибудь.
 

Lilith

Пользователь
если честно то не знаю....
сама в принципе не с младенчества но с класса так 6 еще с кошками целоваться начала...и таки да токсаплазмоз у меня был....лечилась...знаю что он не так уж и излечим и последствия дает офигительные в деторождении..
подруга детства моя..вообще кошек на дух не переносила, и дом никогда не было....и вот при неудачной первой беременности нашли этот токсаплазмоз..
х.з.....не знаю даже
 

Team

Пользователь
По собственному опыту могу сказать что если пара уже желает кого-то, то пусть это будет скорее рождение ребенка, чем заведение домашнего животного

[color=\"#C0C0C0\"]И не смотрите на аватарку, на самом деле я - человек! [/color]:blink:
 
I

Irka

Guest
у меня кот появился, когда мне 9 лет было, т.е. ему в этом году - 15 лет) Так что, если я забеременею, мне кота выкидывать?!
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'378644\' date=\'18.2.2009, 14:13\']Убить и зажарить и съесть ;) (забыли добавить ;) )[/quote]

жжошь мать))))

у моих родственников до рождения был домерман, он реально было вместо ребенк, так его лелеяи..и когда собаке было где то около года, родился ребенок..сначало все было нормально, ко всем относились как и прежде..но сабака напала на ребенк...не сильно, не кусала ничего....но родителям пришлост пристрелиь ее(((( потому что другим не отдаш, не привыкнет а не держать рискованно
 
M

monitor

Guest
когда дети маленькие то конечно лучше дом. животных на время убрать . они разносчики болезней, а у детей иммунитет слабый
 

Олеся

Пользователь
Подскажите пожалуста! У меня такая ситуация, завели кошку 2 года назад, взяли еще котенком. Очень ее любим, всегда балуем. Муж к ней относился прям как к ребенку, кутал в одеяло, тискал, играл. Кошка очень ласковая, любит людей, ко всем ластится, абсолютно безобидная, даже муху убить не может. 9 месяцев назад родился ребенок. Кошке, естественно совсем стали мало уделять внимание. Поначалу вообще не пускали ее к ребенку, да и в комнату тоже. Стоит отметить, что жилищные условия у нас более чем скромные, 1 комната и маленькая кухня. Кошка поначалу с осторожностью относилась к ляльке, смотрела на него на расстоянии. Когда малой подрос она начала проявлять к нему больший интерес, даже ластилась к нему. Малыш в полном восторге от кошки, пытается ее потрогать, за усы тянет. Она все терпела, если раздражалась, то или уходила или прикусывала мне рукав, предупреждая. А недавно случилось страшное. Малыш навернулся с дивана и конечно начал истошно орать, кошка спала на том же самом диване и вдруг неожиданно бросилась на него. Я даже не успела ничего понять, она шапкой обернулась вокруг его головы. Я откинула ее рукой, схватила ребенка. Киса с бешенными непонимающими глазами стояла вся вздыбешенная на полу и шипела на меня. Я ничего другого не сообразила, кроме как пнуть ее. После чего она сразу успокоилась и спряталась под диван. Малыш был весь в крови, она впилась ему ногтями в голову. Раны после обработки оказались небольшими, она не успела порвать, только запустила видимо ногти и я ее оттолкнула. Но я очень испугалась. Не знаю что теперь делать. Кису очень жалко отдавать, но и за ребенка страшно. Еще такой момент, кошка не стерелизованная и мы пропустили время когда давать ее капли, может она начала "гулять" и поэтому была не в одеквате. Думаю многие назовут меня дурой, но я считаю, что мы в ответе за тех кого приручили. Кошка не виновата, в том что мы перестали ей уделять то внимание к которому она привыкла. Может стоит ее стерилизовать, пока она еще молодая и она станет поспокойней? Еще раз повторюсь, киса очень добрая. Не знаю, что с ней случилсь, но теперь держу ее на расстоянии от ребенка, боюсь.
 

SErr

Пользователь
У меня кошка набливала кормом а мой "пупсик" подошел и есть начал эту непереваренную коричневую массу. Я думал этих кошек через балкон выкину (у меня их 2). Жена остановила. Мол "мы в ответе за тех кого приручили"
 

Олеся

Пользователь
Я за такими делами очень бдительно слежу, если малыш пошел куда то, сразу за ним, что бы не в туалете кошачем не лазил, ни в чашку с едой. Но он у меня еще изобретательней, сам когда поест, побесится, бывает срыгнет и давай свою рыгочу ручками собирать и в рот...тоже фууу
 

doca

Пользователь
Кошка спросонья могла среагировать на сильный крик, как на угрозу.
Что делать - продолжайте держать дистанцию между ребенком и кошкой, пока малыш не подрастет.
Кошка в загуле - это действительно неадекват.
По поводу стерилизации - когда мы стерилизовали свою, перед появлением малыша, ветврач сказала, что характер животного меняется - кто в детство и игривость впадает, кто в агрессию. И для здоровья кошки порекомендовал все-таки хоть раз воспроизвести потомство. Что мы и сделали - прооперировали, когда котяткам уже 3 мес было.

По сабжу:
У меня тоже был вопрос перед появлением малышей, что делать с собакой. Как поступить с кошкой.
Оказалось, дети и собаки существуют на разных уровнях до поры до времени. Наш пес никакого внимания не проявлял к новорожденным. А когда Машенька подросла и начала в него играть - стоически терпел и терпит все это. Тут собаку от ребенка надо спасать, а не наоборот.
Кошка вообще мелких не замечает, а от годовалого неуклюжего младенца, который жаждет потискать, удирает со всех ног под диван. Но уже начали играть - малышка бегает с ленточкой в руках, кошка за ней, ловит-догоняет к восторгу ребенка.
 

Олеся

Пользователь
У нас киса по темпираменту напоминает котенка, очень игривая, беситься любит, пря на косяках весит когда разгуляется. Буду пока охранять кису от малыша, а малыша от кисы!
 
Сверху