Домашние кинотеатры и плазменные телевизоры.

Swen

Пользователь
Я вот все метаюсь между дом. кинотеатрами и незнаю какой выбрать тут дело скорее в цене, ну и конечно в самой системе. Вот например у моего однокурсника (Данила) два дом. кинотеатра. Я уже понял, что не стоит покупать систему таких фирм как: Samsung, LG. Более менее хорошие фирмы это такие, как: Toshiba, Sony, Panasonic...
Теперь о плазме. На данный момент для меня это только мечта, но помечтать то можно? Ну так вот, хороший плазменный телевизор такой как Toshiba 42дюйма, стоит примерно 170 000 наших. Так что подскажите насчет дом.кинотеатра плз.
 

Monah

Administrator
Команда форума
Когда твои мечты будут готовы воплотиться в реальность, то уже появятся новейшие технологии и плазма будет стоить копейки.

Система дом кинотеатра - это только Technics.
 

Swen

Пользователь
Поверь очевидцу, Technics... допустим у Sony попросту фофет... Можем в любое время поехать и убидиться :blink:
 

Monah

Administrator
Команда форума
To: swen
Ааааааааа... Это ты где видел мультимедиа аппаратуру лучше, чем у Technics :blink:
 

Monah

Administrator
Команда форума
To: swen
Значит модель у него не очень новая. Если взять последние модели Technics и Sony/Panasonic/LG/и т.п., то Technics по любому выйграет в дуэли.
 

Swen

Пользователь
Но он же не бежит в магазин как тока новая модель выйдет. Система у него по мойму этого года...
 

Swen

Пользователь
Ладно, не буду спорить все равно не разбираюсь в этом. Но звук там отменный
 

Party

Active Member
Кто-нибудь знает, в чем преимущество плазмы перед ЖК?
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Party
Преимуществом "плазмы" является низкое время отклика экрана, яркое (контрастность 1500:1) и равномерное цветовое поле, широкий угол обзора (до 160 градусов) и возможность получения мониторов абсолютно любого размера (вплоть до десятков метров в диагонали). На данный момент в природе существуют 61-дюймовые плазменные дисплеи, и это не предел.
Стоимость традиционной ЖК-матрицы растет по мере увеличения ее диагонали скачкообразно. Производство, к примеру, тридцатидюймовой матрицы на существующих технических решениях очень проблематично, к тому же возникают про блемы с лампами подсветки и с равномерным освещением всей видимой области.
При получении плазменного экрана большого размера проблема состоит только в том, чтобы создать соответствующую сетку инициирующих электродов для питания световых элементов. Полученный экран обладает еще одним несомненным преимуществом по сравнению с ЖК — он очень тонок и легок (не требуются достаточно громоздкие лампы подсветки). В итоге плазменный монитор можно легко повесить на стену, потолок или другие ровные вертикальные поверхности, что очень удобно как в быту, так и для проведения масштабных презентаций.

Преимущества "плазмы" таковы, что сейчас в мире мониторы (и телевизоры) с диагональю от 30 дюймов и выше выпускаются в большинстве своем по плазменной технологии. И цены на эти изделия постепенно опускаются до разумных пределов. Сейчас основная сфера применения "плазмы" — телевизоры, мониторы в телевизионных студиях и рекламные уличные щиты. К примеру, на Нью-йоркской фондовой бирже установлен монитор с диагональю в несколько десятков метров, составленный из нескольких плазменных панелей.
 

Party

Active Member
Все-то ты знаешь... :) Спасибо.
Добавлю еще, что у моей подруги уже безнадежно сломалось 2 ЖК-телека. Причем, больше полутора-двух лет матрицы не выдерживают. Ей в сервисе сказали, что скоро ЖК, вообще перестанут выпускать, из-за того, что летят матрицы (что-то там лопается) и починить их невозможно. Но это частный пример. Может ей просто не повезло.
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Party
Да, возможно. Никогда не пользовался ЖК и не буду пользоваться только из-за очень маленького угла обзора.
 
V

vertus

Guest
Насчет вопроса пор фирму домашних кинотеатров:
Хороштй звук делает Yamaha!
Я правдане знаю, есть ли у них иемнно домашние кинотеарты, но всевозвожные усилители - ресиверы - сабвуферы - и тому подобные вещи у них высшего класса. :good: Правда и стоят они соответственно! :drinks:
 

Izis

Пользователь
Ребят, посоветуйте телевизор какой фирмы стоит купить?
Я так поняла, что Панасоники и Самсунги брать не стоит?
 
I

Irka

Guest
Из того, что есть в том же М-видео лучше брать Соньку или Тошибу.
 
Сонька, Шарп, Панас, Тошиба (в таком порядке). Из ЖК - про плазму не скажу, не юзал.
Самсунги - как повезет. Но тоже неплохие попадаются.
Еще - смотреть конкретную линию телеков (по конкретным моделям/сериям, матрицам и качеству довольно сильно отличаются даже одни марки телеков).
На глаз выбирать, так сказать - самое верное.
Я лично беру всю такую видео/фото и прочую технику (кроме пылесосов и стиралок, есесна) в "Кее" (компьютерная фирма). Там и подешевле, чем в тех же супермаркетах (на пару-тройку тысяч бывает), и выбор не хуже.
 

Ferdinand

Пользователь
SHARP и Panasonic.
У меня Sharp - отменное качество и цветопередача, нет рельефа нигде.

Наблюдай за временем отклика пикселя, не более 4 мс.
 

Nysik

Пользователь
Pioneer
сравнивала по кач-ву изображения...равных не вижу..
 
Сверху