Долгий поход к счастью.

Какой у вас брак?

  • 1-первый.

    Голосов: 22 100,0%
  • 2-второй.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3-третий.

    Голосов: 0 0,0%
  • 4-ещё не было.

    Голосов: 0 0,0%
  • 5-больше четырёх.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    22
V

vata

Guest
Многие люди не могут найти счастья в браке,может быть рано создали семью?Лично я нашёл только во втором,уже после 30 лет!Но проблемы предыдущего не дают покоя до сих пор.
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'vata\' date=\'5.3.2007, 7:50\']Многие люди не могут найти счастья в браке,может быть рано создали семью?[/quote]
а во сколько лет вы создали первую?
 

Team

Пользователь
О браке думают по-разному. Когда долго, когда вообще не думают

Проблемы от первого - это твое наследие. Тебе нужно грамотно им распорядиться ;)
 
V

vata

Guest
Первый раз я женился в 20 лет,сразу после армии.Конечно голова была дурная и поэтому сделал на "свой нос"-создал семью.Через год родился сын.О моём первом браке можно говорить часами,а интересного мало-одна боль.Жалко сына и обидно,что бывшая жена пытается настроить его против меня.
 

Tomiris

Пользователь
я всегда считала, что семью нужно создавать, когда люди уже взрослые, когда возраст ближе к 30. И мозгов уже побольше, и дури поменьше, уже знаешь чего от жизни хочешь. и нагулялся уже.
 
V

vata

Guest
[quote name=\'Tomiris\' date=\'8.3.2007, 22:54\']я всегда считала, что семью нужно создавать, когда люди уже взрослые, когда возраст ближе к 30. И мозгов уже побольше, и дури поменьше, уже знаешь чего от жизни хочешь. и нагулялся уже.
[post=\"132407\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]




Такие "взрослые" мысли приходят именно в 30 лет или где-то около того. Но, к сожалению, и в 20 мы кажемся сами себе умными. Идём порой наперекор всем и здравому смыслу. Но ведь мы такие упрямые молодые и слишком быстрые на решения. Вот потом и решаем проблемы, которые создали себе сами. Но ведь большинство людей учатся на своих ошибках, хотя правильнее было бы на чужих. Но так не получается.
 
М

Муся

Guest
Я считаю,что прежде чем вступить в брак нужно какое-то время пожить вместе. Сейчас я в гражданском браке живу три года. Чувствую,что с этим человеком я готова создавать семью. Планируем свадьбу на осень.)))
 

Рыжая-бесстыжая

Пользователь
У меня двойственное отношение. С одной стороны, кажется что в 20-23 года жениться легче, амбиций, опыта и ожиданий меньше, гормоны бурлят и на многое глаза закрываются. с другой стороны, после 25 начинаешь понимать, что брак - это не игрушки, осознаешь какой человек нужен, более зрелый подход к проблемам помогает их разрешить, а не послать все в голубую даль...
 
V

vata

Guest
[quote name=\'Муся\' date=\'10.3.2007, 21:06\']Я считаю,что прежде чем вступить в брак нужно какое-то время пожить вместе. Сейчас я в гражданском браке живу три года. Чувствую,что с этим человеком я готова создавать семью. Планируем свадьбу на осень.)))
[post=\"133865\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Невсегда гражданский брак раскрывает человека.Да и когда люди вступают в официальный брак, они чувствуют большую ответственность за свои поступки, чаще идут на компромисс. А когда чувствуешь , что есть шанс к отступлению, особенно у мужчин, то и ведут себя немного по-другому. Как бы кто не говорил, но ответственность должна быть. Да и приятно быть супругой или супругом, во всяком случае для меня.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Рыжая-бесстыжая\' date=\'10.3.2007, 19:35\']У меня двойственное отношение. С одной стороны, кажется что в 20-23 года жениться легче, амбиций, опыта и ожиданий меньше, гормоны бурлят и на многое глаза закрываются. с другой стороны, после 25 начинаешь понимать, что брак - это не игрушки, осознаешь какой человек нужен, более зрелый подход к проблемам помогает их разрешить, а не послать все в голубую даль...
[post=\"133987\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
поверь всё зависит от человека, можно и 50 мечтать о голубых далях,а многие и в 20 ужэ смотрят на жизнь с умом,,
 

Andrey_RD

Пользователь
я женился первый раз в 21 год. брак распался, но ни о чем не жалею...
До этого и после этогожил гражданским браком....И вообще считаю,что прежде чем людям жениться, надо пожить вместе - букетно-конфетная часть отношений - это одно, а совместная жизнь - это другое совершенно ;)
 

Бегемотик

Пользователь
[quote name=\'Рыжая-бесстыжая\' date=\'10.3.2007, 22:35\']У меня двойственное отношение. С одной стороны, кажется что в 20-23 года жениться легче, амбиций, опыта и ожиданий меньше, гормоны бурлят и на многое глаза закрываются.
[post=\"133987\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Помоему наоборот, амбиций и ожиданий навалом, а умения прощать, не видеть недостатков -нет
Я в 19 лет первый раз вышла замуж за 35-го, от такой дурехи, какой я тогда была, я бы тоже сейчас ушла к кому-нибудь более близкому по возрасту и развитию.
Но после развода мне много пришлось дорог пройти, чтобы простить его. Ну и себя.
Вывод; Ищите свою половинку, Любите друг друга, и не портите жизнь другим
 
Сверху