Документ всегда будет с тобой!

SHY

Пользователь
Опытный врач, взгянув на ваши ногти, сможет почти безошибочно назвать несколько болезней, которые вы перенесли. Это возможно только потому, что некоторые болезни влияют на форму ногтей, их цвет и структуру.
В скором будущем банкомат, просканировав ваш ноготь узнает сумму вашего кредита, милицеонер по ногтю установит вашу личность...
Ногтем можно будет отпирать электронные замки и платить в гастрономе за кефир!!!
Все это - благодаря изобретению японских ученых. Ноготь состоит из белка кератина, в состав которого входят 18 аминокислот. Они очень прочные. Если облучить ноготь лазером, кератин нагреваеться и в ногте остается черное пятно диаметром меньше 0,003 мм!
Человеческих глаз это пятно не увидит, но электронный сканер прочитает без проблем. Располагая такие микропятна определенным образом, японские ученые научились записывать на пяти квадратных мм ногтя до 630 килобайт информации.
По мнению ученых, ноготь может стать в недалеком будущем универсальным удостоверением личности и платежным средством.
Правда за три месяца ноготь полностью меняеться, отрастая. Значит информацию на него надо будет записывать раз в три месяца.


Назревает вопрос: а что делать тем девушкам, у которых нарощены ногти??? :p Это я в частности про себя!!! :D
 

Сталкер

Пользователь
также японские ученые готовят к выпуску устройство для компов для считывания инфы с ногтей. кстати - ногти будут уже не наращивать, а делать съемными - и украшение, и дискета )))
 

SHY

Пользователь
Млин, чем дальше в лес - тем толще партизаны!!! Это что же получаеться: по волосам уже "читают", по ногтям - "читают", скоро действительно в киборгов превратимся!!! :p
 

Morfeja

Пользователь
в который раз поражаюсь. Японсы рулят неимоверно. Потрясающе работая и трудолюбивая нация!!
 

PebeHok2

Пользователь
Здорово, конечно.
Но что делать мне, например, если ногти растут с ужасающей скоростью, как у покойника? И крепкие, сволочи! Знаете, как стричь больно? В институте этими "ноготками" по сантиметру длинной консервы открывала. Нет, на фиг, идея мне не понравилась.

P.S. Вот электромобильчик японцы изобрели, на батарейках. Так он скорость до сотни за 4,2 сек. Вот это я понимаю, изобретение! :(
 
В

Вадим

Guest
[quote name=\'Сталкер\' date=\'30.1.2006, 12:26\']также японские ученые готовят к выпуску устройство для компов для считывания инфы с ногтей. кстати - ногти будут уже не наращивать, а делать съемными - и украшение, и дискета )))
[post=\"16676\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А русские ученые готовят новую экономическую формацию - коммунизм в которой вся эта фигня непонадобится.
 
Сверху