Доказано: беспроводной интернет вреден для здоровья



Доказано: беспроводной интернет вреден для здоровья


28 мая в 17:31,
Школьницы из Дании провели эксперимент, результаты которого вызвали широкий резонанс в ученом мире. Результаты их опыта, вероятно, заставят изменить отношение к беспроводной связи в наших домах.

Обратив внимание на то, что, если спать рядом с мобильным телефоном, подключенным к Wi-Fi, на следующий день у них возникают проблемы с фокусировкой внимания, пять датских школьниц решили провести достаточно простой эксперимент.
Ученицы поместили один лоток с посаженными семенами кресс-салата в комнату, где Wi-Fi доступа не было, а второй лоток — в комнату с Wi-Fi. Наблюдение велось 12 дней, и по окончании этого периода они увидели, что семена в комнате без Wi-Fi проросли нормально, а в комнате с беспроводным доступом они так и не смогли вырасти.
Разумеется, многие скептически отнеслись к эксперименту девушек, решив, что они не создали равных условий для растений. Они, к примеру, могли забывать поливать одни из растений или создать им различный температурный режим. Однако школьницы возразили, заявив, что у семян из обоих лотков были абсолютно одинаковые условия.

После того как эксперимент получил широкую огласку, им заинтересовались и именитые ученые. К примеру, профессор Каролинского университета в Швеции уже пообещал повторить данный эксперимент "со всей серьезностью" в научной лаборатории.
Несколько лет назад подобный эксперимент провели в Голландии. Тогда было замечено, что у некоторых деревьев, находящихся в зонах с Wi-Fi, появляются признаки лучевой болезни, а на листьях возникает ненатуральный свинцовый блеск.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/danish_schoolgirls_wi-fi.html

охохонюшки... в сибирскую тайгу пора перебираться - тут тебе в цивилизации и микроволновки, и мобильники еще - все крыши антеннами заставили...
"Гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов." (c)
 
A

alexsp

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
http://hi-tech.mail....irls_wi-fi.html

охохонюшки... в сибирскую тайгу пора перлюбираться - тут тебе в цивилизации и микроволновки, и мобильники еще - все крыши антеннами заставили...
"Гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов." ©
ага, еще заняться сыроедением, носить тока натуральную одежду из местного медведя, и спариваться только в пещере, предварительно отттаскав самку за волосы.
 
alexsp написал(а):
природа подскажет))
природа, да...


Соревнование между солдатами. Всего не помню, но два последних этапа - пожать лапу медведице и переспать с эскимоской.

В финале американец и русский солдаты.
Американский солдат влезает в берлогу, там страшный рев, окровавленный американец выползает и теряет сознание.
Русский солдат влезает в берлогу, там страшный рев, ругательства, еще более страшный рев, какая-то возня...

Русский вылезает, пошатывается, вытирает пот со лба и спрашивает: "Ну где эта эскимоска, которой я должен пожать лапу?"
^_^
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А я всегда знал, и чо тут доказывать. электромагнитное излучение, да , не такое большое,но постоянное и устойчивое тоже на разных людей действует по-разному. Я тел на ночь отключаю и не сплю с ним, а вот другие чуть ли не обнявшись спят с ним
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
King Artur VII написал(а):
Какая дремучая безграмотность. :) Вокруг тебя десятки, сотни источников электро- радио- магнитногоизлучения. Отключай телефон, не отключай, ничего не изменишь ;)
Не, Кинг, это понятно, что все мы если просветить, спим под пересечением всякого рода лучей. Не переживай,не дремучий, просто реально с телефоном вкл. плохо сплю_))))))))) И действительно, ничего не изменишь, ни ты, ни я..... Плата за прогресс
 
A

alexsp

Guest
Dangerous написал(а):
А я всегда знал, и чо тут доказывать. электромагнитное излучение, да , не такое большое,но постоянное и устойчивое тоже на разных людей действует по-разному. Я тел на ночь отключаю и не сплю с ним, а вот другие чуть ли не обнявшись спят с ним
шапочка из фольги поможет
 

pulsar

(;_;)
Давно извесно -электро-магнитные волны вредны. Другое дело если сумма излучений всех приборов выше нормы, Тут уж куражется не стоит, стоит подумать и о здоровье.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Стоит ,не стоит, но 2 тарелки за окном,как ты думаешь, даже в неактивном состояниии способны собирать на себя импульсы, а за стеной спальня ?
 
A

alexsp

Guest
Dangerous написал(а):
Стоит ,не стоит, но 2 тарелки за окном,как ты думаешь, даже в неактивном состояниии способны собирать на себя импульсы, а за стеной спальня ?
тады плюс антидепрессанты..
 

nirbas

Пользователь
Есть более первоначальный источник, ABC News:
http://abcnews.go.co...t-plant-growth/
Там говорится, что нет уверенности в правильности проведения эксперемента. Есть вероятность, что семена погибли из-за тепла или были высушены этими двумя роутерами.
Эксперимент обещал повторить некто профессор Olle Johansson, известный по своему негативному отношению к радиоизлучению. Он говорит, что люди, живущие далеко от зон FM-радио и телевизионных излучения, меньше болеют раком. И что через 5 поколений (примерно 150 лет) потомки тех, кто жил рядом с вай-фай роутерами, будут стерильными из-за генетических мутаций.
Что касается мобильных телефонов, мне тоже не спится, когда они нафодятся рядом в радиусе 2 метров.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Опять очередной баян, который нельзя проверить
 

nirbas

Пользователь
Да, тот учёный не заслуживает доверия. Мне кажется, он пытается доказать, что радиоизлучение - то же самое, что и рентгеновское, только более слабое.
 

pulsar

(;_;)
Я слышал, что кто живёт под высоковольтными проводами, у того чаще возникают раковые опухали.
 
Сверху