Добиться чего-то в жизни

Sha

Пользователь
Собственно, сабж...
Живете вы день за днем. Что-то делаете, к чему-то стремитесь. К чему?
Вот говорят "я хочу чего-то в жизни добиться". А в какой момент вы сможете сказать, что добились, чего хотели?
 
I

Irka

Guest
Sha
Для меня это вопрос с хитринкой)
Как мне кажется, чего-то добиться в жизни для многих людей-это в какой-то мере понт перед другими)
Потом уже включается "иметь достаточное количества бабла, чтобы хватило на:....далее список"
И лишь единицы думают о том, чтобы стать человеком с определенным набором характеристик)
 

Sabrina

Пользователь
для меня "добиться чего-то в жизни" значит максимально реализовать свои способности, найти им применение и получить от этого удовлетворение.
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'448844\' date=\'2.7.2009, 11:58\']А в какой момент вы сможете сказать, что добились, чего хотели?[/quote]

по мелочам на протяжение всей жизни есть какие то успехи. цели постоянно новые возникают. А так чтобы глобально "я добился чего хотел и мне больше ничего не нужно" наверно никогда. ну или в глубокой стрости - и помереть тут же после этой фразы :)
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'448854\' date=\'2.7.2009, 12:23\']максимально реализовать свои способности[/quote]
очень точно подмечено.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'448844\' date=\'2.7.2009, 11:58\']Вот говорят "я хочу чего-то в жизни добиться". А в какой момент вы сможете сказать, что добились, чего хотели?[/quote]
На протяжении всей жизни нельзя сказать что ты добился чего хотел.
Добился одной цели тут же из неё вытекает другая. И так всю жизнь -живешь и добиваешься. :)
 

Ferdinand

Пользователь
Только второй пост был - "не вода" (и то с цензурой), остальное ...


Мну.
На первое время - квартира и хорошее место работы.
 

Ferdinand

Пользователь
Sochinka
Выдели из множества целей - несколько или одну главные.
 

Микосу

Пользователь
А у меня на данный момент нет ваще никаких целей) И никогда не было. Есть/были/будут определенные желания, но вряд ли могу назвать это "цель".
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'448892\' date=\'2.7.2009, 14:09\']Sochinka
Выдели из множества целей - несколько или одну главные.[/quote]
ну самая элементарная: хотела дом у моря -добились, теперь хочу там хороший ремонт -добиваемся (с трудом :blink: ), сделаем ремонт - будет цель сделать там же жилье для детей (достроить, пристроить ......) Ну вот какие то такие у меня цели :) .
Другая цель -дети: хотела детей здоровых!!!!! - родила, добилась, хотела садик хороший - сделала, хочу чтобы школу хорошо закончили -потом хочу интститут хороший ( я понима что дальше они бдут сами, но ведь это же и моя цель и я её буду добиваться)........Ну и так до бесконечности :)
 

Ferdinand

Пользователь
Sochinka
Молодец.
Очень заботливая и целеустремлённая девушка.

:)
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'448844\' date=\'2.7.2009, 10:58\']Вот говорят "я хочу чего-то в жизни добиться".[/quote]

Для меня зачастую эта фраза эквивалентна: "Я хочу кому-то что-то доказать"

Я ничего добиться не хочу. Мне достаточно того, чтоб моя жизнь была комфортна, насыщена положительными для меня событиями (не обязательно крупными) и не совсем бесполезна для определенного круга людей.
Да-да, сладко жрать, крепко спать и далее по тексту. :D
 

Sabrina

Пользователь
Arioch, счастливый ты пацан) На самом деле, у тебя как в этой фразе: happiness is not having what you want, but wanting what you have. И это гут.
 

Светланчик

Пользователь
Ингода, когда хочется себя любимую порадовать, думаю о том чего я уже достигла в жизни, думаю что не все люди даже старше меня достигли этого... В общем нескромной становлюсь жутко и всех раздражаю...
Вообще никогда не заглядываю далеко вперед, а ставлю себе достижимые цели. Типа "школу закончить", сессию сдать. Сейчас самая гдобальная цель - закончить университет, а там посмотрим...
А достичь чего-то масштабного... не... я человек маленьких запросов...
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'448917\' date=\'2.7.2009, 13:53\']Arioch, счастливый ты пацан) На самом деле, у тебя как в этой фразе: happiness is not having what you want, but wanting what you have. И это гут.[/quote]
Ну не совсем. Тут уж какой-то призыв довольствоваться любым положением. ))
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'448941\' date=\'2.7.2009, 15:26\']Ну не совсем. Тут уж какой-то призыв довольствоваться любым положением. ))[/quote]
не любым, а тем, которое имеешь на настоящий момент. Для меня это разные вещи.
 

Green

Пользователь
Хм... что то часто я сталкиваться стал с этим вопросом) может кризис какой начался :evil: Да и черт с ним...
Значит в моей голове это выглядит примерно так) что бы за прошелое было не очень стыдно, в настоящем я мог удовлетворять душевные и физические потребности и в будующем, что бы там ни было я не потерялся и смог проявить себя... вот как то так)
 
Сверху