До .... и .. после

Ronaldo

Пользователь
Долго думал - написать или нет. И вот решился. Сам даже не знаю - почему. Все что будет написано - правда без малейшего преувеличения.
Чтобы понять почему все так сложилось - думаю, надо немножко рассказать о себе и о ней...

Я родился и вырос в небольшом городе. Для отца с матерью главное в жизни была работа. Поэтому с самого детсва они мне вбивали в голову , что гланое в жизни это работа и достаток. А семья и прочее - как нибудь потом (когда жизнь устаканится). Район, в котором мы жили, считался очень бедным. Без зазнания могу смело утверждать что этот фактор и выделял меня среди моих друзей - сверстников. В те времена у нас расцветали воровские понятия - поэтому учиться в приличной школе(шимназии, да еще если ты отличнком был) считалось, как минимум, нехорошо. В почете было плохо учиться и заниматься спортом (желательно контактным). Таким образом, я сильно выделялся среди своих друзей - окончил гимназию, поступил на очень сложный факультет, окончил его (хоть и с грехом пополам), устроился на хорошую работу с высокой зар. платой. Началась взрослая жизнь. Из детства остались только верные друзья, с которыми мы все так же играем в футбол (данный вид спорта полюбили с детсва), друзьями, которым наплевать на разницу в соц. статусе между нами (некоторые окончили только 9 классов - большинство работают грузчиками и т.д.). За это я очень ценю и уважаю своих друзей... Так я и жил : работа - футбол - пиво вечером с друзьями - снова работа... Катастрофической потребности в женском общении не было. Все поменялось когда я встретил ее...

Она родилась и выросла в глухой деревне. Жили(даже по деревенским меркам ) бедно. В раннем детстве она потеряла отца (ДТП в нетрезвом состоянии). Училась в деревенской щколе. Училась плохо. Из-за этого смогла поступить учится только на учителя физкультуры. Нас познакомили наши общие друзья. Многие говорили что она мне не пара, что это глупость встречаться с такой девушкой, как она... Но я не обращал на эти слова внимания. Для меня главное в людях - это их человечность, а не толщина кошелька или социальный статус.

Однажды ,после очередной ссоры, она позвонила мне. Извинилась передо мной. Я извинения принял, и добавил,что я тоже был виноват. Помирились. Приехал к ней в тот же вечер. Сидим в машине. И тут она говорит : "Я беременна".... В жизни я не исптывал шок... Меня сразу охватила паника...Я не был готов к тому, чтобы стать папой. Об этом даже не могло быть и речи!!! Я воспринял эту новость очень прохладно. В голове у меня вертелись следующие мысли :
"Она тебя использует... Ей нужен не ты , а твои деньги... Она подаст на алименты... Ты сам во всем виноват - надо было предохраняться... Ты же не собираешься тащить семью один на своей шее - у нее нет ни образования ни работы, ее даже отчислить хотят с универа... А от тебя ли вообще ребенок?" В общем, все мысли в таком духе... И признаться, они не безосновательны. Есть в них небольшая доля правды. В итоге я ей объявил "ультиматум" : или аборт или мы больше не пара.
В ответ она сказала, что недопустит смерти живого существа, что ребенок это благо, что аборт очень навредит ее здоровью. Я не поверил в искренность ее слов и мы расстались.

Прошло девять месяцев и я увидел своего сына. Трудно описать что чувствуешь когда держишь своего ребенка на руках в первый раз в роддоме. Это были самые теплые, самые приятные мысли... Но одновременно я стал чувствовоть себя очень мерзко и гадко. Как я бы хотел вернуть время назад!!!В тот вечер когда мы сидели в машине и она сообщила мне этй новость... Как бы я хотел все поменять... Я перестал ощущать себя мужчиной после того, как я ей снова предложил помириться... Что это за мужик который вначале бросает беременную девушку, а потом хочет с ней помирится??? Это какая-то тряпка, а не мужчина. Если бы я оказался на ее месте , я бы послал такого человека далеко -далеко.

На алименты она не подает. И денег у меня не просит. Живут у себя в деревне. Ни на что не жалуются. И мне гадко вдвойне... Я чувствую себя полностью разбитым. Так мне и надо... Я не заслужил право быть полноправным отцом.
 

Dorianna

Пользователь
Гм... у меня несвоевременный вопрос: вас не учили пользоваться контрацептивами?

По теме. Можно признать свое отцовство. Если девушка против, надо действовать через суд. И так же через суд решать вопрос об участии в жизни ребенка. Все элементарно.
 

Ronaldo

Пользователь
Dorianna написал(а):
Гм... у меня несвоевременный вопрос: вас не учили пользоваться контрацептивами?

По теме. Можно признать свое отцовство. Если девушка против, надо действовать через суд. И так же через суд решать вопрос об участии в жизни ребенка. Все элементарно.
Вы далеко не первый человек, кто задает мне вопросы про контрацептивы.
Отцовство я признал. Она не против чтобы я приезжал - виделся с ним.
У меня нет желания приезжать - у меня есть желание создать семью. У нее этого желания ,скорее всего, нет. Это и понятно - зачем ей ветренный муж???
Тем более нехорошее это чувство - когда чужой человек приезжает в дом (на случай если буду приезжать к ним)...
 

Dorianna

Пользователь
Ronaldo написал(а):
У меня нет желания приезжать - у меня есть желание создать семью.
Ой, ну какая семья. У вас совершенно разный интеллектуальный и культурный уровень. Со временем она вас начнет раздражать своим невежеством
 

Boushev

Пользователь
Ronaldo написал(а):
Тем более нехорошее это чувство - когда чужой человек приезжает в дом (на случай если буду приезжать к ним)...
Вот в этом и весь Ваш выбор. Вы выбираете быть чужим. Чего же Вы еще хотите?
 

Лилия

Пользователь
Ronaldo написал(а):
Вы далеко не первый человек, кто задает мне вопросы про контрацептивы.
Отцовство я признал. Она не против чтобы я приезжал - виделся с ним.
У меня нет желания приезжать - у меня есть желание создать семью. У нее этого желания ,скорее всего, нет. Это и понятно - зачем ей ветренный муж???
Тем более нехорошее это чувство - когда чужой человек приезжает в дом (на случай если буду приезжать к ним)...
Вы узнайте поточнее, и может не всё так трагично )
Мне кажется, дело в том, что Вы не готовы мирится с тем собой, сделавшим ошибку. Вы не можете примириться с мыслью, что не такой блестящий, как хотелось бы. )
И еще Вам хотелось бы, что бы она без Вас страдала, жутко хотела за Вас замуж ) А так, с подбитым хвостом Вы не готовы войти в эту уже семью.
Всё, что я написала, следует читать через "Я думаю" или "я считаю".
А по хорошему, Вам бы сначала с собой примириться, простить себя, а потом дальше планы строить.
 

forumchanka

Пользователь
Какая женщина! я ее заочно уважаю. Вам пощечину отвесила и ушла гордо поднятой головой. А в нищите, да не в обиде, как говорит русская пословица, сама выросла и ребенка выростит, просто,но мудро выростит.
Видимо образования нет, но ума хватает.
Молодец.
А вы ей говорили, что жениться хотите?
 

Nadnein

Пользователь
Жестокое чувство вины, меня оно тоже терзало в отношениях, правда не по такой серьёзной причине. Пройдёт. Если вы помирились, в чём проблема? Нужно жить настоящим, а не прошлым.
 

doca

Пользователь
Автору темы - надо признать свою ошибку, сказать о том, что любите и ее и сына и готовы быть вместе. Если вы именно этого хотите. И принимать участие в судьбе своего ребенка и своей женщины как муж или как отец, или то и другое вместе.
Женщины отходчивы и умеют прощать. А женщина в ее состоянии сейчас особенно нуждается в защите, помощи и покровительстве.
Что значит - не заслужил право быть отцом? Вы уже отец, идите и берите это право!
ЗЫ:
Надеюсь, что я уже несвоевременно и у вас все решилось благополучно.
 

Aurora

Heaven's fire
Пока не существует 100% контрацепции, внесу радикальное предложение автору темы на будущее: поскольку от секса - вот те на! - бывают дети, не засовывай свой член в женщину, "не достойную" растить Ваших детей. Если совсем тяжко, и ровни человеку со столь высоким уровнем развития речи не сыскать, убедитесь, что девушка, у которой от Вас может быть только аборт, не из тех, кто ценит "священность эмбрионов". И, после срочного похода к венерологу, купите себе, наконец, презервативы!

Без тени уважения, девушка из "глухой деревни".​
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Считаешь, что растить ребёнка без отца мудро?
Я тоже не понимаю такую "гордость".

Полностью согласна с Лилией и Докой. Человеку свойственно ошибаться. Я, по меньшей мере, два таких случая знаю из жизни моих подруг.
Дело в том, что когда беременность незапланированная, для мужчины такая новость - удар, после которого он может вести себя неадекватно. Моя бывшая соседка встречалась с парнем, он ей нравился, она забеременела, не спрашивая его согласия, он, узнав об этом взбесился и ушел. Вернулся он когда сыну был уже год. Он искренне раскаивался, и хотел создать семью. Она нашла в себе силы простить его, и принять без упреков. Сейчас они вместе уже 15 лет, у них родился второй ребенок, девочка. Они счастливы.
У другой подруги муж взбесился, когда она решила родить второго ребенка без его согласия. Он ушел из дома, всю ее беременность не принимал никакого участия в семейной жизни, потом вернулся, но к новорожденному ребенку отказался подходить, и даже смотреть в сторону дочки. Потом как-то посмотрел, немного пообщался... и теперь дочка не слезает с его рук, она его самая большая любимица, в семье все хорошо.
У меня есть еще подруга, которая не смогла простить, пережить этот тяжелый период, муж вернулся, просил прощения, но она его прогнала. И сейчас она одинока, одна воспитывала сына.

И не надо сваливать всецело ответственность на мужчину, женщине надо больше думать о контрацепции, потому что носить и рожать все-таки ей, и еще потому что "я хочу иметь ребенка, а его мнение меня не волнует" - это просто не честно. Несмотря на то, что многое тут зависит от женщины, и в ее власти родить ребенка или сделать аборт, и не стоит пользуясь этим преимуществом лишать выбора мужчин.

Что касается автора, мой совет: дерзай, кайся, создавай семью, становись полноценным отцом. Если женщина тебя любит, и если она не дура с зашкаливающей гордыней "нас предали, и теперь нам с ребенком никого не надо!" - она поймет, простит, и примет.
 
Сверху