Дисбактериоз

Norge

Пользователь
Дисбиоз влагалища! Нашли форму- гарднереллез,не заразный при половом контакте,бывает боль или резь в мочевом пузыре и как бы покалывания промежности,антибиотики любые уже не помогают,лактобактерии внутрь помогают,но не доконца-всё равно есть неприятные ощущения. Что делать? Врачи тоже ничего не знают,брали анализ мочи на стерильность- всё нормально :) Может кто сталкивался? Помогите!
 

PebeHok2

Пользователь
Гарднерелез - один из возбудителей, которые способствуют развитию у женщин бактериального вагиноза. Исследования последних лет показали, что что нарушение соотношения количественного уровня различных видов организмов влагалища приводит к возникновению воспалительных изменений в нем. Иначе говоря, бактериальные вагинозы рассматриваются сейчас как дисбактериоз влагалища, в основе которого лежит нарушение микробиоценоза. В норме рН вагинального секрета составляет 3,8-4,2, что обусловлено продукцией молочной кислоты штаммами лактобацилл, что препятствует чрезмерному росту других 20-30 видов бактерий, в норме обитающих во влагалище в незначительном количестве.
Причины: гормональные нарушения, антибиотикотерапия, нарушения иммунного статуса. Поэтому лечить дисбактериоз антибиотиками, даже вкупе с эубиотиками неэффективно.
Лечение лучше проводить двухэтапно. Сначала необходимо првести коррекцию общего и местного иммунитета и гормонального статуса. Если есть нарушения в эндокринологии, то без грамотной их коррекции избавиться от бактериального вагиноза нельзя. А на втором этапе уже можно приступать к лечению собственно дисбактериоза. И, прежде всего, дисбактериоза кишечника! Одновременно с лечением собственно дисбактериоза влагалища.
Лечить бактериальные вагинозы необходимо. Кроме дискомфорта у женщины в дальнейшем они могут приводить к привычной невынашиваемости при беременности, преждевременным родам.
 

Norge

Пользователь
так я это всё знаю! уже всё столько всего изучила,а конкретного лечения так и не знаю,а врачи-шарлатаны сами ничего не знают. Может кто точно знает что с этим делать? Или сами лечились
 
Сверху