Детям запретят подключаться к публичным сетям WiFi

Sipe

Пользователь
Власти наконец-то разобрались с сетями Wi-Fi в общественных местах. Теперь доступ к беспроводному интернету в публичных местах должен быть ограничен по возрасту, к ним нельзя подключать пользователей младше 18 лет.
http://www.vedomosti..._ne_podklyuchat
 

lasurs

Снежный Барс
странный закон...как они планируют выяснять возраст вайфайцев?
 

Sipe

Пользователь
lasurs написал(а):
странный закон...как они планируют выяснять возраст вайфайцев?
Служба подготовит рекомендации по введению возрастных ограничений доступа к таким сетям, подтвердил представитель Роскомнадзора Владимир Пиков. Как и кто будет проверять возраст пользователей, служба еще не решила, говорит Пиков: «Возможно, это будет происходить так же, как при продаже алкоголя: если продавец сомневается в возрасте покупателя, то просит предъявить паспорт».
:rofl:
Ну, допустим, в кафе попросят паспорт. А в метро как?
 

lasurs

Снежный Барс
а если вайфай на рядом стоящие жилые дома распространяется, то что делать? жильцов обходить?
 

Дима

Пользователь
Не перестаю ржать над нашими законотворцами. :rofl:
 

Dorianna

Пользователь
Детишек всё пытаются защитить от чего-то там и игнорируют тот факт, что детишки уже все знают. Даже шибче, чем старшее поколение. Помню, я о таком явлении, как минет, узнала лет в 18. А щас девочки и в 14 вовсю о нем рассуждают
 

Temp

Пользователь
Да, странно...
Моей дочке 3,5 года и она уже сама смотрит в ютубе мультики на планшетнике, и годам к 7-8 наверное будет вообще сама сидеть в инете без моей помощи.. и заходить куда захочет.
Вряд ли я смогу ей запретить вообще пользоваться инетом, а максимум смогу попробовать настроить как-то браузер и Яндекс на фильтрование "плохого" контента... И ей будет смешно, что где-то в кафе ей инет не дают, а дома сиди сколько хочешь.

Хотя вот думаю, а стоит ли даже фильтровать? Может, лучше больше уделить внимание "моральной" подготовке ребенка, сформировав у него правильное спокойное отношение к чему-то "плохому", что она может там увидеть или прочитать?
 

Dorianna

Пользователь
Ты че, это непосильная задача для нашего общества. Легче вводить тупые законы
 

Temp

Пользователь
Dorianna написал(а):
Ты че, это непосильная задача для нашего общества. Легче вводить тупые законы
Ну вот видимо поэтому и приходится создавать такие законы, т.к. для всего общества - это непосильная задача сформировывать правильное отношение у детей к реальности... и нужно дать детям максимально подрасти... чтобы не сразу все узнавать.
Но, именно поэтому этот закон может быть не такой уж и тупой???
 

Дима

Пользователь
По-моему, воспитание ребенка это в первую очередь дело родителей, а не эфемерного "общества". На него обычно возлагают повышенные надежды в плане воспитания, когда сами не могут толком ничего сделать.
 

Dorianna

Пользователь
Под "обществом" я имела в виду совокупность индивидуумов, которые должны отвечать за свою жизнь и за воспитание своих детей. Все эти законы - лишь вынужденная и беспомощная мера. Не знаю, как в других городах, но в Москве большинству родителей по**й на собственных детей, поэтому такие крутые меры ничего не исправят
 

Дима

Пользователь
Я бы не стал так смело говорить за "большинство", потому что с ним незнаком. А такие законы - идиотизм уже хотя бы потому, что технически не осуществимы.
 

Dorianna

Пользователь
Ненуаче. Одна курит рядом с ребенком, второй гордо вышагивает впереди и не смотрит, где там его дите, не потерялся ли, еще одна трепется по мобильнику, в то время как ребенок шатается непонятно где. Мля. Зла на них не хватает. Х**и рожали. если не умеют с ними обращаться
 

lasurs

Снежный Барс
да, Дори, меня такое поведение тоже убивает прямо...
 
Сверху