Десерты

Party

Active Member
Таис, я что-то не поняла про торт "первоклашку". Все купила, и задумалась...:
[quote name=\''Таис Афинская'\']...Пропитать кремом.
крем: 0,5 стакана сахара, 0,5стакана муки.[/quote] Может в крем еще воды, или масла? Может его сварить, добавив что-то? Не понятно как можно смешать сахар с мукой и пропитать этим торт.
 

aelita

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'384198\' date=\'1.3.2009, 17:36\']Таис, я что-то не поняла про торт "первоклашку". Все купила, и задумалась...:
Может в крем еще воды, или масла? Может его сварить, добавив что-то? Не понятно как можно смешать сахар с мукой и пропитать этим торт.[/quote]

;)
молоко там третье,))) это самый простой заварной крем,.. только сколько? судя по пропорциям, где-то 0,4л
я обычно вот эту массу загустевшую, остывшую еще с маслом взбиваю (около 100гр, можно больше) - так вкуснее
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'384198\' date=\'1.3.2009, 17:36\']Таис, я что-то не поняла про торт "первоклашку". Все купила, и задумалась...:
Может в крем еще воды, или масла? Может его сварить, добавив что-то? Не понятно как можно смешать сахар с мукой и пропитать этим торт.[/quote]
ой, ошиблась я((((((( малышка отвлекла, наверное... там в крем не муки, а сметаны....
0,5 стакана сахара + 0,5 стакана сметаны....
прошу меня простить
 

Party

Active Member
Спасибо. Попробую сегодня сделать. Кстати, заварной я тоже не умела делать... Моя бабушка делала, но я думала, что она в него яица добавляла... и точно - ванилин. Он очень ароматный был.
 

aelita

Пользователь
[quote name=\'aelita\' post=\'384245\' date=\'1.3.2009, 20:46\'];)
молоко там третье,))) это самый простой заварной крем,.. только сколько? судя по пропорциям, где-то 0,4л
я обычно вот эту массу загустевшую, остывшую еще с маслом взбиваю (около 100гр, можно больше) - так вкуснее[/quote]


[quote name=\'Таис Афинская\' post=\'384470\' date=\'2.3.2009, 8:50\']ой, ошиблась я((((((( малышка отвлекла, наверное... там в крем не муки, а сметаны....
0,5 стакана сахара + 0,5 стакана сметаны....
прошу меня простить[/quote]

тогда и я извиняюсь,.)) за ошибочное предположение..
 
D

drogbank

Guest
Приготовьте очень вкусный рецепт пирога чизкейк с черникой из мягкого сыра и толченого печенья с маслом
1.Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте форму. Вложите печенье в пищевой пластиковый пакет и измельчите с помощью скалки. Растопите в кастрюльке сливочное масло, добавьте крошки печенья и хорошо перемешайте. Равномерно выложите слой пропитанных маслом крошек на дно формы.
2.Смешайте чернику с 3 ст. л. сахара в кухонном комбайне до однородности. Протрите массу через мелкое сито в кастрюльку. Доведите до кипения и кипятите 3-5 минут, до состояния джема. Вымойте миску блендера.
3.Смешайте с помощью комбайна ¾ стакана сахара, сливочный сыр, маскарпоне, яйца, ваниль и муку до однородности. Залейте смесью крошки в форме. Выровняйте поверхность и аккуратно полейте черничным вареньем, создавая чайной ложкой любой рисунок. Выпекайте 40 минут. Оставьте в выключенной духовке на 1 час (это для того, чтобы не появились трещины при охлаждении десерта). Затем, поместите чизкейк в холодильник. (Можно упростить технологию и полить готовым черничным вареньем испеченный чизкейк). Приятного чаепития!
Ингредиенты на 8 порций:
Печенье из муки грубого помола — 125 г
Масло сливочное — 4 ст. л. (около 60 г)
Черника - 1 стакан
Сахар — ¾ стакана и 3 ст. л.
Сливочный сыр — 350 г
Сыр Маскарпоне — 1 стакан
Яйца крупные — 2 шт.
Яичный желток — 1 шт.
Ванильный экстракт — ½ ч. л.
Мука — 2 ст. л.
 

StarCalledSun

Пользователь
Рецепт торта ,,Муравейник"

Для теста:
1 пачка размягчённого маргарина (250г);
0.5 стакана сахара;
2 яйца;
сода на кончике ножа;
соль по вкусу;
мука 3-4 стакана.
Для крема:
1 банка варёной сгущёнки;
200г сливочного масла.

Маргарин взбить с сахаром до получения
пышной сметаноподобной массы,и,не
переставая перемешивать деревянной ложкой
добавить яйца,предварительно взбитые
вилкой,соду,соль.Всыпать столько муки,чтобы
после замеса получилось достаточно крутое
тесто.Охлаждённое в холодильнике тесто
(15-20мин)пропустить через
мясорубку,выложить в один слой разделённые
жгуты на смазанный противень и выпекать при
температуре 150-170 градусов до
зарумянивания.
Для крема сливочное масло взбить до получени
пышной массы и,не переставая
взбивать,малыми порциями добавить варёную
сгущёнку.
Охлаждённые после выпечки жгуты поломать
на кусочки и хорошо перемешать с
кремом.Уложить на блюдо в виде горки и
поставить в холодильник.
 

svetka

Пользователь
Я очень люблю сладкое, но готовить ленюсь. Максимум - пеку дрожжевой пирог с капустой или еще чем. А торты многослойные, украшенные розочками, разные кандибоберы, есть люблю, а вот готовить - лениво.
 

Erika

Пользователь
Я обожаю десерты - и кушать, и готовить. Такой простор для фантазии! очень люблю бисквиты и кексы с разными наполнителями. А летом, когда столько вкусных ягод, лучший десерт, на мой взгляд, клубника\малина в сливках\йогурте :)
 

Blondinka

Пользователь
бананы - 4 шт.
сыр - 150-200г
сухари - 3 ст. л.
масло сливочное - 2 ч. л.
перец молотый черный - по вкусу
соль.




На противень, смазанный растопленным сливочным маслом, укладывают очищенные и разрезанные по длине бананы, солят, посыпают черным перцем и тертым сыром в смеси с сухарями. Запекают в духовке в течение 20 минут.
 
Сверху