День поцелуя

knyazvladimir

Пользователь
Мир отмечает День поцелуя. Англоязычный вариант названия праздника — World Kiss Day или International Kissing Day. По этому случаю в ряде городов сегодня состоятся флешмобы.

Первыми отмечать один из самых светлых праздников в мире стали британцы. Причем история Дня поцелуя уходит своими корнями аж в 19-е столетие. Жители Великобритании решили, что поцелуй — достояние человечества. Следовательно, он достоин того, чтобы иметь собственный праздник. 6 июля, в ряде городов по всей планете, "Всемирный день поцелуя" знаменуется проведением праздничных мероприятий, конкурсов и соревнований так или иначе связанных с филематологией.

В России же на День поцелуя обратили внимание буквально несколько лет назад. А в прошлом году в Челябинске была установлена скульптурная группа под названием "Губы". На сегодня во многих городах запланировано немало интересных акций. В Саратове, например, как сообщает "Четвертая власть", пройдет флешмоб, организаторы которого ждут нового рекорда по продолжительности поцелуя и количеству пар.
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
да, сегодня можно всех целовать!!!!
Но только осторожно :rolleyes: :
В прошлые выходные выпал из окна немецкого замка Нидегген 40-летний мужчина, когда попытался поцеловать свою подругу жизни. Упавшего с высоты семи метров ухажера увезли в больницу с травмой ноги. Можно сказать, еще легко отделался.

Совсем недавно СМИ писали о трагедии, случившейся в Праге. Как только 28-летний жених поцеловал свою 25-летнюю невесту, неожиданно, на глазах многочисленных свидетелей, обрушился балкон. Невеста, родом из Литвы, погибла на месте, а ее жених-россиянин в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
В 2006 году 15-летняя жительницы Канады после поцелуев со своим парнем неожиданно стала задыхаться. Прибывшим врачам "скорой помощи" осталось лишь констатировать смерть девушки, у которой была аллергия на земляной орех, а ее бойфренд за час до свидания уплетал сандвичи с арахисовым маслом.
В штате Индиана до сих пор "мужчине с усами запрещается целовать человеческое существо", а в штате Коннектикут запрещено целовать жену по воскресеньям. Если вас занесет в местечко Седар Рапиде (штат Айова), то за поцелуй с человеком, которого вы не знаете, вас могут бросить в кутузку.
 

YuLA

Пользователь
к тому же поцелуи ооочень хорошо влияют на самочувствие, ну это конечно если целуешся с приятной личностью
 

YuLA

Пользователь
Поцелуи препятствуют образованию морщин, так как тренируют мышцы лица лучше любого массажа. Во время поцелуев ускоряется пульс, активизируется кровообращение. При этом расходуются и калории. Трехминутный поцелуй – и 12 ккал как не бывало!

Любители целоваться стрессоустойчивы, у них крепкая нервная система. Такие люди уверены в своих силах, скорее добиваются профессиональных и личных успехов, оптимистично смотрят в будущее. Поцелуи вылечивают от хандры и защищают от пародонтоза, поскольку десны постоянно массируются.

Три двадцатисекундных поцелуя способны поднять настроение на весь день и подавить гормоны стресса, провоцирующих высокое давление и вызывающих бессонницу. :clap_1:
 

Heavy

Пользователь
лично я не люблю подобные чужие праздики - забугорье пусть живет своими традициями... <_<
 

YuLA

Пользователь
если е6сть любимый - день поцелуев и та5к каждый день)
 

Sipe

Пользователь
Может меня кто поцелует? Вдруг в принца превращусь)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Sipe' post='635145']Может меня кто поцелует?[/quote]
[quote name='lasurs' post='635148']мне нельзя, я женат[/quote]
 
В

ВераКаярина

Guest
у меня день поцелуя каждый день :rolleyes:
 
Сверху