Декларация независимости США. 1776.

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], А при том ,что она выиграла у Мака.Она ,просто бабулька- выиграла.
Выиграй такой иск бабулька в Москве, мы бы обсуждали откат судье. Но она выиграла там. И мир восхищается, мы в недоумении...
 

Dorianna

Пользователь
Вот вам другой случай из судебной практики. Один чувак пригласил гостей к себе в дом. Во время вечеринки двое гостей, мужчина и женщина, будучи пьяными уединились в одной из комнат. Впоследствии оказалось, что женщина забеременела. И угадайте, что она сделала? Подала в суд на алименты на владельца дома, к зачатию не причастного, мол, по его вине она напилась и позволила себя обрюхатить. В России судья покрутил бы пальцем у виска, а там она суд выиграла.

Так что какая речь о свободе? Они требуют, чтобы с ними обращались, как с детьми малыми
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Предупреждать надо,что кофе горячий.Может потребитель задумался и своем, а тут напоминание лишний раз.Нечего плохого в этом не вижу.
Алексей, вот скажи мне пожалуйста, ты согласен с тем, что в данном случае кафе виновато на миллион, что у бабки кривые руки или нет?
 

Dorianna

Пользователь
aleksi написал(а):
Предупреждать надо,что кофе горячий.Может потребитель задумался и своем, а тут напоминание лишний раз.Нечего плохого в этом не вижу.
Кофе АПРИОРИ горячий, если только чел специально не заказывает холодный. Так можно дойти и до того, чтобы привлекать к ответственности за то, что ножом порезался (производитель, сволочь, не написал на коробке, что ножи острые), что засунул пальцы в розетку, что бросил ноутбук в воду
 
[member="Dorianna"], а жена может подавать на мужа в суд за то, что причинил ей необратимые физические повреждения в первую брачную ночь - во какое поле непаханое для феминисток и их адвокатов... и все мужнее имущество отбирать сразу как компенсацию за моральные и физические страдания... теперь понятно, почему русские жены так высоко котируются за рубежом... :biggrin2:

кстати, еще пара примеров высокой общественной сознательности, воспитанной на принципах этой Декларации:

"Дело Диксона из Бристоля" ( номинант 1998 г. ). Совершенно анекдотический суд, случившийся по иску домашнего вора. Терренс Диксон, специализировавшийся на кражах в квартирах и домах ( "домушник" - по-русски ), во время совершения одной из своих краж оказался заблокирован в гараже, пристроенном к дому. Диксон не мог выйти на улицу из гаража, т.к. подъемник гаражной двери оказался неисправен, а назад не мог вернуться, т. к. дверь в дом оказалась захлопнутой механическим доводчиком. Хозяева дома были в отъезде и бедолага-домушник почти три недели ( 19 дней, если точнее ) просидел в гараже. В течение этого времени он питался собачьим кормом, который запивал "пепси-колой". Диксон похудел на 6 килограммов и в суде доказывал, что стал страдать "гаражной клаустрофобией". Суд счел, что в происшедшем имел место элемент мучительства и постановил хозяев дома выплатить "домушнику" 500 тыс. долларов компенсации морального ущерба. Мораль очевидна: не следует ставить надежных запоров, а то непрофессиональные воры не смогут покинуть дом после кражи...
вах! вор по своей же вине пострадал. никто его и не мучил, заметьте. специально - знал на что идет против частной собственности - что, надо вешать у входа план дома с тайниками? убийца натер мозоль на руке, нажимая гашетку - миллионный иск родственникам убитых и производителю оружия? :crazy:

Биолог Николай приехал с семьей в небольшой американский городок, снял дом. Чтобы сразу наладить отношения, пригласил соседей к себе на барбекю. Познакомились, улыбались при встрече друг другу, раскланивались. А в один прекрасный день приходит Николаю повестка в суд. Оказывается, сосед на него подал. За то, что Николай не стрижёт у себя перед домом газон, чем заставляет соседа нравственно страдать от некрасивого вида. Суд присудил ему наказание в виде штрафа.
это образец демократии? поведенческие инстинкты пауков в банке как модель демократии в судебной системе? не смешите... :pardon:

и вот праздник ЭТИХ достижений надо постить тут как образец и размахивать ЭТИМ флагом? Джон Милтон из "Адвоката дьявола" ликуэ... :crazy:
 

Dorianna

Пользователь
Один чувак, русский, вешал рыбу у себя на балконе, за что сосед пожаловался на него в "ихний" санэпидемнадзор. Наш недолго думая, пригрозил соседу, что подаст на него в суд за религиозную нетерпимость, поскольку рыба для него - обрядовый атрибут. Сосед задрожал, аки осина, и отозвал жалобу
 
короче, прав Кинг, что надо было задавить эту революцию в зародыше... к стыду нашему - и Россия к этому "развитию" руку приложила, поддержала Штаты в пику Британии - лоханулись как и с Аляской, пичалька... :pardon:
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Скажу тебе, что кафе виновато.
Ты когда кому то передаешь горячую кружку с кофе, ведь наверно предупредишь того человека, мол осторожно,смотри не обожгись или когда гость берет у тебя дома острый нож ,предупредишь об этом,что бы не порезался? Или нет? Если нет, то вопросов не имею.
В данном случае посетитель для Мака тот же гость,и он еще платит за услуги.
Я конечно знал, что некоторые решения американских судов вызывают недоумение. Я не знаю как это объяснить, но только не тупостью.
 

lasurs

Снежный Барс
зато теперь есть над кем поржать. а то жили бы скучно...
 

Dorianna

Пользователь
aleksi написал(а):
Ты когда кому то передаешь горячую кружку с кофе, ведь наверно предупредишь того человека, мол осторожно,смотри не обожгись или когда гость берет у тебя дома острый нож ,предупредишь об этом,что бы не порезался? Или нет? Если нет, то вопросов не имею.
Никто никого не предупреждают. Пятилетним детям не дают кофе и ножи поиграться. А люди постарше знают, что кофе горячий, а нож - острый.

aleksi написал(а):
В данном случае посетитель для Мака тот же гость,и он еще платит за услуги.
Правильно, надо во всех заведениях установить правило, чтобы посетителей кормили с ложечки и дули на горячий суп, чтобы дорогой гость не дай бог не обжег язык.

aleksi написал(а):
Я конечно знал, что некоторые решения американских судов вызывают недоумение. Я не знаю как это объяснить, но только не тупостью.
А я знаю как. Мнением, что люди беспомощные и безалаберные и не могут сами о себе позаботиться.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
Я конечно знал, что некоторые решения американских судов вызывают недоумение. Я не знаю как это объяснить, но только не тупостью.
Это высокая культура оперирования фактами и законом, кормящая всех причастных к судебному делопроизводству. И это то, с чем, в принципе, надо бороться.
 

lasurs

Снежный Барс
США - страна юристов. отсюда и вся эта судейская деятельность.
 

Yanus

Пользователь
Dorianna написал(а):
А я знаю как. Мнением, что люди беспомощные и безалаберные и не могут сами о себе позаботиться.
Не.
Это попытка написать юридическим языком то, что называется моралью и правилами общежития. Как записать юридически, что нельзя испражняться на улице? Никак. Т.к. адвокаты тут же потребуют уточнить- на какой улице, сколько, когда,....И пошло-поехало. Есно, ничего не выходит. Вернее выходит то, что есть в законодательстве сша.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Yanus' post='635893']
что нельзя испражняться на улице?
[/quote]
Справлять естественные нужды в неустановленном для этого месте.
 

Dorianna

Пользователь
Yanus написал(а):
Не.
Это попытка написать юридическим языком то, что называется моралью и правилами общежития. Как записать юридически, что нельзя испражняться на улице? Никак. Т.к. адвокаты тут же потребуют уточнить- на какой улице, сколько, когда,....И пошло-поехало. Есно, ничего не выходит. Вернее выходит то, что есть в законодательстве сша.
Аналогия некорректна. Разговор был о безрукости и безголовости некоторых индивидуумов, которые без подсказки не могут додуматсья до элементарных вещей.
Справление нужды уже относится к правилам приличия
 

Dorianna

Пользователь
Нет, к правонарушениям против общественного порядка. But nobody cares
 

Yanus

Пользователь
[member="Dorianna"],
Все правильно.
Разговор был о безрукости и безголовости некоторых индивидуумов, которые без подсказки не могут додуматсья до элементарных вещей.
Тут тоже самое. Люди не могут догадаться. А закона такого нет. А общественный порядок- размытое определение.
 
Сверху