Дата высадки человеков на Марс?

Виссарион Шпанский

Пользователь
Как по вашему когда люди впервые прогуляются по Марсу? :)
Вроде космические технологии дюже развиты, а Марс что-то так и остался не потоптанным...
Каковы причины такой задержки?
 

Грустилов

Пользователь
Мне кажется что не скоро. Эпопея с Марсом сегодня чем-то напоминает 60-годы, когда казалось, что космос совсем рядом. В действительности с нынешним уровнем космической техники говорить о столь длительной экспедиции , по моему, рановато. Да и какое практическое применение она может иметь? Лететь, чтобы "потопать" по Марсу? Искать следы жизни? Смысл? Притащить (если конечно найдут) какие-нибудь бактерии на Землю? А потом что с ними делать?
У Герберта Уэлса марсиан погубили бактерии. Не сталось бы подобного с землянами.
 
Так, может, уже побывали там - просто жутко засекречено. ДВД-диски вон в песке валяются, винтики всякие - ну прям пикник на обочине... :)
Будут в ближайшее время деньги на проекты - будут и прогулки под Фобосом с Деймосом в ночном небе вместо Луны.
До конца столетия - точно (если доживем как вид homo sapiens... :( )
 
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'328303\' date=\'7.9.2008, 21:19\']что бы США или СССР побывав на марсе не устроили из этого политический цирк, как это было с первым космонавтом или Луной...[/quote]
Та тут как раз и есть чисто политика: мож, просто тайком плацдарм готовят - светиться просто не хотят раньше времени... А всерьез - и правда думаю, скоро уже.

[quote name=\'King Artur VII\' post=\'328303\' date=\'7.9.2008, 21:19\']Человечеству уже сейчас жизненно необходим клапан, куда высылать всех недовольных.[/quote]

Ага - как в старом фильме "Вспомнить всё", с молодым стариной Арни в главной роли. :rolleyes:
И это будет, куда ж без этого клапана (еще при короле Якове недовольных на Ямайку и дальше высылали, колонизировать новые территории). А что, вполне демократический выбор предоставляться будет осужденным: виселица, урановые копи или цветущий яблонями Марс... :angry2:
 
Сверху