Что такое евро стандарт?

xed

Пользователь
Сегодня для меня возникла шепетильная тема. Откуда взялся этот евро стандарт, почему мы делаем ремонт по евро стандарту, хотя не делаем ничего стандартного и делают его узбеки, или другие гасторбайтеры,мы воплощаем свою мысль в жизнь, в отношении электрических вилок и разеток, в России, в действительности, не поддерживаеться европейский стандарт розетки, (там должно быть три контакта 0,1 и земля), у нас есть два контакта 0 и 1 (я про бытовые условия) землю к 0 подключить можно, но это ничего не изменит. теперь про толшину усов на вилке,с какого хрена толстые вилки, или розетки с дырками большего диаметра, стали называться евро стандартными, если еще в совке у нас было так, чем больше ампер у устройства, тем толше у него вилка, и розетки у нас такие были, конкретно евро электричества-я валяюсь в этой теме, у нас все было, зачем нам продвигать чьи-то стандарты, у нас свои есть. Тоже вариант-евро вагонка, это просто пипец, наш лес, наши станки, наш мужик пехающий бревно в станок, размер, да стандартный, почему это евро вагонка?????? Незнаю правильно ли вы поймете мою мысль (если вообще поймете), я не много на взводе, по пути если чего буду разьяснять....
 

Arioch

Пользователь
Не совсем понимаю: ты хочешь найти того первого, кто ввёл в ваш обиход это дурацкое словосочетание? Ты еще начни задаваться бессмысленными вопросами: "что такое наноасфальт или наномойка автомобилей?" :biggrin:
 

xed

Пользователь
[member="Arioch"], вы не совсем меня поняли, я хочу понять почему мы делаем то, что было еще давно сделано нами, но только теперь это называеться евро стандарт? Зачем нам этот стандарт, нам обязательно ровняться на Европу?, не хватает у меня ораторских черт,не могу правильно донести свою мысль, только учусь этому.... простите, разберем ситуацию подробней и примерами?
 

xed

Пользователь
King Artur VII написал(а):
ЛОЛШТО? В любом новом доме земля есть, я гарантирую. По крайней мере в Москвабаде.
она есть, но она к 0 идет, а это сути не меняет, у нас в России от приемника электричества (местного значения) дожен идти, грубо говоря, 3 провод в землю на три метра, в коробе, ты видел что в какойто дом идет не два провода а три в высоковольтной линии?
 

xed

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Не идёт она к нулю. Может в твоём мухопрелестнске так и есть, в моём доме земля честная.
Чесная в смысле евро стандартная? или как это назвываеться? безусловно, с этим можно заморочиться м воткнуть землю в землю, но почему это будет по евростандарту?

King Artur VII написал(а):
Видел, в 500 метра от дома вижу каждый день. И да, в дома электричество поступает не через высоковольтные линии.
значит это только в моем мухопрелестнске к гор. дому подходит два провода.
ептить, мы же в евро союз вступили, мы теперь не победимые, держава, советский союз развалился, зато теперь евро союз, может и детей теперь по евро стандартам делать будем?
 

Интеллигент

Пользователь
[member="xed"], согласен. Щас все организовано, быстро бреемся на лысо, берём по бейсбольной бите и ищем европейцев, ну и евреев за компанию. Кто найдёт 10 европейцев- тому кепка в подарок.

Что тебя возмущает? Формулировка? Поясню- дело не в европейских стандартах, а в европейских понтах. Люди любят понты. Решается эта проблема тоже быстро- встаём, бреемся, берём биты, и мочим людей в дорогой одежде, с яблокотехникой и т.п.
Подражание европе? Опять же- бреемся, берём биты, хотя тут лучше оружия прикупить, захватываем какой-нибудь крутой ядерный центр и уничтожаем объект подражания.

Ты похоже действительно на взводе, так-как ересь несёшь полную.
 

mariska

Пользователь
xed написал(а):
значит это только в моем мухопрелестнске к гор. дому подходит два провода.
А зачем заземление подводить то к дому?)
ептить, мы же в евро союз вступили, мы теперь не победимые, держава, советский союз развалился, зато теперь евро союз, может и детей теперь по евро стандартам делать будем?
Ага а нафига вообще более надежная и безопасная система электроснабжения, проще стиралки с прилагающимся мотком проволоки и рекомендацией заземлить покупать.
 

xed

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Ты похоже действительно на взводе, так-как ересь несёшь полную.
начнем с того, сегодня состоялся разговор, у меня здесь в текущей среде обитания, он просит сделать ему баню по евро стандарту, при этом я русский, баня русская, материал смешаный, но в основном вагонка из россии,но ,Ягодка моя!,называеться евровагонка, и зачем ему этот ссаный евро-стандарт,евро-станарт подразумевает - европейские материалы, европейский инструмент, европейские руки, а как, грубо говоря, из г0вна сделать европу, Ягодка моя!,я тебе сделаю красиво, из того что есть, а там европпа это будет или нет сам решай. Как можно в русской, бревенчитой,грубо говоря, халупе сделать евро??? да и зачем нужны эти стандарты, у нас все по русский, то есть не стандартно и это на протяжении было нормально для нас, вообще где взять эти стандарты, чего бы не было, где их узнать, как мне кажеться у каждой народа должны быть свои стандарты.
 

Интеллигент

Пользователь
[member="xed"], повторюсь-
Поясню- дело не в европейских стандартах, а в европейских понтах. Люди любят понты.
Правда, я забыл ещё один вариант- можно заморозить себя на пару тысячелетий и дождаться умного и доброго человечества, но тут есть шанс конкретного облома- ум и доброта- чисто европейская выдумка, оттуда всё пришло :biggrin2:.
 

xed

Пользователь
mariska написал(а):
Ага а нафига вообще более надежная и безопасная система электроснабжения, проще стиралки с прилагающимся мотком проволоки и рекомендацией заземлить покупать.
бабла в России тратиться уйма на всякие заумности, опыты, эксперименты, но неужели с нашими головами мы не можем сделать безопасную энергосистему, а если и сделаем или сделали, с какого она будет именоваться евро стандартом
 

mariska

Пользователь
xed написал(а):
начнем с того, сегодня состоялся разговор, у меня здесь в текущей среде обитания, он просит сделать ему баню по евро стандарту, при этом я русский, баня русская, материал смешаный, но в основном вагонка из россии,но ,Ягодка моя!,называеться евровагонка, и зачем ему этот ссаный евро-стандарт,евро-станарт подразумевает - европейские материалы, европейский инструмент, европейские руки, а как, грубо говоря, из г0вна сделать европу, Ягодка моя!,я тебе сделаю красиво, из того что есть, а там европпа это будет или нет сам решай. Как можно в русской, бревенчитой,грубо говоря, халупе сделать евро??? да и зачем нужны эти стандарты, у нас все по русский, то есть не стандартно и это на протяжении было нормально для нас, вообще где взять эти стандарты, чего бы не было, где их узнать, как мне кажеться у каждой народа должны быть свои стандарты.
Не знаю что ты понимаешь под евростандартом, но основная масса людей по-моему под этим подразумевает получение товара, отвечающего современным требованиям качества и безопасности и чей материал это вопрос второстепенный. К стати те же требованият к элетробезопасности ЕС в принципе мало отличаются от аналогичных советских и думаю российских стандартов, другой вопрос как они соблюдаются и похоже это и есть что ты называешь "нормально для нас".
 

xed

Пользователь
mariska написал(а):
Не знаю что ты понимаешь под евростандартом, но основная масса людей по-моему под этим подразумевает получение товара, отвечающего современным требованиям качества и безопасности
То есть, Россия априори не может отвечать этим требованиям?
 

xed

Пользователь
[member="Интеллигент"], чтобы по европейский пантоваться, нужно дорости до них, научиться,на конец, делать что-то стоящее, надежное. Не понятно другое, почему мы не хотим или не можем делать все хорошо, красиво и качественно,конкретно всего, зачем тогда гнаться за европой,чтобы быть чем то на нее похожей? я думаю это мало реально...
 

Интеллигент

Пользователь
xed написал(а):
[member="Интеллигент"], чтобы по европейский пантоваться, нужно дорости до них, научиться,на конец, делать что-то стоящее, надежное. Не понятно другое, почему мы не хотим или не можем делать все хорошо, красиво и качественно,конкретно всего, зачем тогда гнаться за европой,чтобы быть чем то на нее похожей? я думаю это мало реально...
Люди любят ПОНТЫ. Не работать, а ПОНТЫ.
 

xed

Пользователь
Предлагаю ввсети наш стандарт, а точнее гастробайто-стандарт, с лозунгом: быстро, дешево, сердито, а еще с уклоном на европпу...
 

mariska

Пользователь
xed написал(а):
То есть, Россия априори не может отвечать этим требованиям?
Причем тут не может вот ты ведь похоже просто не хочешь, раз развел тут столько стенаний по поводу.)
 

Arioch

Пользователь
xed написал(а):
Предлагаю ввсети наш стандарт, а точнее гастробайто-стандарт, с лозунгом: быстро, дешево, сердито, а еще с уклоном на европпу...
Вводи. :]
 

xed

Пользователь
mariska написал(а):
Причем тут не может вот ты ведь похоже просто не хочешь, раз развел тут столько стенаний по поводу.)
свою работу на отъе__сь никогда не делаю, в редких случаях,когда к этому вынуждает ситуация, считаю, мало людей делают свою работу с огоньком, с интересом, в основном все на оте__сь, а как мы можем ровняться на евро стандарты, если мало кто знает что такое и как это делаеться, сделали тяп-ляп, но по евро-стандарту..., не тот уровень у нас и не тот стандарт...
 
Сверху