Что для вас непростительно

Party

Active Member
Это очень известный тест. Попробуйте ответить. Потом подведем результаты.
Итак.
Девушка по имени Ирина больше года встречалась со своим парнем Женей и недавно переехала в его квартиру. И вот в один прекрасный день Женя узнал, что Ирина изменила ему с его лучшим другом Павлом. Поздним вечером Женя устроил грандиозный скандал и велел Ирине немедленно убираться из его дома, не став слушать ее попытки оправдаться.
Ирина позвонила Павлу, чтобы тот приехал на машине и забрал ее с вещами. Но Павел не захотел встречаться с Женей и отказал Ирине, сославшись на занятость.
Ирина выбежала на улицу, даже не успев собрать вещи, и пошла, куда глаза глядят. По дороге ее сбила случайная машина, которой управлял мужчина по имени Тимофей. У него не было при себе документов, и он предпочел скрыться с места происшествия.
Бригада врачей прибыла только через полчаса. Пострадавшую отвезли в больницу, но дежурный врач по имени Роман не стал осматривать Ирину, сказав, что его смена закончилась, а у него срочные дела. Роман пообещал, что через несколько минут придет его сменщик, который произведет осмотр и окажет необходимую помощь.
Роман ушел домой, а его сменщик, врач по имени Анатолий, не вышел на работу по причине того, что накануне отмечал рождение племянника и не рассчитал свою дозу алкоголя.
В результате Ирина скончалась в приемном покое от внутреннего кровотечения.

В этой истории шесть действующих лиц: Ирина, Женя, Павел, Тимофей, Роман и Анатолий. Проанализируйте весь рассказ и решите - кто, по вашему, главный виновник происшествия. Впишите его имя под первым номером. Далее под номерами 2 - 5 впишите имена остальных по мере убывания их вины.
 

ZOLIRINA

Пользователь
жуткая история, но, самое ужасное, что удивляться ей не хочется :)

1) Ирина, а дальше все почти по-порядку..

Павел
Женя
Тимофей
Роман
Анатолий
только вина всех этих мужчин не убывает.. они виноваты равноценно!

никто не убил, но к смерти подтолкнули человека :)
 

Sha

Пользователь
Смотря с какой точки смотреть. С одной стороны, если бы девченка не заварила кашу, ничего могло и не быть. Но с другой, таже машина могла ее сбить, когда она шла из магазина и дальше сценарий развивался бы также. Думала долго, но...

1) Тимофей
2) Роман
3) Анатолий
4) Ирина
5) Павел
6) Женя



<font size=\"1\">Добавлено Sha, [mergetime]1128665902[/mergetime]</font>
а результаты когда?
 

Mulll•GuN

Пользователь
ира... не изменяла бы своему парню все было бы окей!
З.Ы.
нужно думать головой что делать а не другим местом... тогда и будет все как у нормальных людей...
 

Mulll•GuN

Пользователь
я не говарю что они плохие или хорошие я говарю, что Ира дура и сама во всем винеовата... Если судить глобально то вообще получаеться что мы все сволочи и нас пара всех расстрелять...
Для себя я определил что виновата Ира...
 

Party

Active Member
2MuIII•GuN
Но задача не только в том, кто самый виновный, но и в том, чтобы определить вину остальных по мере убывания: 2,3,4,5.
 

Mulll•GuN

Пользователь
хм... тогда к чему этот вопрос, если тут они все виноваты в той или иной степени?
 

Morfeja

Пользователь
1. Роман. не дождался сменщика...не провел осмотр и тп.
2. Ирина
3. Павел
4. Тимофей
5. Женя
6. Анатолий

А что за тест? какие-нибудь результаты по ним делаются?
 

Dolphina

Пользователь
1 - Анатолий
2 - Роман
3 - Тимофей
4 - Павел
5 - Женя
6 - Ирина
 

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'22.10.2005, 17:10\']6 - Ирина
[post=\"6306\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
наверное, это называется женской солидарностью :D
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'22.10.2005, 18:34\']наверное, это называется женской солидарностью :D
[post=\"6320\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
;) нет, я просто считаю, что она последней виновата в своей смерти, все это стечение обстоятельств.
 

Party

Active Member
Ну вот и долгожданный ответ.

Каждый персонаж этой истории символизирует определенное человеческое качество.
Для удобства имена персонажей начинаются с тех же букв, что и черты, которые они олицетворяют.

Ирина - измена. Главная героиня обозначает именно это качество. В принципе, все несчастья начались именно с измены. Если вы считаете, что виновата Ирина, то в жизни вы никогда не простите любимому человеку измену, что бы ни говорили, и как бы не рассуждали. И даже если в случае измены партнера сумеете сохранить семью (или имеющиеся отношения), то все равно будете чувствовать себя глубоко несчастным человеком.
Женя - жестокость. Для таких людей, как Женя, превыше всего личные интересы. И если ему кажется, что кто-то их нарушает, пусть даже самый близкий человек, он, не задумываясь, жестоко ему отомстит. Если вы считаете виновником трагедии Женю, то жестокость - самое отвратительное для вас качество в людях.
Павел - предательство. Павел предал и лучшего друга Женю, и Ирину, с которой весело проводил время. Если бы он примчался к ней на помощь и объяснился с Женей, то Ирина не попала бы в такую жуткую ситуацию и осталась бы жива. Поэтому, если вы пришли к выводу, что главный виновник трагедии Павел, то вы больше всего боитесь предательства.
Тимофей - трусость. Испугавшись проблем с законом, Тимофей поспешил скрыться с места аварии. Такие люди в подобной ситуации предпочитают уйти в сторону, сделав вид, будто они совершенно не причем. Обвинив в смерти Ирины Тимофея, вы констатировали, что больше всего ненавидите в людях трусость.
Роман - равнодушие. Этот человек фактически не сделал ничего дурного, просто поступил по правилам. Но за его поступком скрывается обыкновенное пренебрежение к людям, ставшее одной из причин смерти героини истории. Приписав вину Роману, вы признались себе в том, что ненавидите больше всего равнодушных людей.
Анатолий – алкголизм, безответственность, слабость перед пороками. Из-за безответственного Анатолия Ирина осталась без квалифицированной медицинской помощи. Если во всем вы обвинили Анатолия, то вы никогда не примиритесь с этим.

Итак, чем бы ни руководствовались, отвечая на вопросы, как бы ни рассуждали в этой истории, ваше сознание сделало свой выбор. И даже если вы говорите, что любимому человеку можете простить измену, но выбираете главной виновницей Ирину, то, скорее всего, вы этого не сделаете, по крайней мере, в душе.
Первые два качества вы не простите никогда. Два вторых, вероятно, сможете простить, если ситуация будет тому благоприятствовать, хотя дастся вам этого нелегко. Два последних простить сможете, и, может, даже попытаетесь каким-то образом повлиять на любимого человека, захотите помочь ему избавиться от них, хотя, в сущности, это может быть и абсолютно бесполезным.

А теперь подведем наш результат в лицах

ZOLIRINA и MuIII•GuN не простят измену. Остальные пороки для Золи неприятны в равной степени, а Добряк-MuIII•GuN вообще не придает им значения. Ну все простит, не раздумывая. И что бы ты MuIII•GuN не говорил про «физическую» и «духовную» измену – именно это он не способен простить.

Для Sha больнее всего трусость со стороны любимого человека или друга, и в меньшей степени, но все равно неприемлемо равнодушие. Хотя жестокость и даже предательство она сможет простить. Наверное не сразу, но если человек понял ошибки и найдет своим поступкам логичное объяснение, то готова понять и простить.

Малышка-NIACRIS как и ее брат ревнива и не потерпит измены, а еще ненавидит трусов. Очень категорична. И как Sha, NIACRIS тоже способна простить проявление жестокости и предательства. Те кто способен простить жестокость иногда принимают ее за справедливость. Все зависит от обстоятельств и многим человеческим поступкам можно найти объяснение.

Для Кинга тоже измены не простит, и он единственный из всех нас, для кого неприемлема жестокость. Зато предательство готов простить, и безответственного друга, который подведет его – тоже, махнув рукой, типа: «бывает…».

Для Morfej-и самым тяжелым пороком является равнодушие. Вообще, равнодушие для многих женщин одно из самых тяжелопереживаемых человеческих проявлений. А измена, все-таки, на втором месте. Простит жестокость, если найдет в ней логику, и если ее подведет напившийся друг – поймет и забудет (наверное мало с ними сталкивалась).

Самый неординарный ответ, конечно у Dolphin-ы. Она не простит человека, слабого перед пороками. Она даже не будет напрягаться, чтобы его понять и помочь. Согласна с тобой. Эти люди могут помочь только сами себе. Еще Dolphin-е болезненно равнодушие, как и многим из нас. А вот жестокость вполне простительна, наверное если она в справедливом гневе. А тем, что Dolphina оправдала Ирину, она доказала, что измена для нее – не самый ужасный грех и она сама вполне способна простить изменника (если он пообещает, что больше так делать не будет).
 

Morfeja

Пользователь
ой, Partу, спасибо.:) ты так интересно еще и о каждом написала:)
 

ZOLIRINA

Пользователь
в отношении меня все очень справедливо..
правильно на все 100 :)
 

Zmey

Пользователь
Непонятный тест. Во-первых, как можно судить Ирину за свою смерть. Есть два момента: измена и смерть. С девушкой и с другом все и так ясно. А в смерти виновен Роман. Вообще равнодушие - главное преступление. Ведь сама авария и пьянка - всего лишь совпадения.
Во-вторых, я почти уверен, что не простил бы ни за что измены (такого не случалось у меня), но также уверен, что ни один из моих знакомых не назовет меня жестоким, не скажет, что для меня превыше всего личные интересы.
В-третьих, Павел и предатель (измена) и трус (смерть).
В-четвертых, Тимофей трус? деваха с зареваными глазами выскочила под машину, а ему сидеть? тут скорее тоже равнодушие - оставил сбитого человека. Была у меня такая ситуация, раскатал меня один на белой копейке (наполовину и я был виноват), так даже не притормозил.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'28.10.2005, 23:13\']
"Непонятный тест. Во-первых, как можно судить Ирину за свою смерть. Есть два момента: измена и смерть. С девушкой и с другом все и так ясно. А в смерти виновен Роман. Вообще равнодушие - главное преступление. Ведь сама авария и пьянка - всего лишь совпадения. "


я считаю, что мы никого не судим.. а высказываем свое мнение по этой ситуации..

выбор пути всегда есть, а выбрав - пожинаем плоды :blink:

так и Ирина.. изменив своему парню, она сделала свой выбор (плата за сделаное получилась высокой :( , но так получается в жизни, что за свои поступки мы платим сторицей B) разве не так?

в моей жизни именно так
ИМХО
 
Сверху