Чистота для детей

M

malutka

Guest
Тут наткнулась на образовательную статью про этапы развития деток, очень интересно по этапам расписано. В описании этапа, когда малыш начинает ползать, более менее самостоятельно передвигаться по дому, много внимания уделяется вопросу поддержания чистоты, особенно если детка ползает не в манеже, а по полу! И я серьезно задумалась, получается, что мыть водой пол – никакой дезинфекции? Просто бактерии по полу размазывать?
Что думаете по этому поводу? Что-то добавляете в воду?
 

кошмарт

Пользователь
malutka написал(а):
Тут наткнулась на образовательную статью про этапы развития деток, очень интересно по этапам расписано. В описании этапа, когда малыш начинает ползать, более менее самостоятельно передвигаться по дому, много внимания уделяется вопросу поддержания чистоты, особенно если детка ползает не в манеже, а по полу! И я серьезно задумалась, получается, что мыть водой пол – никакой дезинфекции? Просто бактерии по полу размазывать?
Что думаете по этому поводу? Что-то добавляете в воду?
Ну если хочешь чтобы у ребенка появились всяческие аллергии-можно добавлять все что угодно.Лучше всего (да загрызут меня медыкы) просто протирать пол каждые пару часов чистой влажной тряпкой.И никаких швабр с мочалками! Ручками,ручками...
 
O

orry

Guest
я Глориксом пользуюсь ! Хлорки не содержит, пахнет приятно дезинфицирует прекрасно
 
M

miraconda

Guest
Да, верно размазываем бактерии по полу. Но даже, если мы используем дезинфецирующие средства, они ведь тоже в какой-то доли остаются на полу. У ребёнка может и стоматит разыграться. У нашего, например, такое было.
 

Vriter

Пользователь
кошмарт написал(а):
Ну если хочешь чтобы у ребенка появились всяческие аллергии-можно добавлять все что угодно.Лучше всего (да загрызут меня медыкы) просто протирать пол каждые пару часов чистой влажной тряпкой.И никаких швабр с мочалками! Ручками,ручками...
если вы живете в обычной квартире, то достаточно влажной уборки раз в день и без химикатов. Зачем вам размазывать по полу что-то, на что непонятно как отреагирует ваш ребенок.
 

Испанец

Пользователь
Vik написал(а):
когда малышня поползет будешь чаще, а щас вполне нормально :bigwink:
сейчас продают коврики такие раскладные, красочные - всяких размеров - специально детворе ползать
 

Vriter

Пользователь
Испанец написал(а):
сейчас продают коврики такие раскладные, красочные - всяких размеров - специально детворе ползать
Ты их по всему дому расстелишь? Ребенку все интересно и везде нужно побывать...
"В каждом маленьком ребенке есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило..."
 

Vik

Пользователь
Испанец написал(а):
сейчас продают коврики такие раскладные, красочные - всяких размеров - специально детворе ползать
это ты малышне расскажи :biggrin2: , а то у них интересы как у взрослых, поэтому расползаются в разные стороны под девизом - ползти туда, куда нельзя, брать то, что нельзя ))
Vriter написал(а):
Ребенку все интересно и везде нужно побывать...
ага
 

Ronn

Пользователь
Если ребенок уже по всей квартире ползает, то очень скоро будет бегать, так что период ползания достаточно непродолжителен. Искренне считаю, что никакой химии применять не надо и если вы не ходите по квартире в уличных ботинках, то количество бактерий на полу не будет криминальным. Тем более, что детский иммунитет радикально отличается от взрослого. Сегодня, как мне кажется, производители всяческих моющих средств народу сильно заморочили голову пугалками про бактерии. Но мы же как то выросли?! уж не говоря про наших родителей и бабушек-дедушек. И, наверное, большинство из нас в младенчестве пробовали "кашу-малашу" в песочнице на вкус))) и цветы с клумбы кушать пробовали))) и игрушки с пола в рот тащили))) Все бактерии замечательно перевариваются в этом возрасте))) а химия нет.
 

Испанец

Пользователь
Vik написал(а):
это ты малышне расскажи :biggrin2: , а то у них интересы как у взрослых, поэтому расползаются в разные стороны под девизом - ползти туда, куда нельзя, брать то, что нельзя ))


ага
рецепт уже опробован,можете не сомневаться) он большой, а друзья раскладывали два - фактически все свободное пространство закрывали. Тут еще какой плюс - теплоизоляция, у кого полы холодные мало ли

такая вот штука - не сочтите за рекламу http://yurim.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=16
 

Strogaya

Пользователь
У нас малышка по всему дому не ползала. Как то в одной комнате играла. Там мы ковер постелили. Если брала ее с собой на кухню, когда готовила что-то, то в стульчик сажала или ходунки.
 

Олеся

Пользователь
Мы тоже нашему сынуле коврик купили, комнату кавролином застелили, а он то в кошачем туалете копается, то картошку из пакета вытащит и в рот. Еще повадился пылесос облизывать, теперь он (пылесос конечно) живет на шифонере! Уже не знаю чем и что мыть, он всегда найдет что нибудь грязное! Я забила уже, пусть ползает где хочет...Идеальной стерильности все равно не добъешися, надеюсь все будет хорошо...
 

doca

Пользователь
Идеальная стерильность для малыша - вред. Ребенок должен контактировать со средой, это нужно для запуска механизмов иммунитета.
По-опыту. Дети, у которых мамаша гостей через тазик с хлоркой в дом пускает и стериллиумом дверные ручки обрабатывает, растут "живодристиками", болезненными, аллергичными куда больше, чем дети менее тревожных мамочек.
 

SErr

Пользователь
В германии к 2х-3х дневному ребенку и соответственно к матери в палату пускают посетителей в верхней одежде и без бахилов прям с улицы.
Имунитет пускай вырабатывает, так сказать. На ранних этапах ребенку болезнь перенести намного проще.
 
Сверху