Человек будущего

Infinity

Пользователь
Исследователи университета в Лос-Анджелесе описали человека через 2000 лет: волос на теле не будет из-за слишком теплого климата, печень и легкие увеличатся, а с психикой будут проблемы из-за наличия отравляющих веществ в пище.



1. Глаза. Чтобы выдерживать контакт с загрязняющими веществами в атмосфере, глаза человека станут меньше размером и будут похожи на свиные. Прозрачная мембрана (которую сейчас можно найти во внутреннем углу глаз) станет больше размером и будет служить вторым веком.

2. Нос. Увеличится в размере и будет снабжен системой отсеков и пещерок, чтобы лучше очищать воздух. По той же причине, волосы в носу станут более густыми и длинными

3. Легкие. Увеличатся в размере и будут обладать более густой кровеносной системой, которая будет позволять извлекать из воздуха то небольшое количество кислорода, которое в нем останется.

4. Печень. Поскольку ее функцией является очищение крови, увеличится до огромных размеров, чтобы более успешно фильтровать отравляющие вещества.

5.Кожа. Станет более грубой, с участками ороговения, чтобы избежать ожогов от химических загрязнителей в атмосфере.

6. Аппендикс. Снова станет рабочим органом, помогая перерабатывать пищу, которая к тому времени станет исключительно растительной(поскольку мясо станет непригодным к употреблению из-за загрязнения окружающей среды).

7. Костная структура. Человек станет субтильным и низкорослым. Это будет вызвано относительным отсутствием витамина Д (из-за сниженного количества солнечного света и более скудного рациона).

8. Волосы. Исчезнут в связи с сильным потеплением климата.

9. Уши. Усиленное шумовое загрязнение окружающей среды приведет к образованию складок на ушах, что сделает их более похожими на собачьи. Человек сможет поднимать их, чтобы прислушаться и опускать, чтобы снизить поступление шума.

10. Характер. Человек будет слегка сумасшедшим. Это будет вызвано наличием отравляющих веществ в пище (что уже сейчас можно наблюдать у тех людей, пища которых содержит высокий процент ртути)

11. Дыхательные аппараты. Сразу после рождения, человек некоторое время будет присоединет к специальному аппарату, который будет помогать ему дышать первые недели жизни.

12. Почки. Обретут новую функцию - извлечение воды из мочи и сохранение воды в организме. Вместо жидкости, человек будет выделять кашицу, состоящую из мочевой кислоты и токсичных веществ.

13. Ученые считают, что задолго до того, как вышописанные физиологические изменения произойдут, человечество успеет вымереть.

:mf_graduate:
вроде не нашла такой темы
если что, прошу прощения
 

Долорес

Пользователь
Грустилов!!!! Молодца! Лучше не скажешь... Ща, отсмеюсь...
На самом деле - а какая разница-то? Слава Богу, никто не доживет...
 

-ШУМ-

Лотелин
Через 2000 лет? :mf_graduate:
Сдаётся мне, что человечества уже давно не будет на земле...
 

Tapeha Terra

Пользователь
Вспомнился фильм "И грянул гром". Человек превращается в выше описанное существо после последней волны! :rolleyes:
 

олива

Пользователь
Все равно мы будем влюбляться и слушать музыку, плакать в подушку или кому-нибудь в плечо, мы будем гневаться и бить тарелки, будем мечтать и радоваться восходу солнца... :rolleyes:
 

Rubra Vortex

Пользователь
Да ладно все вполне логично, организм преспосабливаеться под условия среды....
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'2.8.2007, 12:29\']Все равно мы будем влюбляться и слушать музыку, [color=\"blue\"]плакать в подушку [/color]или кому-нибудь в плечо, мы будем гневаться и бить тарелки, будем мечтать и радоваться восходу солнца... :rofl_2:
[post=\"227846\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

..и утирать слезы складчатыми ушами...Смотрите-ка: и преимущества есть, не надо будет носить платочки :blink:
 

AVVAS

Пользователь
Это не учёные, это кретины, хотя нет, это, Американские учёные.(Может, это сценарий к очередному шедевру Голливуда?)
Даже школьнику должно быть понятно, что для таких радикальных физиологических изменений, 2000 лет, это ничто. Это, в общем-то, всёравно, как сказать, с завтрашнего дня мы будем такими.
А про чувственный мир человека вообще не стоит говорить. И ненависть, и любовь, это всё наше, на протяжении всей нашей и прошлой, и настоящей, и будущей (сколько её там осталось) истории.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Хехехехехехехехе
Хотелось бы посмотреть на будущих людей, все таки интересно что будет твориться лет через 300 хотя бы.... Жаль мы не увидим этого, а может и слава Богу....
Хотя любопытство берет верх....
 

Karaseg

Пользователь
Бред все это бессмысленный. Ну не дано человекам так далеко в будущее заглядывать.
Помнится, в начале 20 века в Лондоне провели опрос на тему: "Какая проблема будет для города наиболее актуальной через 100 лет?". Самый популярный ответ - город утонет в конском навозе...
 

NOIZE she

Пользователь
Не знаю насколько мы изменимся (а может и останемся такими же, ведь и 2000 лет назад люди были такие,как сейчас. С глазами всё было в порядке и на психику не жаловались), но мы в любом случае останемся людьми. Всё остальное не важно.
 

Flicka

Пользователь
Я не знаю, что будет через 2000 лет, но если человечество не возьмется за ум, то точно ничего хорошего. В лучшем случае, внешний вид действительно изменится из-за воздействия климата, экологии и прочих факторов, в худшем же - некому будет изменяться. Но мы, к счастью, этого никогда не узнаем. Нам сейчас своих проблем хватает, чего уж там думать о том, что будет через столько лет.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Infinity\' post=\'227698\' date=\'1.8.2007, 23:40\']8. Волосы. Исчезнут в связи с сильным потеплением климата.[/quote]
^_^ вообще ж.. я все представляю((( у меня ж образное мышление-> такие темы опасны для моей психики-сама представлю <-> сама испугаюсь о.О
 

scrptn

Пользователь
Я бы акцентировал внимание на психологических особенностях. Думаю, люди будущего будут обладать повышенными когнитивными способностями: скорочтение, сверхпамять, яркое образное мышление, быстрота мыслей за счёт отсутствия их проговаривания (отсутствие внутренней речи) и т.п.
 
Сверху